Дэн Симмонс Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дэн Симмонс. Обсуждение творчества»

Дэн Симмонс. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2015 г. 02:54  
вчера только закончила читать "Падение гипериона" очень нравилась интрига в первой части — мистично довольно, вторая книга тоже довольно интересная, только мне кажется уж очень много нагромождений, в конце кажется что Симонс сам не знал как уничтожить чудовище которое создал и доверился библии. Но естественно это только мое мнение)
Сейчас не знаю стоит ли читать Эндимион.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2015 г. 10:36  
ValentineS надо читать.
Я без понятия, почему это отдельные романы, а не части одного произведения, но поверьте, в конце будут все ответы. Книга одна, 4 тома, финал там — в 4-м томе.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2015 г. 10:49  
Mario Puzo

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)


3. В конце Падения Китс говорить Ламии, что из-за ребенка, которого она носит, у нее некоторые "привилегии". Я бы даже сказал что Шрайка там Сопереживание уделало.
5. В Эндимионах.
6. Техно-Центр не однородная организация, Уммон и его сторонники хотели выжить. Подумай: именно Уммон слил Гладстон информацию о грядущем бардаке. Если бы не он, Гладстон бы ничего не подозревала до самого конца и человечество, кхм, наслаждалось "вечной безмятежностью" в лабиринтах с крестоформами.
8. Китса создали сторонники Уммона.

цитата ValentineS

Сейчас не знаю стоит ли читать Эндимион.

Эндимионы другие по своей атмосфере. Я бы посоветовал сделать перерыв, чтобы не читать через призму впечатления первых двух книг.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2015 г. 18:09  
А Шрайк-то помог Ламии с Уммоном связаться, выходит?
Как-то он в итоге больше Гладстон помог, чем Техно Центру.


активист

Ссылка на сообщение 3 января 2016 г. 09:44  
Дочитал вчера Падение и один момент остался мне не понятен — после похорон Китса Ли Хент находит портал в Колизее через который он никак не мог пройти, и вот через какое-то время из портала стал кто-то выходить, что вызвало крик Ли. Кто это был до конца книги так и не объяснилось. В Эндимионах раскроется этот момент или эта линия оборвётся ..?


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2016 г. 13:41  
Play Dead только лишь один момент не понятен? Да Вы счастливчик)


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2016 г. 13:43  
Play Dead Вас не смутило, что Сет Мастин собирался взлететь на древе боли?)) К примеру)
Это я так, возвращаюсь к куче вопросов, на которые не получил ответов (кроме "перечитайте снова — там всё есть")


активист

Ссылка на сообщение 3 января 2016 г. 13:58  

цитата Mario Puzo

Вас не смутило, что Сет Мастин собирался взлететь на древе боли?))


нет, а должно было ? может я что-то пропустил ...


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2016 г. 23:15  
Play Dead нууу. не знаю, для меня это выглядело несколько странным) Как бы он на нем взлетел и зачем это ему было нужно?)


активист

Ссылка на сообщение 5 января 2016 г. 16:31  

цитата Play Dead

Кто это был до конца книги так и не объяснилось.

По ходу, это непринципиально, так как просто началось repopulation Старой Земли.


активист

Ссылка на сообщение 5 января 2016 г. 16:34  

цитата Mario Puzo

Вас не смутило, что Сет Мастин собирался взлететь на древе боли?))

Во-первых, разговоры о "пилотировании" Дерева Боли могли быть банальной метафизической трепологией тамплиеров. Во-вторых, может речь шла о виртуальном угоне наживки, на которую Шрайк (и ТехноЦентр через него) пытался словить Эмпатию.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 января 2016 г. 21:16  
querist зачем Шрайк пытался словить Эмпатию, если при встрече с ней в итоге получил по зубам?=)


активист

Ссылка на сообщение 5 января 2016 г. 21:26  

цитата Mario Puzo

зачем Шрайк пытался словить Эмпатию, если при встрече с ней в итоге получил по зубам?=)

а) не столько словить, сколько найти, так как Высшие Интеллекты из будущего просто её "потеряли";
б) при встрече с Ламией Шрайк (или один из Шрайков) мог не знать, с кем имеет дело.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 января 2016 г. 22:11  
querist почему Шрайков много? Или об этом в эндимионах будет?


активист

Ссылка на сообщение 6 января 2016 г. 10:42  
Mario Puzo
Много их в будущем, что видно из путешествия Кассада. Сколько в прошлом — не уточняется. Возможно, не один.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 2016 г. 19:48  
querist много чего не уточняется в этом романе.
Почему именно Кассад? Неужели это лучший воин за всю историю человечества?
Почему Монета стала стрелять по Кассаду , когда они встретились в Гробницах в начале Падения?


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2016 г. 15:51  

цитата Toroan

Я бы посоветовал сделать перерыв, чтобы не читать через призму впечатления первых двух книг.


Согласен полностью. Потерпите, а то будет хуже...:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2016 г. 20:21  
Читаю тут "Костры Эдема", читаю, никого не трогаю и вдруг понимаю, что четверть книги с линией прошлого полностью вырезана. Можете обьяснить разницу в версиях и много я потерял, пропустив ту сюжетную линию?

vnova, добавлю, что третья книга худшая в цикле. Ну на мой взгляд. Какая-то приключенческая фантастика, в то время как "Восход" уже космоопера.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2016 г. 09:10  
Mario Puzo у меня тоже миллиард вопросов был по прочтении 4-х книг и тут ответов я так и не нашёл, с удовольствием обсудил бы с вами. Я тоже не понял, почему взлетела Ламия, я не понял, что за заморочки с 1000 шрайков. Точнее понял ,что ответ один — будущих много.
На мой взгляд Эндимион лучшая книга цикла — приключенческая фантастика, которая не падает от собственной тяжести, правда Симмонс в 4-й книге совсем уж заграфоманил и полностью всё испоганил. Именно испоганил, и пускай поклонники творчества этого автора меня простят, но там 3/4 книги необузданная графомания плюс ответов на вопросы он дать так и не удосужился.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2016 г. 10:36  

цитата Николаич

Mario Puzo у меня тоже миллиард вопросов был по прочтении 4-х книг и тут ответов я так и не нашёл,

Ответ простой, надо было закончить чтение тетралогии на Гиперионе. Автор заранее, предельно честно предупреждает читателей устами персонажа Мартина Силена, что дальше будет только бизнес, бессмысленный и беспощадный.
Страницы: 123...113114115116117...135136137    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дэн Симмонс. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Дэн Симмонс. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх