Юрий Петухов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Юрий Петухов. Обсуждение творчества»

 

  Юрий Петухов. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2013 г. 13:56  
Хотелось бы обсудить творчество Юрия Дмитриевича Петухова, который является на этом сайте в некотором роде парией, что, на мой взгляд, не вполне заслуженно. Интересно узнать, что думают лаборанты по поводу его творчества, обсудить явление огромной популярности издававшегося им в 90-е годы журнала "Приключения, Фантастика". Сайт — http://metagalaxy.traumlibrary.net/catalo...
Я не очень типичный поклонник его творчества, т.к. спокойно отношусь к его взглядам на историю, а также общественно-политическим убеждениям, во многом с ними не согласен. Но они мне не мешают и никогда не мешали восхищаться его фантазией, с которой мало кто может сравниться как у нас, так и за рубежом. До сих пор мало какая книга захватывала меня также, как его "Звездная месть". Понимаю, что личность писателя, как и его творчество, очень неоднозначно, но хотелось бы услышать обоснованные мнения без взаимных оскорблений и истерик.

Голосование за лучшее произведение


сообщение модератора


В очередной раз прошу участников темы:
1) Обсуждать произведения автора, а не его личность.
2) Не оскорблять автора и участников обсуждения.
3) Соблюдать регламент форума.

Иначе, репрессии продолжатся.

heleknar
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


новичок

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 15:50  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 15:51  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 15:54  
[Сообщение изъято модератором]


новичок

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 16:03  
[Сообщение изъято модератором]


активист

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 16:40  
zver1508 StasKr Вы же ветераны этого топика)) должны понимать, что вопрос про не фантастическое творчество Петухова и соответствие этого самого исторической действительности, является скорее всего троллингом. Хуже, если вопрос действительно задаётся: "а что не таг?"


Соглашусь и с ДМЧ, вся эта "новая история" от Петухова, некий эпатаж. Но тогда, это всё казалось... даже не знаю какое слово подобрать. Страна развалилась, многое что казалось незыблимым тоже утратилось, открылись все кранЫ потоков информации и народ впитывал это всё как губка.
Не мудрено что многие воспринимали подобную информацию на веру.


Давайте всё же уйдём в сторону от обсуждения дел государственных и вернёмся к творчеству великого ЮДП:)


И да, восхвалим гнидокактотам, поправьте, запамятовал как они произносятся))


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 16:44  
ГНИДОГАДОИД СИМБИОЗНОМОРФНЫЙ
Рост – до 3 метров. Вес – свыше 1 тонны. Представляет из себя сверхразумного гнидопанцирного гуманоида, паразитирующего на ящеровидном звероцефале животного происхождения. Абсолютно лишен гуманистических начал. Чрезвычайно опасен, коварен, хитер. Появляется в предвечерние часы. Уничтожает все живое вокруг себя. Гипнопотенциал – до 2 рун. Разрывает жертву–контактера на части, в пишу не употребляет. Спецподразделениями бундесвера с боем захвачена одна особь, потери в живой силе составили 87 человек убитыми, 115 ранеными. Кадавр особи разложился полностью за 79 часов. Оставшийся комок слизи неземного происхождения хранится в УСС–12, Бонн. Локализация – Центральная, Северная и Восточная Европа, Россия–(центральные части)


активист

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 16:56  
ДМЧ Да, точно! А то я дохожу до ГНИДОГА.... а дальше что-то матерное получается)


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 17:03  
Наконец-то вернулись к истокам8-)Один из моих любимцев:Глазоед крюкоротый беспощадный
и этот хорош Гадомонстр зловонный человекообразный
P.S. Кроме написания истории, Юрий Дмитриевич описывал инопланетян. Одинаково занятно. И самобытно.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 17:05  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 17:07  
А по теме инопланетной живности: был же ещё незабвенный Членорук Чудовищный, ответственный за ряд аварий на атомных станциях.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 17:08  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 17:13  
Знаю одного книготорговца, который был знаком с Петуховым на протяжении нескольких десятилетий. По его словам, писатель в 1990-е и начале 2000-х даже не скрывал коммерческой направленности своих опусов и откровенно посмеивался над их почитателями. Но потом, за несколько лет до смерти он и вправду в них уверовал. Что делать, и такое бывает.


активист

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 17:24  
Кстати, не малый плюс в фантазиях Петухова, что они визуализировались. Причём так же крышесносяще. И рисунков было не то что бы много, а очень много. Но, не входило в книги, Юрий Дмитриевич говорил что не зачем делать "мурзилку" из книги.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 17:24  
Прорицание Петухова
27 сентября 1999 года труп Антихриста выползает из развалин. Начинается его завершающееся шествие по вымирающему миру. Антихрист слеп, глух, но жажда новой крови движет им — одно только появление его парализует группки уцелевших дистрофиков. И он пожирает их, выблевывая их плоть, поглощая лишь кровь.
Как-то отскочили.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 17:27  

цитата Alex Andr

Юрий Дмитриевич говорил что не зачем делать "мурзилку" из книги.
Какой молодец, прямо космодесантник Иван в злобовраждебном жыдокосмосе.


активист

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 17:29  
zver1508 Не, ну не в буквальном же смысле. Хотя некоторые считают что не отскочили)


активист

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 17:32  

цитата zver1508

Какой молодец, прямо космодесантник Иван в злобовраждебном жыдокосмосе.
Там имелось ввиду количество картинок, а не содержание. В ЗМ на сколько я знаю, входила каждая 3 или 4 иллюстрация. Количество рисунков действительно было огромным.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 17:42  
Alex Andr Оформлением газеты и всех продуктов жизнедеятельности Петухова занимались два вполне достойных художника, Роман Афонин и Сергей Атрошенко. Стиль оформления был такой, что поднимал шизофреническую газетную петуховщину на вполне приличный уровень. Это они щедро оформляли приключения Ивана в/на Янтарном Гугоне фаллическими бластерами и грудастыми девочками


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 18:45  
Программа Обустройства России от Правдосказца, Воина Пафоса и Посконного Роса — Юрия Дмитриевича Петухова:
(тезисно, на основе "монографий")
1.Решительно мобилизуемся, пока не все пропало
2.Вычищаем РОСЬ от гадов и выродков (исключительно в порядке самозащиты)
3.Реализуем права на владение Исконно Русскими землями (среди которых Антарктида, Аляска, штат Калифорния, Швеция с Данией и даже Израиль)
4.Насаждаем повсюду православие(РПЦ МП), сокращая численность несогласных (самозащита же!..)
5.Остаются только белокурые и голубоглазые Русы, весь мир становится Россией — Сверхцивилизацией.
6.А впоследствии — и Вселенная!


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 19:41  

сообщение модератора

ДМЧ получает предупреждение от модератора
Политический оффтопик, обсуждение РУ-отношений.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.
Страницы: 123...4243444546...119120121    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Юрий Петухов. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Юрий Петухов. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх