Марк Лоуренс Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Марк Лоуренс. Обсуждение творчества»

Марк Лоуренс. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2015 г. 19:59  

цитата Евгений84

Так почему у Лоуренса должно быть иначе?
Ну, например потому, что бретонские острова в нее никогда не входили, как и Британия. 8-) А Челла везет пять печатей. Это от 100 сколько процентов? Совсем другие расклады.

цитата Евгений84

Если в реальной истории этого не произошло
В реальной истории монетная система Европы держалась не на ватиканских стандартах. Рим по Лоуренсу это не только вера.

цитата Евгений84

а миллион жителей Разрушенной Империи (хоть в Европе, хоть в Оазисе) молятся о дне
да на кой он им. Имперские налоги платить и воевать? Оазис заинтересован четко, его через пару поколений сожрут живущие южнее Сахары. Каким образом миллионы живущих севернее заинтересованы в том, чтобы повоевать по этому поводу. В Анкрате товарообмен с югом настолько слаб, что и говорить об имперских претензиях смешно, Лошадиный берег прекрасно торгует без Империи, северяне сидят на своих вулканах. Зачем им всем Империя?


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2015 г. 20:40  

цитата ааа иии

Зачем им всем Империя?

Вот именно на момент окончания трилогии -

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

момент, когда армия нежити прошла через половину Европы и грозит уничтожить абсолютно всё, начиная со столицы. В этот самый момент, я уверен, что весь миллион душ молился, чтобы наконец избрали Императора и междоусобная грызня Сотни закончилась объединением против настоящего врага.

А во время действия первой и второй книги я согласен, Империя никому и не нужна, разве, что только

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

призракам машин, которые активно ставили на Оррина из Стрелы.


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2015 г. 21:55  

цитата Евгений84

В этот самый момент, я уверен, что весь миллион душ
Вряд ли. Фактор распространения информации. В Вене пытались отбиться стрелами и пропустили нежить — похоже, всё, что восточнее, явно не в курсе, что опасность от МК вообще существует. Съехавшуюся Сотню, по крайней мере, она волнует мало.
Ну, а то, как можно победить Мертвого короля — абсолютно закрытая информация, доступная от силы нескольким практикам на континенте и островах.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2015 г. 22:55  
Евгений84, про камео версия интригующая, спору нет ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2015 г. 23:03  
Sopor
Могу подтвердить, в первой книге герои пересекаются с Йоргом.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2015 г. 23:35  
YetAnotherReader, но он еще не

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

цифровое эхо
, как я понимаю, во время событий первой книги? Там же, вроде, повествование начинается не после окончания "Императора"?


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2015 г. 23:50  
Sopor
События первых книг обоих подциклов разворачиваются более-менее одновременно.


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 19:15  
Вот тут http://thatthornguy.com/books/ 5 оф. обложек и 2 предварительны, на книги, которые выйдут в 16-17 годах. Третьей книги цикла Красная королева нет в базе фантлаба.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 19:18  
COH лучше отправьте заявку. Здесь куратор вряд ли увидит ваше сообщение ;-)
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2015 г. 22:46  
МЛ выложил пролог Красных Сестёр — http://mark---lawrence.blogspot.ru/2015/0...


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2015 г. 06:29  
Читаю "Короля...". Лоуренс однозначно молодец, Йорг выписан как живой. Второстепенные персонажи — хуже, братья во флешбеках описываются, а вот Коддин.... Читал превую книгу с год назад и не помню даже что он там был. В целом — впечатления не изменились, очень крепкий дарк с необычным сеттингом.


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 2015 г. 00:12  
Начал читать The Liar's Key)) все таки сильно соскучился по Лоуренсу и его четким, точным и юморным описаниям. Пока прямо смакую.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июня 2015 г. 00:24  

цитата Sawyer898

Читаю "Короля...".

Я так понимаю лучше "Принца терний"?
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2015 г. 07:16  

цитата Evil Writer

Я так понимаю лучше "Принца терний"?

Король — в "тернистой" трилогии лучший, кмк. "Принц" слишком сырой и короткий.

oman, так же стебово, как и "Принц шутов"? Или лучше? Кратко, о чем там?


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 2015 г. 09:14  

цитата gooodvin

oman, так же стебово, как и "Принц шутов"? Или лучше?

Принца читал ровно год назад, так же по выходу, возможно немного забылось, но кажется даже лучше.

цитата gooodvin

Кратко, о чем там?

Я на 1/5 пока только, а так — как и в описании, ищут дверь в мир Смерти, чтобы открыть ее ключем Локи.


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 2015 г. 09:20  

цитата Evil Writer

Я так понимаю лучше "Принца терний"?
мне и "Принц..." зашел нормально. Но "Король..." однозначно лучше.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июня 2015 г. 11:53  

цитата gooodvin

Король — в "тернистой" трилогии лучший, кмк. "Принц" слишком сырой и короткий.

Первая книга чувствуется сильно что дебют, пусть и неплохой, но все же да, сырой.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2015 г. 06:13  
Странно, но мне показалось что романы в принципе на одном уровне. "Принц" был интересен не только жестокостью но и сюрреалистичностью происходящего. У меня не было вопросов касаемо начала, середины и концовки — все весьма логично. "Король" отошел от сюра и сделал крен в сторону экшена — описание походов и битв, с теми же слабыми (но все же сильнее чем в "Принце") попытками раскрыть персонажей. Не вижу роста профессионализма, ИМХО пишет Лоуренс ровно. Другое дело что пытается заинтересовать и заинтриговать — и делает это как надо.


философ

Ссылка на сообщение 3 сентября 2015 г. 22:56  
Французская обложка для 2 книги цикла Войны Красной королевы, надеюсь "фантастика" её купит.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 сентября 2015 г. 23:09  
COH, 404 Not Found :-(
Страницы: 12345678...151617    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Марк Лоуренс. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Марк Лоуренс. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх