Кэтрин М Валенте Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кэтрин М. Валенте. Обсуждение творчества»

Кэтрин М. Валенте. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 22:10  

цитата Seidhe

Для Sri Babaji автор так себе, для меня — однозначно хорош. О чём дискуссия-то должна быть? У него, к примеру, Шекспир оценён на 10, а я Шекспира не особо жалую...
во-во! Шекспир это пол беды! А 10 тому же Азимову! Но я ж не трублю на каждом углу,что Азимов абсолютная посредственность!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 22:58  
blakrovland, у вас уже конкретно пригорает с мнения Sri Babaji почти в каждом посте, посвященном Валенте. Есть обидка — держите при себе, будьте добры, ибо "трубит на каждом углу" тут далеко не он ;-)
И к чему здесь пристроен Азимов? По Валенте был грамотный критический отзыв + эмоции от прочитанного, это же было не голосовное "валенте для лохов азимов для пацанов", не "трубление на каждом углу". Ну и неужели товарищ Sri Babaji не имеет права зайти в эту тему и высказаться по поводу без вашего необоснованного порицания?


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2017 г. 00:24  

цитата Харп

неужели товарищ Sri Babaji не имеет права зайти в эту тему и высказаться по поводу без вашего необоснованного порицания?
конечно имеет! Если бы не "грамоный и критический отзыв"!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миродержец

Ссылка на сообщение 29 марта 2017 г. 00:30  

цитата blakrovland

конечно имеет! Если бы не "грамоный и критический отзыв"!
Так все-таки не имею? Обоснуйте. И поясните.
–––
epic fantlab moments


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2017 г. 00:46  

цитата Sri Babaji

ак все-таки не имею? Обоснуйте. И поясните
ну вы ж высказались в отзыве? Или вас тяготят недосказанные мысли?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миродержец

Ссылка на сообщение 29 марта 2017 г. 00:50  

цитата blakrovland

ну вы ж высказались в отзыве?

Одно другому не мешает, разве нет?

Однако, вы сказали, что я не имею права заходить в эту тему, так что уж будьте любезны, потрудитесь ответить, почему.
–––
epic fantlab moments


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2017 г. 01:05  
Sri Babaji да что вы долбежкой занимаетесь то? Я ж выше уже ответил! Просто не вижу смысла продолжать этот разговор.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2017 г. 01:07  

сообщение модератора

Sri Babaji blakrovland Cпокойнее, товарищи.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 29 марта 2017 г. 01:23  

цитата ДМЧ

Разница лишь в мастерстве.


А разница всегда и во всем только в мастерстве.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 5 мая 2017 г. 09:38  
Всех поклонников творчества замечательного автора Кэтрин Морган Валенте поздравляю с Днём рождения её! Ура!!! Ждём на русском языке других произведений Кэтрин, ибо "Сказки сироты" оказались дюже уж хороши!!! :cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2017 г. 09:45  
Seidhe присоединюсь к поздравлениям!:) хочется продолжения банкета в виде новых книг этой замечательной писательницы и поэтессы!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июня 2017 г. 09:04  
Информация для поклонников творчества Кэтрин Валенте, если вдруг пропустили:
В серии "Мастера магического реализма" практически официально анонсирован выход двух книг автора: осенью 2017 года — роман Бессмертный, с отзывами на который можно при желании познакомиться на Live Lib'е: здесь; а в конце 2017/начале 2018 — роман Излучение, прекрасный отзыв на который был размещён в авторской колонке уважаемой Verveine: тут.

Ну и не удержусь от колкости ;-) в адрес "валентененавистников":
Рассказ "так себе автора" Кэтрин Морган Валенте «The Future is Blue» получил в этом году Мемориальную премия Теодора Старджона (Theodore Sturgeon Memorial Award) в номинации "Лучшее произведение малой формы". Поздравляем автора! :beer:
И тихонько надеемся когда-нибудь увидеть на русском языке... ^_^ ^_^ ^_^


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2017 г. 09:07  
Seidhe да,рассказы у Валенте чудесны! Надеюсь,когда-нибудь издадут её сборники!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июня 2017 г. 09:14  
Бессмертный интересен.
Излучение пока не привлекает
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июня 2017 г. 09:22  
Lilian
Ну я тоже как-бы больше "Бессмертного" жду, но приобрету обе книги — чем лучше продаётся автор, тем больше вероятность дождаться выхода на русском сборника рассказов! ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июля 2017 г. 17:09  

цитата blakrovland

Азимов абсолютная посредственность

Давно не был в этой теме. Не ожидал, что здесь присутствуют люди, которые не ценят Шекспира. Но

цитата blakrovland

Шекспир это пол беды
В лаборатории фантастики оказывается можно оскорбительно высказываться даже об отцах-основателях, а рикошетом и обо всех читателях, имеющих противоположное мнение. Не собираюсь здесь защищать Азимова, он в этом не нуждается, и без того оффтоп, да простят меня модераторы...Но зоилам напоминаю об эффектах теории относительности в области искусства и литературы, в частности, — ваши характеристики, данные кому-то, могут оказаться автохарактеристиками.
Что касается Валенте, обсуждение застопорилось. Народ всё думает, читать или не читать, да и денег жалко. Мои отзывы написаны примерно полгода назад, возможно, кто-то их прочитал и этим ограничился, но всё-таки жаль, что на форуме не было никакой реакции на них, хотя надежда пока есть.
–––
С такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным. Венедикт Ерофеев.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июля 2017 г. 17:17  
mr_logika
Как это не было? Я, к примеру, Вас в личке приглашал в тему, предлагал обсудить... %-\


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июля 2017 г. 17:27  

цитата Seidhe

в личке приглашал

Естественно, я об этом не забыл. Но, читайте, как написано. А написано, что НА ФОРУМЕ не было. Разве отзыв не рассматривается, как приглашение к дискуссии? Хотя бы иногда.
–––
С такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным. Венедикт Ерофеев.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июля 2017 г. 17:57  
mr_logika
Вот мои слова:

цитата

Если что — пишите хоть завтра, с 8 до 17 по Москве, на работе я пока не особо занят, поэтому надеюсь на конструктивный диалог! :-)))

Так что приглашение к дискуссии было, но это Вы его не приняли. 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июля 2017 г. 14:44  
Значит всё-таки

цитата mr_logika

отзыв не рассматривается, как приглашение к дискуссии
Ладно, пусть так. Чего я жду от такого рода литературы, напоминающей очень дорогой персидский ковёр? Отсутствия ошибок в узорах. И чтобы изображение было понятным. У меня много вопросов к переводу, но книга на английском стоит слишком дорого. Много вопросов и по содержанию, они были заданы в отзывах. Например, нравится ли Вам оглавление (в отзыве я его назвал издевательским)? И как по Вашему, зачем оно так сделано?
Ещё вопрос, который в отзывах прозвучал дважды — зачем волшебнику до зарезу нужна была иксора? Третий и пока последний вопрос — действительно ли корабль с Жар-птицей и Костей плывёт по горной реке против течения, или я ошибаюсь? И если не ошибаюсь, как разобраться, на чьей совести это достижение сказочной мысли — автора или переводчика?
–––
С такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным. Венедикт Ерофеев.
Страницы: 123...678910111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кэтрин М. Валенте. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Кэтрин М. Валенте. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх