Рик Янси Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Рик Янси. Обсуждение творчества. Цикл "Монстролог"»

Рик Янси. Обсуждение творчества. Цикл "Монстролог"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2015 г. 01:18  

цитата Al_cluw

А с третьего романа можно начинать чтение?


Можно теоретически. Кто же запретит? )

Практически в сериале есть связная сквозная линия. Поэтому настоятельно рекомендую начать с начала.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2015 г. 01:19  

цитата Al_cluw

есть ли прямая связь с первыми двумя книгами


Есть. Лучше все же начать с первой книги
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2015 г. 08:48  

цитата Al_cluw

А с третьего романа можно начинать чтение? Думаю попробовать, но есть ли прямая связь с первыми двумя книгами, которых нет в продаже..

Крайне нежелательно. Третий тесно связан с первыми двумя.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2015 г. 14:50  
shickarev Mizantrop Karnosaur123 спасибо, понял. Значит, подожду переиздания первых книжек.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2015 г. 15:43  
Если их переиздадут так же, как издали третью — без идиотской "позолоты" и на хорошей белой бумаге, пожалуй, я и сам отблагодарю рублем.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2015 г. 16:57  
Да и перевод, я так понял, первых двух,был не очень.. Может, все же корректировку проведут. Хотя, не имею книг, и не читал, поэтому не сужу.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2015 г. 17:28  

цитата Al_cluw

Да и перевод, я так понял, первых двух,был не очень.. Может, все же корректировку проведут. Хотя, не имею книг, и не читал, поэтому не сужу.

Второй был более-менее неплох, но первый — очень так себе.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2015 г. 18:11  
Al_cluw

Посоветую ещё третий том купить сейчас-сразу. Чтобы не столкнуться потом с похожей проблемой поиска ;)


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2015 г. 20:28  

цитата shickarev

Посоветую ещё третий том купить сейчас-сразу. Чтобы не столкнуться потом с похожей проблемой поиска

Знать бы, что точно первые книжки переиздадут.
Хотя в планы себе третий том уже поставил.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2015 г. 23:27  
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2015 г. 09:43  
Третья книга пока нравится больше, чем предыдущие.
Во всяком случае, больше чем первая. Сам не заметил, как половину уже одолел.
А судя по отзывам, ждать приходилось очень неспешного, даже скучноватого повествования.
Ну не знаю, может дальше...

Всё-таки отличный у Янси цикл получается.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2015 г. 09:55  

цитата ilya_cf

Третья книга пока нравится больше, чем предыдущие.

Возможно, еще и перевод сыграл роль.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2015 г. 10:09  
Karnosaur123
Возможно, но не только.
Я из тех, кому лирику подавай, чуток сентиментальности. Даже в книгах подобной направленности.
И в этом плане первая книга проигрывает последующим. Ну, имхо, конечно.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 октября 2015 г. 16:42  
А мне первый Монстролог понравился больше второго. Третий роман пока не читал.
–––
Отсутствие пользы - еще не вред.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2015 г. 17:55  

цитата Petrovitz

А мне первый Монстролог понравился больше второго. Третий роман пока не читал.

Помнится, когда второй "Монстролог" только вышел, такое мнение было преобладающим.)
Кстати, я второго пару раз уже перечитывал, и каждый раз открывались новые нюансы, упущенные при первом прочтении. Даже восприятие происходящих событий разительно переменилось.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 октября 2015 г. 18:46  
Karnosaur123, Petrovitz

А у меня по нарастающей. с каждым романом оценка выше:-)
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


миродержец

Ссылка на сообщение 22 октября 2015 г. 18:46  
Karnosaur123 Ох, столько еще непрочитанного... Не знаю, когда доберусь до перечитывания Янси.
–––
Отсутствие пользы - еще не вред.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2015 г. 16:50  
В связи с выходом третьей книжки, прочитал первую. Написано хорошо, но на мой взгляд, определение "подростковая литература" вполне обоснованно. Автор слишком часто пытается выехать за счет "красочных" подробностях вроде кровь, кишки... Да и нехитрые параллели между людьми и антропофагами достаточно выпячены, чтобы их заметил подросток.
Так же как и то, что персонаж Доктора явно походит на Шерлока Холмса. Правда в отличии от героя Дойля, особенности поведения персонажа Янси, скорее всего объясняются маниакально депрессивным психозом. Да и гениальность его остается только продекларированной автором. По крайней мере в первой книжке, гениальный доктор только тем и занимался, что тупил.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2015 г. 17:20  

цитата Огвай

Да и гениальность его остается только продекларированной автором. По крайней мере в первой книжке, гениальный доктор только тем и занимался, что тупил.

Если говорить о поведении в жизни, то гениальные люди тупят нереально.)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2015 г. 23:25  
Практически дочитал (30 страниц) Кровавый остров.
Безмерно привлекательный цикл, от книги к книге проблематика растет, а вот ракурс на монстрологию в тртьем томе изрядно утерян, но тому есть мощное объяснение.
Приключений много, атмосфера ужасного разжижена (первая треть отменная, потом путешествия — и только на Сокорте возвращение к моему любимому хоррор-стайлу)
Страницы: 123...111213141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Рик Янси. Обсуждение творчества. Цикл "Монстролог"»

 
  Новое сообщение по теме «Рик Янси. Обсуждение творчества. Цикл "Монстролог"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх