Гордон Диксон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Гордон Диксон. Обсуждение творчества»

Гордон Диксон. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2011 г. 17:26  

цитата Dark Andrew

Темы, которые Диксон в нём рассматривает он тянет на протяжении нескольких романов


а) что в этом плохого?
б) вы мне напомнили древний музыкальный анекдот: Критик выговаривает Чайковскому "Вы знаете, батенька, а в Пиковой даме явно слышатся темы и мелодии из Иоланты и даже Лебединого озера.... " Чайковский:"А вы знаете, это все я написал..."
А что шедевр? Я понимаю, что мы в разной системе координат, но мне интересно.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2011 г. 17:38  
а) они не раскрыты от и до ни в одном романе
б) личное восприятие страшная сила

шедевр — уникальное, непревзойденное творение, исключительно в индивидуальном понимании, высшее достижение искусства, мастерства, или чего-либо другого.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2011 г. 18:08  

цитата Dark Andrew

шедевр — уникальное, непревзойденное творение, исключительно в индивидуальном понимании, высшее достижение искусства, мастерства, или чего-либо другого.


Уважаемый Тигр, не уходите от ответа. Что шедевр лично для вас?
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2011 г. 19:29  

цитата Aryan

Что шедевр лично для вас?

Я вопрос видимо не понимаю. Определение я дал, или вас интересует какие книги я шедеврами считаю? Если второе, например "Гиперион", или "Дюна", или "Властелин колец", если мы о классиках.
Но это оффтопик, а он на Фантлабе не приветствуется.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2011 г. 12:55  
спасибо, теперь понятно.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


активист

Ссылка на сообщение 18 января 2016 г. 03:37  
любителям диксона можно послушать :
singer travis
album invizible band
song follow the light
певческая гильдия из нейромансера работает)
певческая гильдия описаная в романе,кстати,это серьезная международная масонская организация,которая пишет и исполняет музыку


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2017 г. 22:02  
А мне Диксон нравится,читала и читаю с удовольствием.


активист

Ссылка на сообщение 23 ноября 2017 г. 08:39  
Сейчас вот читаю Энциклопедию, возникают вопросы.
Донал Грим — тот самый что прирожденный полководец, жил был и находился в одно время с Тамом — 2 руководителем энциклопедии. В книге " Абсолютная энциклопедия" о нем говорится как об очень давно жившем человеке, который пропал. Ну пропал и пропал (хотя очень жаль, он же сверхчеловек был), почему такие несостыковки в произведении?


миродержец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2017 г. 17:16  

цитата Slink

Ну пропал и пропал (хотя очень жаль, он же сверхчеловек был), почему такие несостыковки в произведении?


Читайте "Энциклопедию" дальше — Доналд Грэм не совсем "пропал".
–––
Eramos pocos y parió la abuela


активист

Ссылка на сообщение 3 декабря 2017 г. 16:12  
Дочитал я "Гильдию" понял, что ничего не закончилось, до конца еще далеко...а оказалось, что Диксон просто не закончил эту историю, потому что умер.
Очень жаль. Я даже не могу предположить чем там все может закончится. Вообще, история Энциклопедии как-то затянулась. Истории о Дорсайских военных были коротенькими под сотню страниц, а энциклопедия из 3 книг под 500 страниц каждая. Без финала многие события в книги кажутся затянутыми и постоянно повторяющимися.
Непонятно, почему в Дорсайских рассказах так много внимания уделялось Кейси и Яну, да и в Энциклопедии о них не забыли. Особенно Ян.

В целом, неплохо, понравилось, но осталась куча вопросов.


новичок

Ссылка на сообщение 9 апреля 2020 г. 03:43  

цитата Slink

а оказалось, что Диксон просто не закончил эту историю, потому что умер

В малотиражке полностью издали цикл, включая финальный роман "Антагонист". Информация об этом есть в библиографии Диксона https://fantlab.ru/work11852


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2020 г. 09:35  
Doc_2000 , спасибо, хорошая новость.
Непонятно почему, но Диксон у нас как-то не шибко популярен.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Гордон Диксон. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Гордон Диксон. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх