Александр Бушков Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Александр Бушков. Обсуждение творчества»

Александр Бушков. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2009 г. 14:04  

цитата ФАНТОМ

Вот мне и интересно: будет ли АСТ продолжать бег по граблям печатать всё подряд или это будет выборочно?
Или ограничится лишь детективами?

Странные сомнения, кто ж от лишних денег откажется?! Конечно всё.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2009 г. 22:30  

цитата

печатать всё подряд или это будет выборочно?


Меня некий аноним вот тут вот http://velobos.livejournal.com/168964.html
пытался убедить, что ВСЕ произведения Бушкова с потрохами на корню бессрочно проданы ОЛМЕ. Вряд ли такое возможно, но чем юристы не шутят :))


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2009 г. 01:21  

цитата arcanum

Что удивительно, ведь вроде сейчас уже умом понимаю, что Бушков это "бяка", недостойная моего утонченного литературного вкуса, а первые две книги о Свароге, еще "азбуковские", из 90-х, не выкидываю

Да, чего там — хорошие книги)
Беда только в том, что к концу третьей книги автор пришёл в тупик. И закончить не дают, а продолжения не пишутся.
–––
tomorrow never knows


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2009 г. 10:46  

цитата Blackbird22

Беда только в том, что к концу третьей книги автор пришёл в тупик. И закончить не дают, а продолжения не пишутся.
— ну тогда я не знаю,как реагировать на слова автора о том,что будет новый Сварог,причём таларский,и в его , автора , исполнении...???
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2009 г. 10:51  
ФАНТОМ

Как реагировать? Готовиться к худшему, разумеется. :-(


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2009 г. 13:03  

цитата ФАНТОМ

ну тогда я не знаю,как реагировать на слова автора о том,что будет новый Сварог,причём таларский,и в его , автора , исполнении...

Я и не сомневаюсь, что напишет))
А вот насчёт качества сомневаюсь. Мне кажется ему самому это надоело.
–––
tomorrow never knows


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2009 г. 13:33  

цитата Blackbird22

А вот насчёт качества сомневаюсь. Мне кажется ему самому это надоело
— говорит,что Сварог будет непохожим на все предыдущие — дескать,для подогрева/восстановления интереса у читателя ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2009 г. 13:52  
Очень понравились первые два тома про Сварога, перечитывались они не раз, остальные читались — потому что интерессно что дальше. Но видимо они уже писались другими руками. Других произведений читать не захотелось:)
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2009 г. 16:14  

цитата ФАНТОМ

говорит,что Сварог будет непохожим на все предыдущие — дескать,для подогрева/восстановления интереса у читателя

Лучше бы халтурить перестал — вот что наверняка бы подогрело интерес читателя ))
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2009 г. 16:35  
Из Бушкова читал довольно много:все романы о Бешеной почти весь цикл про Пиранью,Бульдожью схватку.Прочитал все это во время обучения в средней школе-тогда для меня выглядело интересным,но сейчас что-то перечитывать не тянет.
Фантастический роман «Самый далёкий берег»,прочитанный в уже более зрелом возрасте показался не сильно впечатляющим
–––
Путь в преисподню удел всякой твари...


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2009 г. 16:40  

цитата Terminator

халтурить перестал
— что имеется ввиду под халтурой ?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2009 г. 16:48  
С.Соболев   Вполне возможно, нужно просто чуть-чуть "нетрадицоинно" написать сроки действия договора о передаче исключительного права (лицензионного договора, или какой он там подписывал). Могут вообще записать, что передается на срок действия исключительного права на произведение (жизнь писателя плюс 70 лет).
А если выйдет новый Сварог — и ыйдет хорошим — чем чёрт не шутит, почитаю и Бушкова:)
–––
Мы должны, значит, мы можем!


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2009 г. 19:38  

цитата ФАНТОМ

что имеется ввиду под халтурой ?

Да, ладно)) а то непонятно — все бесчисленные Свароги, Пираньи. Да мало ли ещё
–––
tomorrow never knows


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2009 г. 20:59  

цитата Blackbird22

все бесчисленные Свароги


Все Свароги исключительно хорошие книги, ну кроме Печати ... так что не надо >:-| А новой книги, тем более таларской буду ждать с нетерпением.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2009 г. 21:54  

цитата albori

ну кроме Печати

Всё-таки одну оговорку сделали)) Ну, а у меня этих оговорок просто немного побольше)
–––
tomorrow never knows


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2009 г. 21:59  

цитата Blackbird22

Всё-таки одну оговорку сделали


Ну Печать скорби реально нудная .. остальные более удачные
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2009 г. 03:17  

цитата С.Соболев

Вредные это книги и бесполезные — после прочтения оных ляпсусов челвоеку надо делать промывку мозгов, иначе он историю будет знать по всяким байкам.


Ой, а то мало у нас людей, историю Франции знающих по Дюма, а историю России -- по Акунину?

Историческая беллетристика -- вот где корень зла! Собрать бы все эти книжки да сжечь... Я почти не шучу. 8-)
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2009 г. 03:19  

цитата arcanum

Что удивительно, ведь вроде сейчас уже умом понимаю, что Бушков это "бяка", недостойная моего утонченного литературного вкуса, а первые две книги о Свароге, еще "азбуковские", из 90-х, не выкидываю


Ничего удивительного -- те две книги Бушков по крайней мере написал сам. Хотя первая и представляет собой переделку романа Андерсона "Три сердца и три льва".
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2009 г. 07:52  

цитата ФАНТОМ

- что имеется ввиду под халтурой ?

Да тот же Сварог после первых двух книг. Чем дальше, тем больше, а последняя и вовсе кошмар.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2009 г. 08:40  
Для меня Бушков-писатель закончился на "Кошке в светлой комнате". Все последующее производит впечатление механической писанины, где автор-живой человек напрочь отсутствует. Вместо него какая-то машина для письма. Ну и Сварог — какой кусок ни возьми — все на что-то похожи. На что-то чужое. Я подозреваю, что популярность этого цикла имеет причиной слабую начитанность аудитории.
Страницы: 123456...676869    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Александр Бушков. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Александр Бушков. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх