Сергей Жарковский Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Жарковский. Обсуждение творчества. "Я, Хобо: Времена смерти".»

Сергей Жарковский. Обсуждение творчества. "Я, Хобо: Времена смерти".

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2012 г. 22:46  
negrash , да, спасибо, я час назад узнал. Название жуть, конечно. Интересно, что там внутри. Ну, ладно. Обложка, кстати, ничего. И без спойлеров, и так — недурно.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2012 г. 20:49  
Мужская работа обнаружилась в "Читай-Городе". Конца в работе не обнаружилось, так что у нас теперь есть литературный Герман (писатель Давыдов тоже возвращался тысячу лет, но то был единичный случай, а тут — явно обозначенная тенденция). Пичалька :-(.
ЗЫ Напрягает это только отчасти, а от другой части хотелось бы видеть завершение композиции. Иначе и впрямь "80 процентов текста — завязка" (с) или КМК со страницы ~300 идет сильная фрагментация, хотелось бы видеть ее место в общей картине.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2012 г. 21:12  
(Раздражившись наконец): Какие "80 процентов — завязка"?! Что за чушь? Какого доброго человека вы цитируете?
Совершенно конкретный эпизод некоей "истории ЧЗАИ" совершенно полно завершён. Можно сделать сиквел, можно приквел, это да. Но эта конкретная повесть завершена — от начала до конца.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2012 г. 22:24  
Кто говорит да, кто говорит — нет. Я не почувствовал в повести завершенности, ни сюжетно, ни композиционно, разве что "информационно-познавательно" по некоторым линиям. Разрыхление есть, Одержания нет. Гипотезу о том, что текст не доведен, я отбросил, осталось предположение, что имеет место половина текста, которую и озвучил.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2012 г. 22:37  
ОК.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 00:06  
Первый раз читать было сложновато, но в итоге затянуло. Сейчас решил перечитать и наслаждаюсь каждой страницей. Речь идет о Я Хобо. Мое мнение, в России нет сейчас писателя фантаста и произведения подобного уровня. Да и на западе единицы сопоставимы. Я сравнил бы с Дюной Френка Герберта по новизне мысли. Очень хотелось бы развития этой вселенной. За такие книги не жаль отдавать свои деньги. Творческих и личных достижений!
С уважением Сергей.


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2013 г. 22:48  
Люди, кто знает, объясните, пожалуйста.
Наткнулась в сети на роман Антонова "Минск 2041. Стабилизатор" -пишут. что это Жарковский. Прочитала — ничего общего. Однофамилец?

Извиняюсь — уже объяснили. 8-]Таки однофамилец. Оставляю коммент, чтобы предупредить других — не попадайтесь. Чтиво то еще.
–––
Священная война - тоже война. Поэтому мне кажется, что священных войн не должно быть. (У. Эко)


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2013 г. 22:59  
Galka
Даже не. И "Дело было в Пенькове" тоже не Жарковский написал.
У Жарковского опубликованы 4 книги — дилогия С.Антонова, первый "Хобо" и "Сталкиллер" aka "Очень мужская работа". Остальное — вольные фантазии неумелых библиографов.


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2013 г. 12:30  
Читаю "Времена смерти", в целом все хорошо. Но. Автор специально ничего не поясняет в тексте? Сокращения, специальные словечки — все приходится ловить из контекста. Это задумка такая?


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2013 г. 12:58  
Кто-нибудь знает что-нибудь о продолжении "Я Хобо"? В смысле — когда выйдет. Может сам мэтр ответит? Заранее спасибо.


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2013 г. 13:43  
Halstein
Ага.

Присоединяюсь к вопросу fathersergiy. Мэтр, а мэтр. Ответь уже.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2013 г. 16:22  
Господа, где-нибудь в Москве можно купить сейчас Я, Хобо? Нужен новый экземпляр в течении пяти дней, из Озона уже не успеть, наверное?
–––
Нужны ли мы нам? Кристобаль Х. Хунта


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2013 г. 16:46  
Miya_Mu ОЗОН, если повезет, может за два дня доставить, в пункт выдачи заказа
ну, или я могу продать дубль, стучитесь в личку
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2013 г. 17:13  


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2013 г. 17:54  
heleknar, это, конечно, самый быстрый путь, но как же тогда поддержка автора? :-D Если будет не из чего выбирать, придется воспользоваться.
Ubik, ага, спасибо, буду иметь в виду.
–––
Нужны ли мы нам? Кристобаль Х. Хунта


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2013 г. 18:11  


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2013 г. 18:47  
От себя добавлю, что вариант, предложенный ismagil отличный — мало того, что доставляет e5.ru довольно быстро (говорю о доставке в пятёрочку/перекрёсток/карусель), так ещё и до конца июля действует скидка в 220 рублей по кодовому слову КупонПодарок. То есть Вам книга обойдётся в какие-то 190 рублей (с учётом 95 рублей за доставку).


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2013 г. 19:05  
ismagil , Electric_fire , так это же отлично, я там еще что-нибудь закажу, пока возникла оказия из Москвы к нам! Спасибо огромное.
–––
Нужны ли мы нам? Кристобаль Х. Хунта


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2013 г. 19:33  
Miya_Mu Максимальная скидка достигается путём заказа одной книги по цене 315 рублей (с более дешёвыми книгами скидка не работает). Но кодовое слово можно использовать лишь 2 раза в сутки, помните об этом.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2013 г. 20:16  
Electric_fire, вы прямо пофессиональный соблазнитель какой-то :-)
–––
Нужны ли мы нам? Кристобаль Х. Хунта
Страницы: 123...7891011...202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Жарковский. Обсуждение творчества. "Я, Хобо: Времена смерти".»

 
  Новое сообщение по теме «Сергей Жарковский. Обсуждение творчества. "Я, Хобо: Времена смерти".»

тема закрыта!



⇑ Наверх