Владимир Васильев Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Владимир Васильев. Обсуждение творчества»

Владимир Васильев. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2007 г. 13:23  
Темы с вопросами писателям закрываются по прошествии времени,а вопросы остаются,да и новые появляются.
Всвязи с этим данная тема будет интересной,тем более что автор частенько бывает на форуме и сможет ответить на вопросы,пообщаться;-)

И вопрос по теме:-))) — кто-нибудь был на выставке "Книги России" на встрече с В.Васильевым?
Что нового/интересного?
Как там с выходом нового романа?8-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2007 г. 16:00  
Фан-продолжение цикла "Ведьмак из Большого Киева",если кому интересно:

http://forum.vasilyev.com/index.php?showt...
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2007 г. 17:15  
У Васильева больше всего понравилось Идущие в ночь. И черная эстафета. Прочитала и первую книгу про разумных собак ( не помню как называется), но та понравилась меньше. Вообще — то интересный автор. Не поточный.


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2007 г. 17:30  
С книгами Васильева познакомился случайно, однако случай оказался благоприятным. Первая книга была "Ведьмак из большого Киева" (потом и "Техник БК"). И это был пожалуй первый украинский (если кого коробит, то Киевский — в чем отличие от Санкт-Петербургский????) мною прочтенный. Очень порадовался такому почину. Мрачноватый антураж киберпанка+антиутопии, но герои наудивление живые:-) А "Лик Черной Пальмиры" вообще считаю лучше всех Дозоров, за широту и дерзость сюжетного замысла. ИМХО:-)
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2007 г. 16:26  
У Васильева читал ВСЕ.
Слабых произведений назвать не могу.Не вижу таковых. IMHO.

Единственное "НО": совместные проекты.

Не вижу в них необходимости.
Самодостаточность Васильева как автора обязывает его работать сольно.
(опять же IMHO)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2007 г. 21:37  
2 Фантом: Ну-у, "Три шага на Данкартен", по Вашему мнению, тоже сильное произведение?
–––
Читаю: Лукьяненко "Звездная тень"/Панов "Скопление неприятностей"


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2007 г. 23:32  
НУ,не "Звезды над Шандаларом",конечно...;-)
Я уже писАл,что мне — IMHO !!! — нравится Васильев.
Так что не ловите за язык.:-)))
Лучше любой Васильев,чем Лукьяненко...
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2007 г. 23:34  

цитата ФАНТОМ

Лучше любой Васильев,чем Лукьяненко...

+1


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2007 г. 22:53  

цитата Сказочник

2 Фантом: Ну-у, "Три шага на Данкартен", по Вашему мнению, тоже сильное произведение?


Вас удивляет тот факт, что за двадцать лет я кое-чему таки научился и стал писать лучше, чем когда-то?
–––
http://www.vasilyev.com


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2007 г. 23:38  
В. Васильев В этом всё дело, что нет. Я как раз это и хотел сказать. Если сравнивать раннего и последующего :-)) Васильева, прогресс очевиден. Человек — такая скотина, которая не может стоять на одном месте — либо идет вверх, либо скатывается вниз. Лучше всего это просматривается, когда читаешь рассказы. Помню, слегка кривился, читая сборник "Веселый Роджер на подводных крыльях". Да, исключения, вроде "Города-призрака" встречаются, но тогда еще сравнительно редко.
В то же время, "Джентльмены непрухи" смотрятся ГОРАЗДО интереснее. И в этом как раз нет ничего удивительного. А в "Омегу 13" просто влюбился, поскольку сделать короткую вспышку яркой получается далеко не у всех.
Такие дела
–––
Читаю: Лукьяненко "Звездная тень"/Панов "Скопление неприятностей"


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2007 г. 02:45  
Тем не менее и "Данкартен", и "Роджера" писал я. Тогда я был таким и совершенно не вижу причин этого стыдиться. И не случайно я всегда стараюсь указать год написания каждой вещи.
–––
http://www.vasilyev.com


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2007 г. 23:57  
В. Васильев А смысл стыдиться? У Саймака тоже ранние рассказы далеко не самые лучшие. Кстати, всегда смотрю дату написания произведения, если она есть — как раз с той целью, чтобы проследить динамику развития писателя. Если динамики нет, этого писателя больше не беру.
Такие дела
З.Ы. Васильева скупил почти всего (исключение — "Клинки", потому что в нашем городе этот роман достать нереально)
–––
Читаю: Лукьяненко "Звездная тень"/Панов "Скопление неприятностей"


миродержец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2007 г. 00:18  
Ну Клинки мне в своё время как то (когда Воха их ещё по Fido-шным нетмылом рассылал) не пошли.
Зато Облачный Край с тех же времён очень даже приглянулся, до сих пор иногда перечитываю.
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2007 г. 00:29  
be_nt_all А я Васильева собирал целенаправленно пару лет:долбил продавщиц всех книжных магазинов нашего славного города. Начал это занятие после прочтения "Черной эстафеты". Вообще из Вохи нравится практически всё, за исключением упомянутого уже мной "Три шага на Данкартен" и нескольких рассказов.
Такие дела
–––
Читаю: Лукьяненко "Звездная тень"/Панов "Скопление неприятностей"


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2007 г. 18:59  

цитата Сказочник

Васильева скупил почти всего (исключение — "Клинки", потому что в нашем городе этот роман достать нереально)


А в каком городе? У меня довольно много экземпляров скопилось в покет-варианте, могу и подарить если действительно интересно.
UPD Посмотрел в профиле. Набережные Челны лежат за пределами моих обычных кочевых путей. Разве что оказия или банальная почта.
–––
http://www.vasilyev.com


миротворец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2007 г. 01:19  
В. Васильев Интересно-интересно:-) А заглянуть можно по дороге на Зиланткон (там меньше 200 км получается). Культурную программу, крышу над головой и татарскую кухню обеспечу. Предложение долговременное:-)
Такие дела.
З.Ы. Недавно Джаббу(это который Бурносов Юрий) уговорил прехать в гости. Он на матч с футбольным клубом "Камаз" поедет и заглянет, даст Бог.
–––
Читаю: Лукьяненко "Звездная тень"/Панов "Скопление неприятностей"


миротворец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2007 г. 16:41  
АСТ обещает — в мае — в серии ЗЛ-2 "Сокровища Капудании".

Ох,и дОлог путь произведения от автора к читателю...:-(((
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2007 г. 18:11  

цитата Сказочник

А заглянуть можно по дороге на Зиланткон


На "Зилант" я уже лет семь не езжу. Не вижу необходимости. Мы три года подряд ездили большой фэновской командой и всякий раз чувствовали себя совершенно чужими. Не нужны фэны на ролевом конвенте. Так что вряд ли.
Впрочем, жизнь предоставляет массу шансов. В конце концов, обычная бандероль будет стоить рублей сто, вряд ли больше. Если что — кидай адрес личным сообщением.
–––
http://www.vasilyev.com


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2007 г. 18:12  

цитата ФАНТОМ

АСТ обещает — в мае — в серии ЗЛ-2 "Сокровища Капудании".

Ох,и дОлог путь произведения от автора к читателю...


Обычное дело. Сколько раз уже я это проходил...
–––
http://www.vasilyev.com


миротворец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2007 г. 18:24  
В. Васильев ,а как скоро можно ожидать КАПУДАНИЮ в "ЗЛ.Коллекции"?
Наверное,не раньше зимы?:-(

Придется купить в "ЗЛ-2" — уж очень хочется прочесть..
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"
Страницы: 123...91011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Владимир Васильев. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Владимир Васильев. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх