Джеймс Герберт Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джеймс Герберт. Обсуждение творчества. Лучшее произведение»

 

  Джеймс Герберт. Обсуждение творчества. Лучшее произведение

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2012 г. 17:37  
На мой взгляд, довольно интересный автор. Хотелось бы знать мнение о его произведениях от других читателей, а так же какой именно роман по Вашему мнению является лучшим в творчестве Джеймса Герберта?
Лично я проголосовала за роман "Крысы", произведение несомненно стоит прочтения, написано реалистично, хотя я читала давно (причем ещё и перечитывала) до сих пор помню сюжет и ощущения вызванные этой книгой.
–––
Имя ветра


новичок

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 21:40  
Однозначно Крысы !


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 21:55  
Ничего не читала. Но очень захотелось узнать, что думают другие по поводу названных книг. Хочу найти, чтобы такое почитать в оставшееся свободное время.
–––
любознательный


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 22:03  
Често говоря, КРЫС лучше бы разбить на три пункта в опросе. Потому, что первые два романа — посредственная поделка, хорошая лишь как вагонное чтиво. Третий роман, напротив, считаю одним из шедевров апокалиптического хоррора. И как голосовать, если столь разные произведения стоят одним пунктом?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2012 г. 21:33  

цитата Karnosaur123

Потому, что первые два романа — посредственная поделка, хорошая лишь как вагонное чтиво.

Не знаю уж как там вторая часть, не читал, но первая никакая не поделка, а добротный социальный хоррор.

Кроме "Крыс" читал еще "Туман", "Тьму", "Святыню" и "Дэвида Эша". За последнего, пожалуй, и проголосую. Конкретно за второй том, первая книга мне не очень нравится.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2012 г. 21:58  
Kuntc , социальные мотивы не делают этот роман лучше. Набор рассказов с одинаковым концом — крысы сожрали. Все это нанизано на традиционный сюжет — ''гадские власти плевали на окружающую среду, а невинные люди гибли''. Все это стухло еще лет 40 назад. Вот третий роман — это класс.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2012 г. 22:45  

цитата Karnosaur123

Все это стухло еще лет 40 назад.

Это с какой-то стати стухло?
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2012 г. 22:53  
Kuntc , стухло как двигатель сюжета для второсортных ужастиков. Да, второстепенные герои выписаны неплохо, но их быстренько сжирают. А главные герои — и сам сюжет — заставляют вспомнить творения с канала ТВ-3. Написано тоже примитивно. Слава КРЫС сильно раздута.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 09:05  
Karnosaur123, я принимаю Ваше мнение о "Крысах", оно обоснованно, НО оно лишь лично Ваше, не стоит ругаться доказывая свои истины, у каждого человека собственное мнение, давайте просто делиться им, а не спорить друг с другом. Я с интересом прочла о Вашем мнении, моё же в отношении данного произведения не изменилось, возможно у меня примитивный вкус на Ваш взгляд, хотя я по большей части читаю в жанре ужасов и как мне кажется хоть немного разбираюсь в данном жанре. Тем более, как говорится, каждому своё:-)
–––
Имя ветра


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 09:25  
Mangaka Akemi , я ни в коем случае не считаю Ваш вкус примитивным. Многие любят КРЫС — возможно, из-за детских впечатлений, а может, я что-то упустил в них. В одном я уверен точно — КРЫСЫ роман дебютанта, еще слабо представлявшего себе, как реализовать свой замысел, продолжение — копирка с него, а третий, ВТОРЖЕНИЕ — уже работа мастера, умеющего работать со стилем, сюжетом и персонажами.
В любом случае, лучше расположить трилогию отдельными пунктами в опросе.8-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 10:07  
Karnosaur123, в каком-то смысле я с Вами согласна, я в принципе "Крыс" читала и перечитывала ещё в школе, таком образом довольно давно, возможно прочитав сейчас, я отнеслась бы немного по-другому...
На счёт опроса, дело в том, что распределял мне этот вариант сам модератор, он его утвердил, поэтому не знаю, стоит ли менять...
И у меня к Вам ещё вопрос есть, Вы не читали у Герберта "Гробница"? Уж очень интересно мне Ваше мнение:-)
–––
Имя ветра


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 10:19  
Нет, к сожалению не читал... Читал ТУМАН (давно, он пошел лучше первых Крыс), и ТАЙНУ КРИКЛИ-ХОЛЛА.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 10:25  
Читал только трилогию "Крысы", за них и проголосовал. Действительно, их бы надо разбить на три части Karnosaur123 :beer:, но все три произведения хороши. Что-то более, что-то менее...8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 10:43  

цитата Karnosaur123

А главные герои — и сам сюжет — заставляют вспомнить творения с канала ТВ-3.

ТВ-3 сорок лет назад? :-)

цитата HASH74

их бы надо разбить на три части

Тогда и Эша разбивать надо: первая книга слабее будет.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 10:57  
Kuntc

цитата

ТВ-3 40 лет назад?

Это доказывает, что выражение ''он опередил свое время'' не всегда несет позитивный смысл :) Идея третьей книги тоже не нова, но сама книга так хороша, что мне все равно.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 10:58  
Дорогие друзья, давайте оставим всё как есть%-\
Вы высказали, что Вам больше нравиться, давайте удовлетворимся этим, потому как некоторые люди предпочитают голосовать за цикл, а кто-то наоборот... мы же не можем отдельно для каждого индивидуально делать опрос... Прошу прощения за предоставленные Вам неудобства при голосовании:8:-0
–––
Имя ветра


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 11:02  
А по-моему, первая книга об Эше — это и есть лучшее, что написал Герберт. Ничего лишнего, каждая сцена и каждый персонаж работают на сюжет, а развязка для своего времени была вполне себе оригинальной. Во второй всё привычнее и грубее — так обычно пишут подражатели Кинга.
В целом же — середняк, навсегда застрявший между "так себе" и "неплохо". Но в своей категории не последний.
–––
Джон умрет, а я буду жить


миродержец

Ссылка на сообщение 31 августа 2012 г. 22:28  
Пытался читать Эша, но сломался. Ни язык, ни сюжет ни впечатлили.


активист

Ссылка на сообщение 18 ноября 2012 г. 11:59  
по моему мнению Джеймс Герберт один из лучших писателей в этом жанре. в основном хочу выделить — КРЫСЫ, ТЬМА, ОСТАВШИЙСЯ В ЖИВЫХ, КОПЬЁ. хотя и остальные романы достойны внимания. жаль что некоторые романы так и не перевели на русский язык. недавно на английском языке вышла третья книга о Девиде Эше. жду её выхода на русском, надеюсь дождусь.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2012 г. 12:14  
А все-таки надо бы "Крыс" разбить на три пункта.
И Эша — на два. Я понимаю, если б это и впрямь был сериал. Но это — трилогия и дилогия, причем каждое произведение в них — законченное.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джеймс Герберт. Обсуждение творчества. Лучшее произведение»

 
  Новое сообщение по теме «Джеймс Герберт. Обсуждение творчества. Лучшее произведение»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх