Виктор Точинов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Виктор Точинов. Обсуждение творчества»

 

  Виктор Точинов. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 17 декабря 2012 г. 20:57  
kim.sn

А если-бы ФАНТОМ не открыл тему ? :-) Я думаю, что Писатель и Читатель должна искать друг друга на встречных курсах. Всегда можно найти информацию. Не здесь, так в другом месте. Мне Точинов тоже не во сне приснился, однако читаю его едва-ли не с первого-же издания (хотя, не с первого, конечно). Я помню, однажды был свидетелем, как молодые люди в книжном магазине азартно "выбирали почитать". Мели с полок одно лишь фэнтэзи, едва-ли не на вес, лишь-бы на обложке дракон позубастее, да колдун поволосатее. Они вряд-ли даже на авторов обращали внимание, не говоря уж об аннотации... Не буду лезть в дебри отношений Писатель-Издатель, поскольку не знаю ничего об этом.... Только результат налицо. :-(


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2012 г. 11:42  
brl4923 , беда в том, что Точинов давно не переиздавался, в силу ряда причин.
Отсюда — незнание его произведений теми, кто начал читать по теме в течение пяти последних лет.:-(
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


активист

Ссылка на сообщение 18 декабря 2012 г. 20:34  
ФАНТОМ

А что за причины, если это не секрет ? Я за последние годы прочитал всего пару его новых романов — "Мертвые звезды" и "Пылающий лед". Может, что упустил, но все-равно, не очень много (я не говорю о текстах в интернете). И не очень ТО, что от него хотелось-бы, особенно последнее — зачем-то в "фанфики" полез играть. Что у него за проблемы с издательствами ?


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2012 г. 09:19  
Точинов стал ваять книги о рыбалке, под псевдонимом.
Пишет в блоге, что эти рыбацкие книжки переиздаются и печатаются бОльшими тиражами.
А ужасняк, мол, издатели не хотят печатать.
Из-за того и в фанфики (так называемые проекты) полез.
Даже такой признанный и многими любимый А.Громов тоже вынужден "лезть в фанфики" — жить-то на что-то нужно.
–––
FantLab рулит и разруливает...


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2012 г. 10:46  
brl4923 , те же проблемы. что и у большинства хороших писателей.

цитата NikolaSu

издатели не хотят печатать.


Им жвачку для мозгов подавай, а у Точинова этого никогда не было.

Вот так и приходится

цитата NikolaSu

"лезть в фанфики" — жить-то на что-то нужно.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


активист

Ссылка на сообщение 19 декабря 2012 г. 20:39  
Хм... Странновато... "ЭКСМО", вроде, еще не загнулось, а оно Громова всегда на "ура" издавало. Да и Точинова в этом году именно они издали. Может, он с ними как-нибудь договорится ? Хотелось-бы надеяться.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2012 г. 07:55  
Если Вы имеете в виду роман Точинова "Пылающий лед" — то это именно "фанфик" по "Анклавам" Панова. И сейчас Точинов очередной "фанфик" заканчивает.
А Громов в своем блоге обмолвился, что пишет "в проект" заказной роман "Реверс". Мол иначе никак:
"А между проектами можно поработать и над иными текстами -- неторопливо и вдумчиво. Гнать незачем: прокормиться ими все равно будет невозможно."
Да и последний его роман "Запруда из песка" вышел тиражом 6 000 экз. разве это "на ура"?
–––
FantLab рулит и разруливает...


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2012 г. 09:13  
Вот, кстати, что писал Точинов, еще в октябре, о своем последнем романе:

"Пару дней назад сдал в ЭКСМО большой роман "Рай Сатаны" -- проектный, для заработка. И тут же взялся за давно назревший "Георгиевский крест" -- роман о крокодилах, бандерлогах, феминистках, о странной любви и непредставимой жестокости... Для души взялся, не для бабок. Чтоб лучше уловить суть одной из героинь, пообщался давеча с феминистками... Доставляют."
–––
FantLab рулит и разруливает...


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2012 г. 15:26  

цитата NikolaSu

сдал в ЭКСМО

Получается, он сейчас в ЭКСМО?

Жаль, у Лениздата руки до трилогии ПАСТЬ дошли бы быстрее, чем у ЭКСМО.
Уже давно хочется увидеть её одним томом. :-(
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


активист

Ссылка на сообщение 20 декабря 2012 г. 20:58  

цитата NikolaSu

Да и последний его роман "Запруда из песка" вышел тиражом 6 000 экз. разве это "на ура"?


Посмотрел некоторые книги последних лет выпуска, и скажу, что на нынешний день 6000 экз. — это еще более-менее. "Снежный ком", например, всех стандартно по 3000 экз. выпускает. "Азбука" Циклопа Олдей выпустила 10000 шт., а уж авторы — куда маститей. Быкова 3000-м тиражом прогнали в "Вагриусе". Дяченки в районе 10000 экз. постоянно. Кудрявцев в "Экслибрисе" — 6000 шт. Но, есть кое-кто, кого штампуют регулярно. Тот же Панов, пресловутый. Да, по сравнению с его тиражами это, конечно, не "ура".


миротворец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2013 г. 18:02  
Вышел обещанный, проектный роман Точинова: Рай Сатаны
Кто прочитает — отпишитесь.
–––
FantLab рулит и разруливает...


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 09:57  
:cool!:
Это здорово! Почитаем, отпишем.:-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 2013 г. 11:23  

цитата NikolaSu

Вышел обещанный, проектный роман Точинова: Рай Сатаны
выйти-то он вышел, но в продаже я его пока не видел.

От нечего почитать решил взять в руки вещь давнюю и хорошо знакомую — "Мёртвые звёзды" http://fantlab.ru/work59009 .
Взял — и не смог оторваться:-)
Перечитываю.

Вообще, это редкое умение: писать так, что текст не читается, а льётся, как родник.
Мало кто так умеет заинтересовать читателя; могу назвать человек с пять, не больше.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 2013 г. 09:55  

цитата ФАНТОМ

Вообще, это редкое умение: писать так, что текст не читается, а льётся, как родник.
Мало кто так умеет заинтересовать читателя; могу назвать человек с пять, не больше.

Если не трудно — назовите эти пять человек.
–––
FantLab рулит и разруливает...


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 2013 г. 11:01  
NikolaSu , это субьективное восприятие, как Вы понимаете;-)

Сертаков, Тропов, Мазин.

а из классиков — АБС и Ефремов.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 2013 г. 15:18  
ФАНТОМ
Спасибо.
Попробую.
–––
FantLab рулит и разруливает...


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2013 г. 12:43  

цитата ФАНТОМ

Жаль, у Лениздата руки до трилогии ПАСТЬ дошли бы быстрее, чем у ЭКСМО.
Уже давно хочется увидеть её одним томом.


Похоже, дело сдвинулось с мёртвой точки.:cool!:
Не знаю, кому как, а мне эта новость интересна: http://e-x-kluziv2013.livejournal.com/175...
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2013 г. 17:46  
Касаемо возможной подписки.

Подписался бы точно на: Точинов В. «Все лики смерти», Точинов В. «Пасть. Логово. Стая» , "Антология современного российского хоррора"
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


активист

Ссылка на сообщение 19 апреля 2013 г. 18:15  

цитата ФАНТОМ

Подписался бы точно на: Точинов В. «Все лики смерти», Точинов В. «Пасть. Логово. Стая» , "Антология современного российского хоррора"


Зафиксировано


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2013 г. 15:48  
цитата: "... Если проект стартует удачно, в перспективных планах сотрудничество с другими авторами: А. Старобинец, В. Белобровом и О. Поповым, авторским коллективом, известным под общим псевдонимом «А. Варго»..."

с этим ясно.

цитата:"...НЕ БУДЕТ творений наших фантастов, пусть даже самых именитых, но порой выдающих за хоррор свои творения лишь на том основании, что там фигурируют вампиры, или оборотни, или прочая нечисть..."

Виктор Павлович, а кто предметно/поимённо, на Ваш взгляд, подпадает под такое определение?8-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"
Страницы: 1234...678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Виктор Точинов. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Виктор Точинов. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх