Сергей Малицкий Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Малицкий. Обсуждение творчества»

Сергей Малицкий. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2013 г. 13:49  

цитата Gekkata

Корявенько


Именно. Скорее, героическое, чем дарк.


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2013 г. 14:02  

цитата ДИР

Скорее, героическое, чем дарк.

"героический дарк" — звучно :-)))
Но если кто что красивое тематическое придумает — открыта для предложений :-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2013 г. 14:13  

цитата Gekkata

Но если кто что красивое тематическое придумает —  открыта для предложений

А чем старое название не устраивает?8:-0
Засада с этим Малицким в оффлайне: хотела мужу на 23.02 купить "Пагубу", так нет же, нет её в Томске, хотя "Юдоль" и несколько экз-ров "Требы" лежат за милую душу.>:-|


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2013 г. 23:05  

цитата evridik

А чем старое название не устраивает?

Просто любителей "дарка" не мало, и постоянно слышно что в "наша раша" нормального в этом жанре не сыщешь. А так — сразу будет указатель, что в эту темку заглянуть нужно :-) Уж если Джо Аберкромби на полном серьёзе считают за "дарк", то "Пепел богов" и подавно им является :-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 10:44  

цитата raido

лучше автора благодари, за то, что так пишет


Мы с вами давно на "ты"?

Автора я поблагодарю, будьте покойны, но узнать про него мне помогли именно здесь.
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 10:48  
Pavel_Otmorozov
Исправьте ошибку, а то звучит как жесткий троллинг:-D
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2013 г. 10:11  

цитата Evil Writer

Исправьте ошибку


Это не ошибка, а понт :-)

ПОКО́ЙНЫЙ покойная, покойное; поко́ен, поко́йна, поко́йно. 1. Не нарушающий покоя, тихий, кроткий. Покойный ребенок. Покойный нрав. «И когда заметит, что он лишний, тотчас уйдет; и денег не просит: он малый покойный.»…
Толковый словарь Ушакова
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2013 г. 10:15  
Pavel_Otmorozov
Давайте оставим понты, и те кто хотят пусть вернутся к теме Малицкого.
Я так вот наконец читаю "Требу", есть нестыковки, но все очень нравится:-)))
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2013 г. 10:24  

цитата Evil Writer

вернутся к теме Малицкого


Давайте!
Я только-только начал "Юдоль", и почему-то кажется, что с текстом Малицкий работал здесь чуть меньше, чем в "Пагубе". Торопливей написано, что ли? Откуда-то появились "былинные" интонации, не совсем тут уместные. Или просто не разогнался ещё.
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2013 г. 10:30  
Pavel_Otmorozov
Это еще ничего! "Треба" что то больно напомнила стандартные квесты, сто страниц герои собираются в поход, а дальше пошло поехало. Надеюсь автор исправится. Говоря в общем, "Юдоль" по мне так послабее "Пагубы" сюжетно, в остальном она не отстает от нее, и наверное даже мрачнее, если "Пагуба" дарк зависел от предстоящей беды, то скажем в "Юдоли" беда пришла и темная атмосфера лезет больше наружу. Ну и потои у "Юдоли на мой взгляд больше загадочности чем в "Пагубе". "Юдоль" просто промежуток между началом и концом, снабженный загадками и определенными действиями к разгадкам, для меня так.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миродержец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2013 г. 18:52  

цитата Evil Writer

сто страниц герои собираются в поход


Может, я другую "Требу" читал, но мне показалось, там никакой подготовки, а сразу движуха. Побег, убийства, поход — все подряд, без единой остановки. И народ собирается постепенно, по ходу.


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 12:46  
Начала читать Требу и идет она у меня на удивление хорошо. На удивление, это потому что Юдоль как-то утомила и показалась однообразной. Ну и пустотники мне пока нравятся. Интересная команда.
Правда, имена на Ш и Т здорово утомили. Периодически приходилось напрягаться и вспоминать, да кто же это, черт побери?
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2013 г. 09:02  
Из темки о Пехове:

цитата dimon1979

У Малицкого выходит в январе новая книга. Это будет первая часть цикла. Только не в Армаде, а уже в Эксмо.

цитата dimon1979

Название будет "Провидение зла". Выйдет в новой серии "Новый фэнтези-боевик".
От автора:
Единственное, что могу сказать, это очень большая книга — больше 20 авторских листов (это раз), это очень большая история, в которой будет не менее четырех книг, а скорее больше четырех (это два), вторая книга будет сдана в середине зимы (это три, четыре и так далее). И это все фэнтези без гномов и эльфов, отчасти земная альтернативка (очень смутная)...


Уря! :cool!: Странно, что на ФЛ это не отображено на страничке автора 8:-0

Кстати, кто нить в курсе — "Пепел богов" не планируют выпускать в омнибусе?
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2014 г. 12:27  
А вот и книжка! "Провидение зла" http://www.eksmo.ru/catalog/905/1603712/
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2014 г. 12:32  

цитата Gekkata

"Пепел богов" не планируют выпускать в омнибусе


Gekkata , в ближайшем будущем — нет. :-(
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2014 г. 14:33  
Оууу, так давно в тему свою не заглядывала, что упустила выход новой книги. И почему никто не делиться впечатлением от прочтения "Провидение зла"? 8:-0
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2014 г. 22:22  
Gekkata
Да я все надеялась кокретный отзыв накропать, да так что-то на работе устаю — сил нет.

Если тезисно — чем-то напомнило "Пепел богов".
Там была Пагуба, здесь тоже... какая-то фиготень, выпала сейчас из головы.
И очень, очень много оригинальных названий стран и столь же оригинальных имен. Меня эта оригинальность крайне утомляла при чтении, посколько легко и само оно не запоминалось, да и не все было столь уж благозвучно.

Резюме — если бы не имена/названия, понравилось бы гораздо больше.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


магистр

Ссылка на сообщение 1 мая 2014 г. 09:50  

цитата Lantana

И очень, очень много оригинальных названий стран и столь же оригинальных имен. Меня эта оригинальность крайне утомляла при чтении, посколько легко и само оно не запоминалось, да и не все было столь уж благозвучно.

Как в Арбан Саеше? 8:-0 Или как в "Пепле Богов?" 8-) Просто в первом у меня всё хорошо запоминалось, а вот во втором приходилось поднапрягаться, чтобы не путать некоторых героев друг с дружкой :-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 1 мая 2014 г. 13:39  
Gekkata
Что там в Арбане, простите, уже не помню. 8-] В Пепле у меня все более менее запоминалось, хотя и утомляло иногда. А тут... вообще нечто. Стран, как бы не больше десятка, в каждой стране свой монарх, супруга, братья и пяток детей. И вот все они как-то сталкиваются. Это сумасшедший номер, честное слово. Сообразить, о ком идет речь, какую страну этот некто представляет и в каких родственных отношениях находится со всеми прочими — задача не тривиальная.

Но прочитать все-таки стоит. Особенно любителям "дарка" — вот уж чего навалом, так этого добра. Но и вообще есть интересные моменты.

О! Вспоминила еще что не понравилось. Там все и постоянно повторяют некую древнюю легенду. Ближе к концу книги сложилось такое впечатление, что там вообще никто ни о чем больше не говорит — как кто встретится, так давай тереть о старой легенде, небезызвестных камнях и некоем... если ничего не путаю... Лучезарном.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 2014 г. 10:30  
Скажите пожалуйста, не планируется ли издать "Пепел богов" единым томом в серии "Циклы"?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!
Страницы: 123...1415161718...212223    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Малицкий. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Сергей Малицкий. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх