Стефани Майер Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стефани Майер. Обсуждение творчества и голосование»

 

  Стефани Майер. Обсуждение творчества и голосование

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2009 г. 09:06  
Не читала и читать не собираюсь.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2009 г. 09:48  
Пробовал читать...Еле домучил до конца...Никчемный графоманский текст..Я лучше Энн Райс перечитаю еще раз))
–––
Make love, not war


новичок

Ссылка на сообщение 16 мая 2009 г. 09:53  
читать не хочу эту белеберду


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2009 г. 09:56  
японочка, так Вас, вроде бы, никто и не заставляет. У этих книг своя, вполне определенная, целевая аудитория.
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


новичок

Ссылка на сообщение 16 мая 2009 г. 09:59  
baroni
а я сказала ,что меня застовляют ?


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2009 г. 10:10  

цитата baroni

У этих книг своя, вполне определенная, целевая аудитория.

что пугает-разнообразие этой аудитории. Это детское чтиво,как не парадоксально, нравится и взрослым дамам,хотя они то уж должны понимать, что к чему.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2009 г. 10:32  

цитата

пугает-разнообразие этой аудитории. Это детское чтиво,как не парадоксально, нравится и взрослым дамам


Я тоже обратил внимание на это внимание. Вообще, такой широкоформатный успех книжек Майер — довольно любопытное культурологическое явление. Неплохо бы было его всерьез проанализировать.а не просто ругательски ругать майеровские романы.
Кстати, на вопрос об отношении к творчеству Майер я ответил -"бывает хуже".
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2009 г. 10:33  
Прочитал ее романы, и мне они не понравились. Как-то скучно и сопливо. Да и вопросов много возникает...
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2009 г. 10:49  
другое — не читал и даже не собираюь :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2009 г. 10:52  

цитата Gelena

фанатов НАМНОГО больше чем вас ,ненавистников)))

Я в это оооочень сомневаюсь.
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2009 г. 11:28  

цитата baroni

Неплохо бы было его всерьез проанализировать.а не просто ругательски ругать майеровские романы.

Давайте попробуем!

цитата baroni

на вопрос об отношении к творчеству Майер я ответил -"бывает хуже".

Но к большому нашему читательскому счастью крайне редко.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


активист

Ссылка на сообщение 16 мая 2009 г. 11:39  
Купила все четыре книги разом,прочитала.Ничего особенного,но однозначно не шедевр несмотря на то,что пишут на обложках.По моему мнению обычный любовный роман в который впихнули вампиров.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2009 г. 11:50  

цитата amavi

По моему мнению обычный любовный роман в который впихнули вампиров.

Так это один из моих главных вопросов и есть:"Зачем?!"
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2009 г. 11:52  
Не читал. И не буду. Заметил, что критические отзывы на романы по своему качеству на порядок превосходят отзывы хвалебные. Это знаете ли показатель: когда люди, способные написать связанныей текст говорят что роман плохая, а люди, способные написать разве что "Майер — это клёво! А кто не согласен — тот дурак!" в массовом порядке хвалят автора — это уже повод обходить творчество данного писателя стороной.

Я слишком уважаю мнения тех фантлабовцев, что написали негативные отзывы на романы Майер что бы проверять правы они или нет. Тем более что книги "про вампиров" категорически не мой жанр.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2009 г. 11:53  
Gelena
Насколько я поняла, вы любите Перумова. Читала. Увлекательно, но язык у него тяжёлый. Один из самых тяжёлых, на мой взгляд, из фантастов. О "Сумерках" вы судите относительно своего восприятия. Далее — вы взрослый человек, а серия Майер рассчитана в основном на девочек. В отзыве я не увидела ничего оскорбительного, пусть и мнение не совпадает с моим.
Теперь о Майер. Да, книги лишены логики и зачатков смысла. Тем не менее я прочитала серию до "Затмения" и об этом не пожалела. Майер пишет захватывающе и, как уже было сказано, для целевой аудитории. Каждая девушка хочет быть особенной. Белла — особенная, Эдвард ведь не может прочесть её мысли. Каждая девушка хочет, чтобы в неё повально влюблялись — и в Беллу влюбляются. Но это всё было бы не интересно, если бы не присутствовали вампиры и оборотни. Что там ещё? Терзания Эдварда (которые порой становятся просто смешны), причуды Беллы, несчастье Джейкоба. В целом получилось неплохо. Чем вызвано недовольство? Каждый имеет право на свой вкус.
Проголосовала за "другое", так как хотелось бы видеть вариант "неплохо" или "средненько". Оцениваю серию на шестёрку за приятно проведённое время. Отзыв собиралась оставить после "Рассвета", но никак до него руки не дойдут.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2009 г. 11:55  
Gelena

цитата

Меня еще взволновал другой вопрос, а что как начнут и другие писатели использовать фишку Майер-писать одно и то же ,но от разных лиц?!


Этот приём не Майер изобрела. Энн Маккефри активно его использовала ещё в Пернском цикле и в цикле о Ровене. Так что и здесь ничего нового.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2009 г. 12:02  
Gelena
Хотя про эмо вы всё-таки зря. Оскорбляете и субкультуру, и поклонников книги. Я лояльна к подобным высказываниям, а кого-то это может задеть.
Впрочем, дело каждого, как высказывать своё мнение. И такие отзывы тоже нужны.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2009 г. 12:16  
Ril,ничего против субкультур,и в частности эмо не имею. Просто не поняла,зачем это произведение характеризуется,как готика.По моему мнению незрелая эмоциональность, ему присущая, ну никак не увязывается с этим жанром.

цитата Ril

Далее — вы взрослый человек, а серия Майер рассчитана в основном на девочек.

так я и пытаюсь для себя понять,чем серия рассчитанная на подростковую девичью аудиторию так привлекает взрослых состоявшихся женщин.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2009 г. 13:07  
Угораю над этой темой до колик. Спор женщин, читавший Майер, но знающих, что Эдвардов нет, и быть не может, и женщин, читавших Маейр и свято верующих в Эдварда.

Сама не читала, мне достаточно было цитат по телефону угорающей от смеха подруги. :)
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2009 г. 13:21  

цитата chiffa

Не читала и читать не собираюсь.

Во-во. :beer:
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"
Страницы: 12345...333435    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стефани Майер. Обсуждение творчества и голосование»

 
  Новое сообщение по теме «Стефани Майер. Обсуждение творчества и голосование»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх