Рик Янси Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Рик Янси. Обсуждение творчества. Цикл "Монстролог"»

Рик Янси. Обсуждение творчества. Цикл "Монстролог"

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 26 октября 2015 г. 00:05  

цитата Buhrun

Безмерно привлекательный цикл, от книги к книге проблематика растет, а вот ракурс на монстрологию в тртьем томе изрядно утерян, но тому есть мощное объяснение.

Меня гложет сильное подозрение, что в четвертой книге монстров не будет вовсе. Кроме двуногих.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2015 г. 00:36  

цитата

кроме двуногих

Практически уверен в этом!
И жду.
Потому что психологизм и развитие образов — практически лучшее, что есть в третей книге


миротворец

Ссылка на сообщение 26 октября 2015 г. 01:02  

цитата Buhrun

Потому что психологизм и развитие образов — практически лучшее, что есть в третей книге

А как же язык и перевод?;-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2015 г. 02:05  
Язык и перевод и в первых двух меня устраивали


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2015 г. 21:14  
Выкупил "Кровавый остров". Сразу вопрос — почему после пролога идет Книга 7, потом 8,9,10? Так и должно быть? Сквозное повествование?
Первых двух книг цикла не имею, только планирую купить, когда выйдут доптиражом.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


миродержец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2015 г. 21:22  

цитата Al_cluw

Так и должно быть?


Да. 1 и 2 входят в первую книгу, 4, 5, 6 во вторую
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2015 г. 00:30  
В "Кровавом острове"Янси сильно прибавляет как литератор. Минимум монстрологии, максимум упора на психологизм и двуногих монстров. Плюс продолжает заниматься мистификациями и на, мой взгляд, весьма симпатично вводит в повествование реальных литературных персонажей. Несомненно лучшая книга цикла на данный момент. Может, в четвертой сделает финт ушами и вернется в классическую монстрологию? Пожалуй, проголосую как за лучшую книгу года.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2015 г. 02:21  

цитата garuda

В "Кровавом острове"Янси сильно прибавляет как литератор.

Не исключено, что свою роль сыграл и перевод.

цитата garuda

Может, в четвертой сделает финт ушами и вернется в классическую монстрологию?

Четвертая книга вас ошарашит.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2015 г. 16:08  

цитата Karnosaur123

Не исключено, что свою роль сыграл и перевод.
сложно сказать, перевод первых двух меня устраивал. а тут Янси сыпет отточенными фразами на каждой странице. даже чисто стилистически на мой взгляд третья книга отличается от первых двух, без привязки к переводу. ну мне так показалось.

цитата Karnosaur123

Четвертая книга вас ошарашит.
в предвкушении


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2016 г. 20:36  
Книга "Монстролог. Ступени, ведущие в бездну" уже в продаже.
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2016 г. 11:39  
Прекрасная новость.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2016 г. 17:27  
Заказала на лабиринте, сегодня привезли!
Я в предвкушении)))


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2016 г. 16:35  
Книга "Ступени, ведущие в бездну" появилась в интернете в электронном виде, или ещё нет? Кто знает?


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2016 г. 16:59  
Господа, я только что из Лабиринта со своим томиком. ;-)
И это НЕЧТО.:cool!:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2016 г. 18:51  

цитата Karnosaur123

И это НЕЧТО

Такое хорошее издание?
Или вы про сам роман?
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2016 г. 19:04  

цитата ilya_cf

Или вы про сам роман?

Про роман. Изданиями меня не удивишь, да издатели здесь особенно и не пытались.
Впрочем, и "Кровавый остров", и "Ступени" изданы ГОРАЗДО лучше первых двух томов в этой серии (про более раннее позорище я уж и не говорю). Надеюсь, первые две переиздадут. В идеале — первую перевели бы заново.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2016 г. 19:11  

цитата Karnosaur123

Надеюсь, первые две переиздадут. В идеале — первую перевели бы заново.

И омнибусом тиснуть ещё...
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2016 г. 10:17  
Прочел до конца. Мощно. Безжалостно. Своеобразное "разодранное" повествование только усиливает эффект. Драматизм зашкаливает. Все точки над "И" расставлены. В последних томах Янси как минимум достиг уровня Дэна Симмонса (с которым его однажды сравнивали), а большинство его книг даже и превзошел, причем с колоссальным отрывом.
Перевод очень хорош, не блестящий, как в "Кровавом острове", но все равно замечательный.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2016 г. 10:15  

цитата Karnosaur123

Прочел до конца. Мощно. Безжалостно.

До конца пока не прочла, осталось где то 1/3, не могу сразу осилить, много противоречивых чувств при прочтении.
По тому, что уже успела прочитать, полностью согласна с вашей оценкой.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2016 г. 11:52  

цитата Понарошку

По тому, что уже успела прочитать, полностью согласна с вашей оценкой.

Это Вы еще до конца не дошли, это еще цветочки. С каждым томом думаешь, что суровее быть не может, и тут...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Страницы: 123...1213141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Рик Янси. Обсуждение творчества. Цикл "Монстролог"»

 
  Новое сообщение по теме «Рик Янси. Обсуждение творчества. Цикл "Монстролог"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх