Виталий Сертаков Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Виталий Сертаков. Обсуждение творчества. Какие из произведений автора Вы читали?»

 

  Виталий Сертаков. Обсуждение творчества. Какие из произведений автора Вы читали?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 31 мая 2011 г. 16:31  
Виталий Сертаков http://www.fantlab.ru/autor1960 пишет уже давно.
На мой взгляд — очень необычно, с богатой фантазией, разнообразно и увлекательно.
Его цикл ПРОСНУВШИЙСЯ ДЕМОН - одно из самых панорамных постапокалиптических полотен в отечественной фантастике.
Очень увлекательно и ярко автор показывапет мир ДАГА — историческая фэнтези.
Ну и цикл МИР УРШАДА - одна из самых удивительных фантазий, один из самых запоминающихся и причудливых миров.


Обсуждаем, делимся впечатлениями, критикуем.;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2011 г. 09:43  
Другой ваиант ответа — это как я понимаю соотвествует не знаю такого автора и знать не хочу :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2011 г. 09:49  
Лично я именно так и интерпретировал. Топикстартер, к сожалению, не предусмотрел иной возможности проявить свою чванливость и высокомерное презрение.:-(


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2011 г. 10:40  

цитата swgold

Топикстартер, к сожалению, не предусмотрел
:-)))
К счастью, swgold , к счастью...

цитата Elric

не знаю такого автора и знать не хочу
;-) интеллектуальность ответа валит с ног :-)))
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июня 2011 г. 11:40  
Читал "Дага". Сюжет с задействованием некоторых классических саг; там, где по сагам — хорошо, там, где отсебятина — сильно средне.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2011 г. 11:59  
Kail Itorr , из всего прочитанного могу выделить:

- ПА цикл ПРОСНУВШИЙСЯ ДЕМОН - начинается вполне тривиально( по кальке "а наутро они проснулись") и заканчивается просто безудержной фантазией с привлечением мифологии, мистики и много чего ещё8-)

- цикл МИР УРШАДА - наверное, самая необычная и причудливая вселенная, мир четырёх твердей; отличный сюжет с параллельным действием, колоритные и прекрасно выписанные персонажи, использование истории и мифологии :cool!:
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2011 г. 14:42  
Всё фигня. Инфа 100%
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2011 г. 14:49  

цитата PetrOFF

Всё фигня. Инфа 100%
%-\???

PetrOFF , не менее интеллектуально:-)))

( надо было прочитать всего Сертакова, чтобы сделать такое громкое заявление, не правда ли?:-))))
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2011 г. 15:27  
Засада. Я точно помню такого автора, помню — читал. Но ни одно название из перечисленных не всплывает в памяти...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


активист

Ссылка на сообщение 1 июня 2011 г. 15:29  

цитата PetrOFF

Всё фигня. Инфа 100%

В десятку. Читал. Полная фигня.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2011 г. 15:42  

цитата bbg

Засада. Я точно помню такого автора, помню — читал. Но ни одно название из перечисленных не всплывает в памяти...
:-)))
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2011 г. 16:03  
К моему большому сожалению мне этот автор не знаком.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2011 г. 16:23  
не читал
–––
страна: Россия
город: Набережные Челны


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2011 г. 17:44  
Не читал, и просмотр данных по творчеству автора на fantlab_е к знакомству с его книгами лично меня не располагает.
–––
Ангел часто оказывается лишь демоном, встающим между нами и нашим врагом.
Сейчас читаю цикл "Малазанская книга павших"


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2011 г. 12:18  
В настоящее время автор работает над двумя новыми книгами, одна из которых — "Свиток проклятых" — отличный образец исторического фэнтези: в чём-то неуловимо похоже на УРШАДА — великолепный язык, калейдоскопически прописанный мир, яркие герои, динамика действия
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2011 г. 12:35  
Достаточно давно купил на лотке распродаж "Всё по 50 руб" несколько книг, в т.ч. Заначку Пандоры, но покупал "на бегу", было очень некогда и автоматически схватил т.к. на корешке было написано "Александр Мазин", а ма-а-аленькими буковками "представляет..." и не разглядел. Читал, помнится с трудом, сейчас полистал, но никаких подробностей сюжета (кроме как из аннотации) не вспомнил :-(
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2011 г. 14:25  
borch , Сертакова следует начинать читать лучше всё-таки с его наиболее известных вещей.
Мир уршада или Проснувшийся демон :-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2011 г. 14:32  
Читал "Проснувшегося демона", первые две книги более-менее понравились, дальше пошло похуже. Слишком много всего накрутил автор, получился странноватый коктейль.
Ну и прикалывало то, что красочно расписывалось стирание с лица земли моего Череповца.:-)
В целом считаю, что пишет Сертаков довольно прилично.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июня 2011 г. 16:44  
На распродаже наткнулась на "Страшные вещи Лизы Макиной", так как с творчеством Сертакова знакома до того не была купила. Начало захватывающее, но дальще автор накрутил, а конец вообще не соответствует всей книге.


новичок

Ссылка на сообщение 20 июня 2011 г. 22:12  
цикл ПРОСНУВШИЙСЯ ДЕМОН очень неплох! читал также Останкино 2067 и ещё что-то. Ничего плохого сказать не могу. Демон так и вовсе увлёк на все 100.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Виталий Сертаков. Обсуждение творчества. Какие из произведений автора Вы читали?»

 
  Новое сообщение по теме «Виталий Сертаков. Обсуждение творчества. Какие из произведений автора Вы читали?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх