Н Перумов Гибель Богов 2 и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Н. Перумов "Гибель Богов 2" и спин-оффы (спойлеры!)»

Н. Перумов "Гибель Богов 2" и спин-оффы (спойлеры!)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2018 г. 16:04  
Это определенно лучшая обложка у Перумова за последние несколько лет. Особенно, если вспомнить того же Бондаря "ХВМ", там вообще ужас был


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2018 г. 12:36  
ArK, а где обложку нашли? Что-то нигде не нахожу инфы, и сам Перумов скромно молчит


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2018 г. 03:03  
Не могу понять, как вы это читаете) Я осилил даже "Колесо времени" Джордана, но после двух (или даже трех, не помню) первых томов ГБ 2, в которых действия нет ВООБЩЕ, не могу продолжать. Слава Хедину и Ракоту (из первой ГБ), не стал покупать эти книги, читал с читалки. Решил вот заглянуть в отзывы читателей на следующие вышедшие тома, вижу, ничего не меняется. Еще и заметный крен автора в сторону какого-то ура-патриотизма вызывает большие опасения относительно будущего творчества Николая Даниловича. Но что поделать, мода есть мода :-)
А вот "Семь зверей Райлега" мне понравились. Жаль, что издательство прикрыло лавочку.
–––
"As far as we can discern, the sole purpose of human existence is to kindle a light in the darkness of mere being." Carl Jung


авторитет

Ссылка на сообщение 23 февраля 2018 г. 13:44  
Итоговая иллюстрация для обложки (В. Бондарь)



авторитет

Ссылка на сообщение 23 февраля 2018 г. 13:51  
Вечность прошла. Что делать тебе теперь, Хедин Познавший Тьму?
Соратников всё меньше,врагов всё больше. Мироздание, которое ты стремился хранить и оберегать, всё неустойчивее. Дальние Силы, Спаситель, Молодые боги и боги Древние, возвысившиеся смертные маги — все они вышли против тебя в открытую, действуя по принципу "разделяй и властвуй". Явились на свет сущности, о которых эоны лет никто не слышал, возвращаются из небытия те, о ком, кажется, давно забыто, словно и впрямь близок конец времён.
Что остаётся тебе, Хедин? Только смертные. Их вера, их надежда, иx горячая кровь.
Но всё на свете имеет свою цену — и чем придётся расплачиваться тебе, когда мир и вправду рухнет?


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2018 г. 10:51  


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 09:48  
Мне не совсем понятно, это заключительный том или нет...


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 10:53  
ArK, это первая книга заключительного тома.
Всё, что не влезет в заключительный том, пойдёт в "Легенды Упорядоченного" как отдельные истории, ИМХО.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 11:00  

цитата

Итак, порядок книг такой:

1.Память пламени
2.Удерживая небо
3.Пепел Асгарда
4.Асгард Возрожённый
5.Хедин, враг мой
6.Прошедшая вечность.

Остались ещё две:

7.Орёл и Дракон
8.Душа Бога.

Поскольку я сократил некоторые боковые линии, кн.7 и кн.8 было бы более правильно называть "Прошедшая вечность, том 2, Орел и Дракон" и "Прошедшая вечность, том 3, Душа Бога".

Но решили не путать читателя цифрами и томами. :)


https://vk.com/nickperumov?w=wall18892810...


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 11:19  
ArK, спасибо. Значит, опять структура переигралась. Кстати, с сокращёнными боковыми линиями, видимо, произойдёт как раз отпочкование в новую подсерию. Но это не точно.


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 13:00  

цитата kovalenko910

Не могу понять, как вы это читаете) Я осилил даже "Колесо времени" Джордана, но после двух (или даже трех, не помню) первых томов ГБ 2, в которых действия нет ВООБЩЕ, не могу продолжать. Слава Хедину и Ракоту (из первой ГБ), не стал покупать эти книги, читал с читалки. Решил вот заглянуть в отзывы читателей на следующие вышедшие тома, вижу, ничего не меняется.
    Полностью согласен с уважаемым читателем Перумова. Зачем выбрасывать деньги на книги, где одна вода, пустые разговоры ни о чем, никакого действия? Начальные вещи Перумова 90-х годов, согласен, были хороши, интересно читать. Позднейшие вещи это полное ........ пустая трата денег.
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 14:52  

цитата Konan92

. Зачем выбрасывать деньги на книги, где одна вода, пустые разговоры ни о чем, никакого действия

Понятно зачем — чтобы узнать, что будет в конце :-D
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 15:48  
Мягко говоря, это как бы сомнительное удовольствие. Почитав сто страниц разговоров, уже и неинтересен такой финал.
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 15:50  

цитата Konan92

Мягко говоря, это как бы сомнительное удовольствие. Почитав сто страниц разговоров, уже и неинтересен такой финал.

Мне интересен.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 17:14  

цитата kovalenko910

Я осилил даже "Колесо времени" Джордана

цитата kovalenko910

даже "Колесо времени

я не пойму, что там осиливать? КВ бест оф зе бест, эвер. При всём уважении, НД до такого уровня пилить и пилить. Хотя в подростковом возрасте Перумов мне заходил на ура. Да и книги все в наличии, до ГБ-2, том 1.


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2018 г. 02:22  

цитата Кантор

я не пойму, что там осиливать? КВ бест оф зе бест, эвер. При всём уважении, НД до такого уровня пилить и пилить. Хотя в подростковом возрасте  Перумов мне заходил на ура. Да и книги все в наличии, до ГБ-2, том 1.


Осиливать 14 книг, каждая из которых — примерно на 1000 страниц в среднем)) Кроме того, в середине цикла КВ происходит примерно то же, что и в ГБ-2, то есть, ничего)
Хотя мне тоже понравилось КВ, но уверен, что перечитывать никогда не буду. Не могу назвать его лучшим фэнтези-циклом. Но это нам уже надо дискутировать в другой ветке)
–––
"As far as we can discern, the sole purpose of human existence is to kindle a light in the darkness of mere being." Carl Jung


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2018 г. 10:58  

цитата kovalenko910

Осиливать 14 книг, каждая из которых — примерно на 1000 страниц в среднем)) Кроме того, в середине цикла КВ происходит примерно то же, что и в ГБ-2, то есть, ничего)
Полностью с Вами согласен, это весьма тяжело, продираться через разговоры, воду.
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2018 г. 14:00  

цитата Konan92

разговоры, воду

КВ читал много лет назад и, насколько помню, читалось легко и весело, даже середина с водой.
Но ветка форума не об этом, и к тому же ГБ-2 почитываю сейчас, по мере выхода. Вот здесь-то водица водяценистая, даже не знаю, как это выражение покрасивее извратить под "старорусский" говорок. Автор несомненно смог бы :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2018 г. 12:15  
Предварительно

"Орёл и Дракон" — сентябрь-октябрь 2018.
"Душа Бога" — январь-февраль 2019.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2018 г. 14:15  

цитата ArK

Предварительно

"Орёл и Дракон" — сентябрь-октябрь 2018.
"Душа Бога" — январь-февраль 2019.

т.е. когда Перумов говорил, что закончит цикл в следующем томе, это он с Камши пример брал?
Страницы: 123...5354555657...676869    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Н. Перумов "Гибель Богов 2" и спин-оффы (спойлеры!)»

 
  Новое сообщение по теме «Н. Перумов "Гибель Богов 2" и спин-оффы (спойлеры!)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх