Александр Бушков Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Александр Бушков. Обсуждение творчества»

Александр Бушков. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2018 г. 11:28  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2018 г. 11:36  

цитата amlobin

АС:секретная миссия

Тоже, признаться, не впечатлился. "Наше все" предстает этакой помесью Сварога и Фандорина. Доставил разве что феерический ляп: "Великий князь Иван III, отец Ивана Грозного" — сидим мы тут и ничего не знаем, а Грозный-то Иван Иванычем был! :-D
Для меня на топе из "фантастического" Бушкова — это почти все ранние вещи (за вычетом "!Анастасии") и первые два "Сварога", из "детективного" — "!Бешеная" и "Стервятник". Последний — реально страшная вещь.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2018 г. 11:59  

цитата Мух

Тоже, признаться, не впечатлился. "Наше все" предстает этакой помесью Сварога и Фандорина.

Ну почему? Получилось вполне на уровне Лазарчука и Успенского, даже смысл есть историософский. А как раз Стервятник мне не глянулся — мечты очкарика, не более того.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2018 г. 12:16  

цитата amlobin

Получилось вполне на уровне Лазарчука и Успенского

Ну, мне то, что они тандемом делали, тоже как-то не пошло.

цитата amlobin

мечты очкарика, не более того.

А меня таки цепанула инверсия "Преступления и наказания". Да и насчет "мечты очкарика", ИМХО, Вы не так уж неправы — но до чего способен очкарик-то домечтаться!
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2018 г. 13:24  
.."Радиант" подоспеет в марте ( а скорее — в апреле ), и толщины он будет такой же, как и "Над самой клеткой льва"...
По большому счёту, это два минуса, которые хотелось бы сплюсовать — дробление на части целого и большие интервалы между новинками.
Во всём остальном — 8-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2018 г. 13:46  

цитата Мух

и первые два "Сварога"
Ну. Димерия тоже вполне читабильна (хоть и похужее Первых 2-х Сварогов) и кабы не смазанная концовка....
–––
"Любая достаточно продвинутая технология неотличима от большой пушки"(с)


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2018 г. 14:05  

цитата amlobin

еще пожалуй Печать скорби.


Велено считать, что такой книги в природе не существовало. Это вам просто поблазнилось
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2018 г. 16:29  
Дикарка? Это вы о изданной под брендом Бушква порнушке? На мой взгляд, уже после ее выхода с автором было все ясно. Дальше уже так, трепыхания.


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2018 г. 16:45  
Хорошая порнушка же получилась.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2018 г. 18:40  
А кризис в творчестве Бушкова — это синяя тема или что то другое? Ведь был очень хорош — а потом вжуух — как на санках с горки.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2018 г. 19:26  

цитата Мух

ИМХО, Вы не так уж неправы — но до чего способен очкарик-то домечтаться!

Нормальные фантазии, прекрасно понимаю. Просто мне активно не понравился ГГ, что никак не снижает качества книги в целом.

цитата check32

Ну. Димерия тоже вполне читабильна

Читабельна, даже очень. Но тут проблема сериалов — когда один несокрушимый и непотопляемый герой идет по рукам (мира) без конца и без краю, интерес как-то падает. Хотя в данном конкретном случае мне граматар и пр. понравились. Люблю я постапокалиптику.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2018 г. 20:41  
Банальная порнушка, на специализированных ресурсов таких сюжетов... И главное, написанная не Бушковым.

Насчет алкоголя разговоры давно ходили, но раньше это вроде не мешало. Может коммерциализация? Попытался поставить дело на поток да не вышло.


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2018 г. 23:23  

цитата Огвай

И главное, написанная не Бушковым.

Так подписываясь под подобным... не знаю, как назвать, принимаешь за него ответственность. В том числе, репутационную.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2018 г. 23:48  

цитата Огвай

Может коммерциализация?

Коммерциализация — это же не снижение качества, это увеличение количества выходящего. Плюс вышедшие книги — тетрадочной толщины. Это не коммерциализация — это падение в шахту лифта.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2018 г. 00:21  
Читатель "голосует" рублем — приносит деньги автору . Два первых Сварога + Нечаянный король ( еще хоть чуть-чуть читабельный ) и ВОСЕМНАДЦАТЬ !!! бестолковых продолжений — которые до сих пор покупают читатели . Охота на пиранью + След пираньи ( эту книгу еще можно почитать , но для чего ? ) и ДВАДЦАТЬ ОДНА !!! книга пустых продолжений приключений МАЗУРА — и читатель ОПЯТЬ тратит свои деньги за ЭТО . Я всегда задавался вопросом — людям не жалко своего времени на чтение подобных опусов ? Но если ЭТО продается из года в год , можно бесконечно "продолжать продолжения" показывая читателям очередную часть "марлезонского сварогомазурного балета" ;) за их же деньги !!!                    п.с. мнение мое , не обязательно правильное....
–––
Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2018 г. 00:24  

цитата пунчик

и ДВАДЦАТЬ ОДНА книга пустых продолжений приключений МАЗУРА

"Наш ответ Джеймсу Бонду". :-)))
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2018 г. 10:46  

цитата пунчик

мнение мое , не обязательно правильное....

пунчик


... а Бушков и в ус не дует — знай себе пишет продолжения :-)))
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2018 г. 11:32  

цитата ФАНТОМ

знай себе пишет продолжения

...медленно, но верно теряя своих старых читателей и почитателей.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2018 г. 12:02  
Обьективно — почти все знаковые писатели "исписываются" , ибо вдохновение не постоянно , и ставят свое творчество на поток . Но у БУШКОВА это случилось почти сразу , после двух первых ( Сварог ) и первой ( Охота на пиранью ) сериальных книг . Например ПАНОВ ( тайный город ) начал "сдуваться" после восемнадцатой ( в круге времён ) !!! книги , АКУНИН ( фандорин ) начал халтурить после пятнадцатой книги ( планета вода) !!! . Жаль , ведь литературный талант у Бушкова есть , словом владеет , вот только абсолютно ПУСТЫЕ романы у него получаются ( ни сюжета , ни внятных диалогов , ни умных мыслей , ни морали ) !         1. п.с. мнение мое , не обязательно правильное...   2. п.с. ... а в ответ летели гнилые помидоры .....
–––
Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2018 г. 12:22  

цитата пунчик

Обьективно — почти все  знаковые писатели "исписываются" ,

Объективности ради напомню, что Бушков пытался бороться с этой тенденцией и временами успешно. Например, пытался работать в нескольких жанрах, затевал серии типа Мамонтов и Жути.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.
Страницы: 123...5354555657...676869    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Александр Бушков. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Александр Бушков. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх