Серия BattleTech


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Серия BattleTech»

Серия BattleTech

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 07:44  
прочитал только самую первую книгу, чтобы было о чем с сыном про роботов говорить:-)))
–––


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 12:19  

цитата Ny

Как что? Вон по "Звёздным войнам" подыхает пол мира.
ну-у, Роботы никогда не были рядом с ЗВ по массовости, голливуд тому ярчайшим доказательством.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 12:52  
ВаХхОббИт, вот я и удивляюсь почему до сих пор не снято ни одного фильма, хотя тема просто идеальная для современных киноспеэффектов.

цитата тессилуч

прочитал только самую первую книгу, чтобы было о чем с сыном про роботов говорить
А оценок поставили аж 3 :-) Вообще же эти книги, вероятно, для детей скучноваты. Или сыну уже 20-30 лет? :-)
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 13:38  

цитата Ny

А оценок поставили аж 3

С сыном общался по остальным книгам, когда ему было 15лет
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 17:57  

цитата тессилуч

С сыном общался по остальным книгам, когда ему было 15лет

Непрочитанным книгам оценки ставить нельзя.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2012 г. 05:12  

цитата тессилуч

С сыном общался по остальным книгам, когда ему было 15лет
Ну, тогда в самый раз.
Кстати, как Вам понравился современный "молодёжный" боевик по сравнению с советской фантастикой? По-моему книги про Кланы очень в духе Замятина.
В цикле явно не хватает романа о русском Клане, который живёт по заветам Ильича, построив-таки коммунизм. Земля у крестьян, заводы у рабочих, интеллигенция в науке, партия — у власти, армия — непобедима, собственность общая.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2012 г. 07:10  

цитата drogozin

Непрочитанным книгам оценки ставить нельзя

Обсуждение с сыном прочитанных им книг заменяло мне потерю времени на прочтение подобных серий. Посоветовал ему кстати больше не читать эту серию. Поэтому он сейчас не охранник, а сетевой администратор двух заводов. Потом он читал Лукьяненко, киберпанк, Аэимова и Лема
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2012 г. 20:00  

цитата тессилуч

Обсуждение с сыном прочитанных им книг заменяло мне потерю времени на прочтение подобных серий.

Но оценки то зачем им ставить, если Вы их не читали? ???
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2012 г. 07:20  

цитата drogozin

Но оценки то зачем им ставить

захотел и поставил, потому что оценкам сына доверяю!
–––


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2012 г. 13:55  
Прочитавшие BattleTech полностью (если такие есть:-)) подскажите, стоит ли читать всю серию? Или разные части серии особо между собой не связанны? Оставляет ли серия ощущение целосности?
–––
Design your own universe


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2012 г. 14:59  
тессилуч а я захотел и снес. Да еще и пред выписал за нарушение регламента сайта. Теперь понятно, откуда взялось количество ваших оценок.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2012 г. 18:47  
aleggator Решайте сами, хотя можно обойтись и одним Стакполом в хронологическом порядке.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 2012 г. 05:44  
aleggator, я потратил немало времени, расписывая в аннотациях и примечаниях к циклам их связь друг с другом — http://fantlab.ru/work20557
Думаю, эта информация поможет Вам самостоятельно решить возникшее затруднение.
Что касается полного прочтения — вряд ли, это очень крупный проект. По крайней мере среди русскоязычных читателей (в том числе фанатов, которые посещали Фантлаб) пока никто полностью все произведения не оценил.
Произведения самые разные по качеству — от довольно оригинальных творческих, до боевичков-ширпотреба.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2012 г. 10:00  
Ну всё что издано было на русском я прочитал 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2012 г. 10:22  
Я тоже читал почти все, хотя оценок и не ставил, благо за давностью лет уже впечатления подзабыл. ;-) Чтение для фанатов. Когда я увлекался вселенной, активно играл в megamek, то и сопутствующая литература шла на ура. Как я уже писал здесь — это серия для тех, кто понимает отличие LRM от SRM, и может со вкусом обсудить преимущества ARCHERа над MARAUDERом :-))).


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2012 г. 12:55  
ArK, Ny, Blackhawk спасибо за рекомендации:beer:, начну читать понемногу с начала всю серию (что есть на русском), в принципе я любитель больших роботов:-)))
–––
Design your own universe


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 2012 г. 13:07  

цитата aleggator

начну читать понемногу с начала всю серию (что есть на русском)
Да, вот сразу в голову не пришло — посоветую ещё скачать из интернета книги-первоисточники (сорс-буки) столько сколько найдёте. Есть переведённые на русский.
Они сильно помогут при чтении книг.
И по-возможности пользуйтесь сайтами, которые занимаются сбором и систематизацией информации о Вселенной BattleTech.
Это упростит адаптацию к книгам и снабдит Вас интересной дополнительной информацией.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2012 г. 13:21  
Ny ага, спасибо, обязательно:beer:
–––
Design your own universe


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 01:46  
Вот интересно, в связи с выходом MechWarrior Online кто-нибудь сподобится выпустить заново серию... 8-)


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2012 г. 21:51  
papuass
Было бы неплохо... 8:-0
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун
Страницы: 12345678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Серия BattleTech»

 
  Новое сообщение по теме «Серия BattleTech»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх