Ольга Громыко Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ольга Громыко. Обсуждение творчества»

Ольга Громыко. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2016 г. 14:41  

цитата Эгоистка71

Способ неправильный, конечно (всегда сама взвешиваюсь со зверем на руках),

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

переноска пластиковая весит ровно кг. С ктом взвешиваю. Кг вычитаю
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2016 г. 15:48  

цитата Эгоистка71

Способ неправильный, конечно (всегда сама взвешиваюсь со зверем на руках)


Там дальше обсуждение есть, и подобный способ не раз предлагался. Вот только у напольных весов погрешность до 100 г, а у кухонных 1-3 г. Задача была рассчитать правильное количество корма, при весе кота в 3-5-7 кг эти 100 г погрешности весьма чувствительны.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2016 г. 16:48  

цитата Jylia

эти 100 г погрешности весьма чувствительны.
Ну тогда в сюжете стихотворения не хватает важного момента — до или после отправления естественных потребностей взвешивать кота, и через сколько времени после еды ;-).


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2016 г. 20:21  

цитата Эгоистка71

Дочитала "Курортный роман" и очень удивилась. Ни минуты не похож на "Техподдержку". "Кр" — чудесная вещь, со смыслом и изящной остроумной развязкой.
Согласна с Вами, у меня такое же отношение. Курортный роман — легкий симпатичный стеб о "работе, взятой на дом в отпуск", а Техподдержка да, малоприятная вещь, хоть я и не ханжа. Но считаю, незачем было подчеркивать настолько явно, что киборг не человек, когда все читатели уже увидели в нем человека и полюбили его именно за человеческие качества.
–––
Правильное положение граблей определяется тем, что вы собираетесь с ними делать - наступать или работать.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2016 г. 13:17  

цитата Эгоистка71

Курортный роман — легкий симпатичный стеб о "работе, взятой на дом в отпуск"
Ну, не только об этом. Еще о любви, о грехе, о прощении и непрощении, о цене жестокости. Много о чем.

цитата Shuany

незачем было подчеркивать настолько явно, что киборг не человек
Не просто не человек, но и не друг, получается.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Потому что с Тедом она не может, ведь Тед — друг. А Дэн, получается, нет. И еще, на мой взгляд, это педофилией отдает. Потому что наивность Дэна в вопросах отношений полов — практически детская, он явно не созрел для "возраста согласия". С другой стороны, если вдруг оказывается, что и для Полины в сексе нет вообще ничего сакрального, а тупо физиология, то тогда можно всем со всеми.
Гадость, в общем.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2016 г. 13:23  

цитата Эгоистка71

он явно не созрел для "возраста согласия"
Ну да. ему же всего семь лет. Плюс минус.

цитата Shuany

Курортный роман — легкий симпатичный стеб о "работе, взятой на дом в отпуск"
Легкость четния присутствуют в обоих рассказах. Отталкивающая сцена именно в Курортном романе. То что мы "слышим"   в Техподдержке, только отголоски. Если честно, я все жду, когда автор скажет, что это мы не то подумали, потому как сами такие.:-)))Я, правда, не нахожу альтернативы, но может, все может.
К слову, вы бы слышали, как мне массаж шеи делают. Это действительно нужно слышать. Приходится просто затыкаться. Соседи подумают что угодно, но только неприличное.8-]
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2016 г. 13:28  

цитата Ольгун4ик

в Техподдержке, только отголоски
Да нет же, нет в "Техподдержке" отголосков той сцены. Та сцена — вообще про другое. Фу ты, ну ты, ну почему бы кобыле не получить то самое? Она же животное. Для нее вполне уместно вести себя, как животное. А инкуб — не человек. Он представляет собой олицетворенную похоть.
Техподдержка ужасна тем, что полюбившиеся, хорошо знакомые герои вдруг начинают вести себя не по-человечески, отвратно.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2016 г. 13:33  

цитата Эгоистка71

ну почему бы кобыле не получить то самое?
Я прям даже не знаю, что сказать. Да Бог с ней, с кобылой. Я вообще-то ее с Дэном не сравнивала. Просто само описание сцены, вернее то, что само описание вообще присутствует — уже не понравилось.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2016 г. 14:06  

цитата Ольгун4ик

Просто само описание сцены, вернее то, что само описание вообще присутствует — уже не понравилось.
Ну знаете ли...
–––
Чтение-Сила


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2016 г. 16:24  

цитата Эгоистка71

Потому что с Тедом она не может, ведь Тед — друг. А Дэн, получается, нет.

Сама Полина это по другому объясняла, и как по мне — вполне логична её точка зрения.

цитата

- А со мной?
- Ты – совсем другое дело! Для тебя это не триумф самца-производителя, а техническая помощь другу!
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2016 г. 16:40  

цитата Эгоистка71

Ну, не только об этом. Еще о любви, о грехе, о прощении и непрощении, о цене жестокости. Много о чем.
Нет-нет, я вовсе не брала на себя труд составить полноценную рецензию, просто шутливо описала ситуацию "в общем". У Громыко все книги не о чем-то одном конкретном, как и у любого хорошего автора. В остальном согласна с Вами.
–––
Правильное положение граблей определяется тем, что вы собираетесь с ними делать - наступать или работать.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2016 г. 16:46  

цитата Ольгун4ик

Легкость четния присутствуют в обоих рассказах.
Насчет легкости чтения. Курортный роман я прочла легко и с удовольствием. А вот техподдержка — брррр. Вот одну только цитату привели, а у меня уже какое-то, пардон, рвотное чувство. Как она так может смотреть на них обоих? Прямо маргиналы какие-то, а не космоолухи. Эх, как бы мне это развидеть и расчитать обратно:-(. А сейчас мы тут еще все спойлеры пораскрывали, и все про всех стало ясно. Пойти, что ли, и исправить двойку техподдержке на единицу? И как это такая замечательная писательница вдруг написала такую гадость? Наверное, это было какое-то временное помрачение ума.


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2016 г. 17:19  

цитата Эгоистка71

И как это такая замечательная писательница вдруг написала такую гадость?

цитата

Проблема этого рассказа в том, что его не нужно воспринимать всерьез. Он был написан в ходе анонимного участия автора в фэндомной битве. И ею же самой классифицируется как стеб над персонажами и не каноничная для книжной вселенной ситуация.
Короче это ФАНФИК.
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 19 ноября 2016 г. 10:58  
Уважаемые форумчане-знатоки творчества О.Громыко, подскажите, а нет ли планов по продолжению "Цветка Камалейника"? Читал его сразу же по выходу, впечатление осталось очень хорошее. Удивительно, но про причины отсутствия продолжения ни чего не слышал.???


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2016 г. 11:27  

цитата bubba kastorsky

нет ли планов по продолжению "Цветка Камалейника"?
Э... а что там продолжать-то? Сюжет полностью завершен.
Теоретически может появиться третья "Крыса", спокойно может написаться новый роман или пачка рассказов из белорского цикла, с Олухами тоже в общем понятно, но Конопляник — почти наверняка все.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2016 г. 15:44  

цитата Kail Itorr

Сюжет полностью завершен.
Это верно. Да и вообще "Цветок" мне как-то меньше понравился, чем другие ее вещи. Но идея верховой езды на котах — это нечто:-). Можно было еще что-нибудь написать в том же мире.


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2017 г. 09:39  
Может, не все видели эту встречу с читателями в уютной рождественской Риге?



Где-то на 22-ой мин. Ольга, среди прочего, объясняет, почему ее книги больше не вписываются в российскую бизнес-модель книгоиздания ...
–––
"Сумерки, осень и бешеный дождь,
Я подошёл и спросил - что ты ждёшь."


активист

Ссылка на сообщение 7 мая 2017 г. 22:21  
По поводу продолжений — из ЖЖ Ольги Громыко:
22. Если я начала новый цикл книг, к старому я уже не вернусь. Тупо потому, что забыла, кто там с кем и зачем, и вообще потеряла волну. В одну реку дважды не войти.
23. Я никогда не пыталась писать в тренде, наоборот — вал однотипных книг вызывает у меня отвращение к этому направлению, и писать в нем я точно не буду, хоть издатели и уговаривают. Отчасти поэтому закрылся и цикл о Вольхе — пошел такой вал подобных книг, что пополнять его не вижу ни малейшего смысла.
–––
"Да и нельзя доказывать уже по одному тому, что всего не докажешь". (Ф.М. Достоевский)


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2017 г. 17:28  
ВБП снова радует Чужой:Заветолухи


активист

Ссылка на сообщение 2 июня 2017 г. 22:31  

цитата Zirael

ВБП снова радует Чужой:Заветолухи

Спасибо)))
Это надо в тему ФЛР) там как раз обсуждали все эти колонизации в тапках и странный подбор команд для важнейших миссий!:-)))
Страницы: 123...4445464748...525354    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ольга Громыко. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Ольга Громыко. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх