Аластер Рейнольдс Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Аластер Рейнольдс. Обсуждение творчества и выбор лучшего романа 2000-2010 годов»

 

  Аластер Рейнольдс. Обсуждение творчества и выбор лучшего романа 2000-2010 годов

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2017 г. 20:20  
Кому как, а мне лично именно большое количество подробностей и сюжетных ходов и нравится у автора. Прочел 4 первых романа, все понравилось. Конечно не все романы одинаково хороши. "Город бездны" — шедевр, остальные на уровне. Но от романа к роману ощущается, что класс писательского мастерства растет. Особенно если сравнить первую ("ПО") с 4-й ("ПИ") книгу. Любимый автор в НФ теперь. Собрал все на русском языке его , буду читать дальше. Если новость подтвердится — печально.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2017 г. 20:29  
Очень хотелось бы надеяться, что для Revenger сделают исключение. Он же young adult, свежий, титулованный. Ну и для "Префекта-2" тоже.


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2017 г. 20:53  
Да, есть желание прочесть всего. Но верхом мечтаний для меня являются сборники рассказов. А также, что автор напишет роман о событиях после "Пропасти искупления", уж очень интригующими были пролог и эпилог этого романа.


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2017 г. 21:45  

цитата Зинаида

Издательство отказалось выпускать Рейнольдса

Да, грустно. Надеялся, что хоть Рейнольдса продолжат.
Что ж получается то? Что серия ЗНФ накрывается "медным тазом"? Остался только третий Виндж и неясно сколько томов Бэнкса... А как все хорошо начиналось.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2017 г. 22:32  
Жаль:-(Очень надеялся прочесть Galactic North, Slow Bullets, Medusa Chronicles, Revenger... Может когда нибудь появятся хотя бы любительские переводы
–––
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2017 г. 00:17  
Al_cluw Я думаю и их скоро прикроют, т.к. как мне объяснили, что вся серия плохо шла в начале не плохо, какие-то авторы лучше (к примеру Макдевитт первые 3-4 книги из серии Алекс Бенедикт хорошо продались, а дальше всё меньше и меньше). Но т.к. права были уже куплены, издательство доиздало Макдевита. "Звёздный лёд" и "Обречённый мир" Рейнольдса вообще показал мизерные продажи, и по результатам продаж последних двух книг которые вышли в прошлом году, издательство долго сначала думало, покупать ли права на трилогию "Детей посейдона", но в начале лета, руководство показало фигуру из трёх пальцев. В итоге Рейнольдс был руководством закрыт полностью. По поводу Макдевита, Винджа и Бэнкса пока не известно, по поводу Макдевита покажут продажи финального "Возвращения". Но я бы не сильно уповала.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2017 г. 08:20  
Очень хотелось бы услышать кого-то из "Азбуки" касательно того, что ждать в ЗНФ. Не в Рейнольдсе, конечно, в другой теме.


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2017 г. 12:58  
Зинаида пожалуй с обсуждеиес серии и авторов следует перебраться в https://www.fantlab.ru/forum/forum15page1...
Это же персональая тема под Рейнольдса
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2017 г. 17:07  

цитата Зинаида

Согласна, мне нравятся ещё вот такие "Не читал/а пока, но думаю ерунда полнейшая"

:-)))
У меня от ПО тоже противоречивые чувства. Задумка хорошая, но ощущение, что автор её немного запорол. Город Бездны, пожалуй, лучший из трёх прочитанных. Отдельным плюсом могу отметить отсутствие затасканной и избитой идеи спасения мира от страшной инопланетной напасти. Глоток свежего воздуха перед КИ))

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Немного напрягли метаморфозы характера героя после каждого сеанса криосна. Под таким скриптом после ещё пары спячек его просто разорвёт от доброты и человеколюбия :-)))

цитата Нортон

"Дождь забвения" написан в стилистике ретро-фантастики, как если бы он сам являлся романом из 50-х годов, поэтому если его оценивать с точки зрения современной твёрдой НФ, он может показаться слабым. Насчёт детективной составляющей не знаю, в детективах разбираюсь плохо, но атмосфера ретро-детектива, мне кажется, изображена там тоже неплохо.

А насколько там доминирует эта детективная часть? К детективам я очень прохладно отношусь, хотя и забрасывать серию на полпути уже не хочется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2017 г. 17:21  

цитата LiYu

А насколько там доминирует эта детективная часть? К детективам я очень прохладно отношусь, хотя и забрасывать серию на полпути уже не хочется.


Там две линии сюжета. В одной из них главный герой — детектив, расследующий убийство. Но сам роман — самостоятельный, он не входит в серию "Пространство Откровения".
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 2017 г. 14:01  
Обложка "Префекта-2":
Название романа "Elysium Fire"

А сам "Префект" будет переименован в "Aurora Rising", чтобы лучше соответствовать истории-в-истории (да и название, "Префект", Рейнольдс считает неудачным)
–––
Justice will came to the empire
Ann Leckie


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2017 г. 14:17  
Anti_Monitor
Отличная новость. А дата релиза известна?

цитата Anti_Monitor

А сам "Префект" будет переименован в "Aurora Rising",

Если есть у Авроры восход, значит, будет и закат :-) Иными словами, история Авроры продолжается...
Обложки любопытные. Но без змеи кнута в руке, конечно, никак нельзя было обойтись...


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 2017 г. 14:30  

цитата Кларк

А дата релиза известна?
Амазон пишет, что 23 января 2018
–––
Justice will came to the empire
Ann Leckie


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2017 г. 15:17  
Прекрасная новость. Будем надеяться в 2018 Азбука продолжит Рейнолдса, тем более, Revenger и Elysium Fire очень интересны.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2017 г. 15:54  
Zenya32, откуда такие надежды? Резко вырастут продажи?


активист

Ссылка на сообщение 26 июля 2017 г. 16:06  

цитата Zenya32

Прекрасная новость
Ага:-)))Для тех,кто знает английский.


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2017 г. 16:19  
Zenya32 Азбука раз 5 уже ответила у себя на страничке, что серии Рейнольдса и Макдевита закрыты в связи с низкими продажами. Шанс на то, что АСТ или Эксмо возьмёт, ничтожны.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2017 г. 17:32  
Жаль Рейнольдса, один из моих любимых авторов. Может кто за малотиражку возьмется или любительский перевод новых и неизданых романов (мечты)!!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2017 г. 18:26  
cence
Кто знает? В Сети в свое время появился перевод "Ковчега спасения", еще за три года до издания книги "Азбукой".


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2017 г. 05:04  
Жаль за Рейнольдса. Но кто знает... Вдруг?
–––
if you wanna shoot — shoot don't talk
Страницы: 123...3435363738...606162    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Аластер Рейнольдс. Обсуждение творчества и выбор лучшего романа 2000-2010 годов»

 
  Новое сообщение по теме «Аластер Рейнольдс. Обсуждение творчества и выбор лучшего романа 2000-2010 годов»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх