Ольга Голотвина Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ольга Голотвина. Обсуждение творчества»

Ольга Голотвина. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 августа 2010 г. 00:55  

цитата Анна-Мария

Значит ли это, что "Представление" переработано
Нет, просто в Лениздате категоричеси возражают против толстых книг и бьют их надвое (как случилось с Пасынками Гильдии, скажем).


философ

Ссылка на сообщение 31 августа 2010 г. 07:01  
Kail Itorr , к сожалению, вы правы. Причем возражает не столько даже Лениздат, сколько книготорговые организации. Мол, две газели убегут быстрее, чем одна корова.
Не знаю... я с детства люблю именно толстые книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 августа 2010 г. 11:38  
Я тоже. Ладно, в конце концов Лениздат вроде запускает серию омнибусов, авось и переиздаст еще и в таком виде.


философ

Ссылка на сообщение 2 сентября 2010 г. 16:15  
Был разговор о переиздании в омнибусах "гильдейской" серии. Все три вещи в одном томе. Но пока только разговор, ничего не подписано.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2010 г. 01:05  
Слава богу! А то " Представление.." никак найти не могу.
Кстати, попала в августе на эту тему, заинтересовалась автором, скачала, прочла в электронке и теперь 5 книг стоят у меня на полке. Уже рекламирую знакомым любителям. ( Это к вопросу о вреде Инета для авторов).


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2010 г. 03:49  

цитата elent

( Это к вопросу о вреде Инета для авторов).

elent , а я никогда и не считала, что Интернет вреден для авторов. Кстати, сама нагло тяну оттуда все, что нравится, а потому не имею права попрекать тех, кто тянет мои книги. И на здоровье, лишь бы понравились!


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2010 г. 21:31  
Хочу поделиться радостью. Этой ночью я дописала четвертую главу "Сокровища троллей". Осталась пятая и эпилог.
Но главное даже не это, а то, что я написала подробный план до самого конца книги и подсчитала, что если меня ничего не выбьет из графика, то закончу книгу на черновике 17 декабря. Потом еще допечатать (ибо печатный вариант крепко отстает от рукописного), вычитать... в январе будет все закончено.


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2010 г. 21:46  
бабка_Гульда

А новость действительно радостная! У меня как раз Привычное проклятие еще не читано :cool!:
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2010 г. 22:26  
А у меня все прочитано и стоит на полке. Ждем с нетерпением!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2010 г. 16:45  
бабка_Гульда — отлично, с удовольствием зачитаем, как только текст будет хоть в файле, хоть в книге.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2010 г. 15:36  
Мадам, а Вам бета-тестеры не нужны? А то могём.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2010 г. 02:23  
old_fan, спасибо за предложение, я над ним подумаю.


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2010 г. 22:56  
Ночью дописала "Сокровище троллей". Еще надо перепечатать последнюю главу и все вычитать — в начале января закончу. Но главное — книга уже есть. Полностью придумана и записана.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2010 г. 11:55  
Это решительное ура! Глядишь, к концу весны и в бумаге будет.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2010 г. 13:18  
Ой, как здорово! Ждем, ждем, ждем!!!


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2010 г. 14:12  
Ждем!!!!8-)
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2010 г. 20:49  
Роман "Сокровище троллей" ушел в Лениздат.
Теперь к меня другая забота: к какой из начатых книг вернуться?
1. "Два талисмана" — детектив, дело происходит в Аршмире. Новые герои и немножко старых знакомых.
2. "Шарлатан на продажу" — новые приключения Айрунги. Задумано широко, могу не уложиться в один том. Айрунги совершает чуть ли не кругосветное путешествие.
3. "Вереница миров" (рабочее название) — юмористическая фантастика, лихие похождения майора Космического Патруля, неунывающего неудачника.
4. Новый, безымянный еще замысел. Мир только в процессе создания — и там есть воздушные корабли. Похождения команды небольшой летучей шхуны — порой торговцы, порой контрабандисты, при удобном случае и пираты. Хочется сделать романтико-приключенческую вещь. Чтоб дуэли и драки в тавернах. Чтоб ботфорты и шпаги. И облака под ногами. И паруса над головой.


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2010 г. 20:59  
бабка_Гульда

Может все же к Шарлатану? ;-)

Хотя, последний вариант выглядит очень аппетитно 8-)
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


миродержец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2010 г. 22:47  
бабка_Гульда Ольга, уж не сочтите за нахальную неприкрытую лесть ;-), но в вашем исполнении, кажется, вообще всё что угодно — это чистейшая радость.
Впрочем, я бы тоже "проголосовала" за №4 :-) "Сеттинг" непременно порадует поклонников сериала Firefly (и дико похожего на него Retribution Falls Криса Вудинга), но ведь у вас, как мне кажется, наверняка не будет ни капли мрачности, а только "шпаги и романтика"..
–––
Brainy is the new sexy (c)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2010 г. 23:36  
Номер 4, однозначно. :-)
Страницы: 1234...202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ольга Голотвина. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Ольга Голотвина. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх