Андрей Лазарчук Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Андрей Лазарчук. Обсуждение творчества.»

Андрей Лазарчук. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 31 марта 2017 г. 18:57  
Vladimir Puziy спасибо!
А то на других сайтах информация стереотипна, да и по датам близка, вот и закрались сомнения.
Надо будет полистать, как выйдет.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 2017 г. 19:00  
badger Поиск также выдаёт пару страниц интервью в апрельском "МФ".


миротворец

Ссылка на сообщение 31 марта 2017 г. 19:07  

цитата Vladimir Puziy

Поиск также выдаёт пару страниц интервью в апрельском "МФ".

Я с него и начал, в бумажном виде.:-) Потом полез в сеть за подтверждением, и вот тут уже сомневаться начал. А так интервью без особых новостей. Сейчас работа над этой трилогией с последующей экранизацией, все остальные проекты пока заморожены. Из интересного обещают только регулярные репортажи с места съемок фильма.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миротворец

Ссылка на сообщение 31 марта 2017 г. 22:15  

цитата

Юсуп Бахшиев

Ахахаха!
Это же продюсер "Параграфа 78", который ещё морду обещал критикам набить :)
Достойный соавтор будет, достойный...

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

фев. 23, 2007 03:00 pm
- Уважаемые Господа,

Судя по первому дню проката фильм вам нравится.

Но находятся отдельные личности, которые называют нас нехорошими словами за деление фильма на 2 части…

Я бы хотел еще раз подчеркнуть, что фильм был разделен не из-за нашей всепоглощающей алчности, а потому что хочется хотя бы отбить вложенные средства. «Параграф 78» дорогой проект, а мы не в Америке.

Помимо этого, мы же не предлагаем для просмотра какую-то дрянь…

P.S. И еще хотелось бы добавить, что если кто-нибудь обладает яйцами и может лично мне сказать в лицо те слова, которые они пишут о нас с Хлебородовым, то я приглашаю их к беседе и готов выбить им зубы, как делал это раньше у себя во дворе с теми, кто не следил за базаром…

Следите за базаром
http://emperorprotects.livejournal.com/58...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2017 г. 19:57  

цитата Vladimir Puziy

Поиск также выдаёт пару страниц интервью

Что-то не отловил. :-(


магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 2017 г. 20:09  
Судьба турбореалиста она такая штука, жестокая... начнёшь и фэнтези писать:-). А вообще — хотелось бы пожелать очень интересному в 90 — е писателю достичь прежнего уровня:cool!:!


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2017 г. 20:38  

цитата Melanchthon

А вообще — хотелось бы пожелать очень интересному в 90 — е писателю достичь прежнего уровня!


А много ли вы знаете писателей, которые в прошлом писали достойно, потом уровень упал, а затем вновь вырос? Я что-то ни одного не вспомню, тем более если брать отнюдь не юношеский возраст.


магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 2017 г. 21:36  
eos, Надежда умирает последней, знаете ли:-))). Но пример того же Филенко и, к примеру, Мураками, заразителен, да:-))).


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2018 г. 11:37  
"Дочь белого меча" — это, конечно, чудовищно по сравнению с каким-нибудь "Мостом Ватерлоо" и "Посмотри в глаза чудовищ" и т.д.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2018 г. 12:20  
Melanchthon Последнее совместное произведение с Успенским мне понравилось. Я считаю Андрея губит соавторство с женой, если он конечно не развелся.;-)
–––


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2018 г. 12:34  

цитата тессилуч

Я считаю Андрея губит соавторство с женой

А разве его жену зовут Юсуп Бахшиев? %-\


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2018 г. 12:38  
тессилуч, "Весь этот джакч", ага :-). С Успенским у него много чего хорошего вышло, да. А совместная с женой трилогия о космо-детях — это, конечно, ерунда полная :beer:.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2018 г. 13:13  
Кому как. Мне это больше понравилось, чем всякие джактчи и прочие чудовища. Честный трешак без необоснованных претензий.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2018 г. 18:00  
[Сообщение изъято модератором]
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2018 г. 11:43  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Мне вовсе не нужны совладельцы моего мнения. Зачем эта коммуналка? Моё мнение - это моё мнение. (Л. Каганов)


миродержец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2018 г. 11:45  

сообщение модератора

тессилуч подобные голословные заявления стоит либо подтверждать фактами, либо держать при себе.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2018 г. 11:47  

сообщение модератора

etoneyava во-1, "админы" отношения к форуму не имеют, им занимаются модераторы.
Во-2, читаем Регламент ФЛ:

цитата

3.8. Общение с модераторами по вопросам непосредственной их работы ведётся только в личной переписке на сайте. Прочие каналы общения с модераторами (на этом или других сайтах) по данным вопросам недопустимы. Модераторы имеют право игнорировать связанные с их работой сообщения посетителей, полученные из других источников.

В-3, таким образом, чтобы призвать модератора, у вас есть красная кнопка (М) справа от нарушающего порядок сообщения, или личная переписка с любым из модераторов данного подфорума.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2018 г. 14:52  
[Сообщение изъято модератором]
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2018 г. 18:39  

сообщение модератора

тессилуч получает предупреждение от модератора
Я только что процитировал Регламент и этот пункт. Зачем было возвращать сюда дискуссию, не понимаю. Но вам предупреждение.

3.8. Общение с модераторами по вопросам непосредственной их работы ведётся только в личной переписке на сайте. Прочие каналы общения с модераторами (на этом или других сайтах) по данным вопросам недопустимы.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2018 г. 15:12  
Я прошу прощения, не нашел более подходящией темы.
В "Посмотри в глаза чудовищ" есть момент, который я не могу расшифровать.
Когда ГГ присутствует на первом съезде советских писателей в 1934г, там по залу ходит какая-то загадочная старуха в сопровождении двух охранников. Её никто не замечает, кроме Гумилёва.

цитата

Два молодых человека в синих английских костюмах и добротнейших штиблетах от «Шварцкопфа» сопровождали пожилую скособоченную леди в цветастой шали.

Я, стараясь не выдать себя, отошел к стене. Когда леди проходила мимо, я почувствовал слабый, но острый запах свежевскопанной земли и увидел на груди ее монисто из лягушачьих вилок и «куриных богов». Молодые люди в мою сторону даже не посмотрели.

Я от неожиданности поставил «серую вуаль» такой силы, что на некоторое время как бы перестал существовать для всех миров.

Это мгновенно вытянуло из меня всю энергию, и до своего места в ряду я доплелся кое-как, нога за ногу.

Старая леди тем временем обходила разминающихся после долгого сидения делегатов. Они ее не замечали, а на сопровождающих бросали рассеянные взгляды. Не так, нет, совсем не так должны были смотреть советские писатели на работников славных органов…

цитата

Покуда слух мой услаждался этими перлами, глаза, зоркие белокыргызские глаза, продолжали следить за старухой. Она бродила по проходам, пробиралась между рядов, по-прежнему невидимая для большинства делегатов. Только некоторые отстранялись, в безотчетном испуге вжимались в кресла… Я вдруг понял, что ее сопровождающим тоже не по себе, и что они ждут не дождутся, когда вся эта зловещая затея завершится.
<...>
Старуха удалилась, оглядываясь, и вскоре потный бледный Фадеев объявил о закрытии заседания.
Кто это был? У меня есть два предположения — Крупская или Коллонтай, но я, увы, слишком малообразован, чтобы решить этот вопрос.
–––
Думать — это не развлечение, а обязанность © АБС
Страницы: 123...3738394041    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Андрей Лазарчук. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Андрей Лазарчук. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх