Владимир Васильев Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Владимир Васильев. Обсуждение творчества»

Владимир Васильев. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2010 г. 00:38  
Опаньки, а я думал, это всё первоапрельская шутка...
–––
Читаю: Лукьяненко "Звездная тень"/Панов "Скопление неприятностей"


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2010 г. 02:50  

цитата Сказочник

Опаньки, а я думал, это всё первоапрельская шутка...

Выглядит это все действительно как первоапрельская шутка
–––
Тот, Кто Обходит Ряды


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2010 г. 04:40  

цитата sar

Выглядит это все действительно как первоапрельская шутка

Да нет, просто автору наверное стало стыдно за свои оценки и вот он так решил выйти из положения.


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2010 г. 10:12  

цитата Сказочник

Опаньки, а я думал, это всё первоапрельская шутка...


Ну, в каждой шутке есть доля правды... 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2010 г. 01:14  

цитата CHRONOMASTER

автору наверное стало стыдно за свои оценки
Сомневаюсь, что стыдно — это про него))


миротворец

Ссылка на сообщение 24 мая 2010 г. 17:51  

цитата swgold

выставленные г-м Васильевым самому себе и некоторым другим писателям
— выставленные ГДЕ ?

А насчет "раплевался" — это он зря,конечно.

Ведь кроме ........... на ФантЛабе есть еще и читатели. Его читатели.

Жаль.:-(
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2010 г. 17:55  

цитата ФАНТОМ

- выставленные ГДЕ ?


У нас в базе. 8-)

Хотя на самом деле он так и не сказал точно, что именно он считает сливом приватной информации, хотя администрация пыталась это выяснить. 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 24 мая 2010 г. 17:58  

цитата CHRONOMASTER

просто автору наверное стало стыдно за свои оценки
:-))):-)))
CHRONOMASTER , а почему ему должно быть стыдно, если другим не стыдно? :-)))

Есть и более маститые писатели, без зазрения совести ставящие себе "десятки".
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2010 г. 14:56  
Я был уже неплохо знаком с творчеством Владимира Васильева, когда в сентябрьском номере «Если» за 2007 год прочитал рецензию на его новый роман «Сокровище «Капудании». Евгений Харитонов дал исключительно превосходную оценку книге, завершив свой отзыв так: «У романа всего один очень серьезный недостаток. Он слишком быстро заканчивается». В одном из следующих номеров журнала опубликовали обзор произведений крупной формы, изданных за год. Автор статьи среди прочих выделил «Сокровище» как несомненное достижение русскоязычной фантастики.

Поэтому когда я пошёл закупать книги на отпуск и увидел на полке в магазине эту книгу, сомнений не было. Пёстрый томик быстро занял место среди прочих у меня в сумке, а пару дней спустя был открыт одним из первых — сразу после погрузки всего семейства в поезд. Одна бессонная ночь, — назавтра времени отоспаться будет с избытком — и масса необычайно ярких впечатлений была мне обеспечена надолго. Самыми яркими среди них были разочарование и возмущение. И возмущение «еслевским» рецензентом явно превалировало. Евгений Харитонов честно рассказал обо всём, что ожидает читателя книги и откровенно слукавил при написании всего лишь одного слова в последнем предложении. Но как при этом разительно смещаются акценты:

У романа всего один очень серьезный недостаток. Он слишком примитивно заканчивается.

Довольно широко известно, что яркая и неожиданная концовка может спасти довольно среднее, в общем и целом, произведение. А вот провальный финал испортит ощущения от самой изысканной книги. К сожалению, в случае с «Сокровищами «Капудании» я столкнулся именно со вторым вариантом. Даже по прошествии двух лет я очень ярко помню разочарование, почти возмущение, которое в один момент разрушило всё очарование, первоначально возникшее при чтении. Весь яркий и живой мир, все парусники, пираты, охотники за сокровищами, корабли-призраки, ожившие скелеты, заклинатели ветров, вся оригинальная терминология и самые разнообразные подробности и нюансы, которые с уважением и знанием морского дела любовно и тщательно были прописаны автором, оказались не в силах перевесить тот факт, что сюжет был примитивно свёрнут, завершись чередой роялей в кустах в качестве прелюдии к непритязательному «хэппи-энду» в стиле «Deus ex machina».

«Сокровище «Капудании» — чтение на один раз и моё персональное разочарование 2008 года.

За последнее — отдельная «благодарность» лично Евгению Харитонову. Ведь чем больше от книги ждёшь, тем тяжелее переживаешь крах ожиданий.
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2010 г. 16:32  
Вести с полей:
В чешском издательстве "Triton" выходит роман В. Васильева "Technik Velkeho Kyjeva".

И всем интересующимся — отрывки из нового романа автора на сайте: http://www.rusf.ru/boxa/?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 30 октября 2010 г. 21:46  
С творчеством Васильева знаком по "Дневному Дозору" и части цикла о Большом Киеве.
"...Дозор" мне не очень понравился, несколько скучен и затянут, особенно по сравнению с 1 и 3 книгами цикла, соавторство здесь было не очень удачным. По антуражу очень понравился "Техник из Большого Киева", но совершенно не понравился по содержанию — совершенно необоснованный панегирик человечеству, и призыв к революционной борьбе "по русски". А вот "Ведьмак..." оказался великолепным циклом рассказов, здесь даже и придратся не к чему, ну разве что несколько надуманным иногда сюжетам. Рассказы очень хороши. Буду продолжать свои штудии автора...


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2010 г. 02:24  
Читал "Лик черной пальмиры" полное разочарование...
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2010 г. 22:11  

цитата Evil Writer

Читал "Лик черной пальмиры" полное разочарование...

И я читал, ничего, кроме восхищения Разве только... маловато, коротко.
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2010 г. 00:30  

цитата sar

Опаньки, а я думал, это всё первоапрельская шутка...

Выглядит это все действительно как первоапрельская шутка

Кажется Воха научился не просто обижаться и скандалить, а делать это стильно. А пишет он порой хорошо, хотя очень неровно (что называется, раз на раз не приходится).
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2013 г. 23:05  
Владимир Николаевич, поздравляю Вас с Днем Рождения! Приношу благодарность читателя за Ваши прекрасные книги!:beer:
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2013 г. 00:06  

цитата CHRONOMASTER

Да нет, просто автору наверное стало стыдно за свои оценки и вот он так решил выйти из положения.

Неужели везде "единички"?)))


миротворец

Ссылка на сообщение 9 августа 2013 г. 13:05  
Присоединяюь. хоть и с опозданием. к Полковник у :beer:

Владимир Николаевич -с Днем Рождения!
Всего самого наилучшего в жизни и, конечно же, новых замечательных идей и книг":beer:
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2013 г. 21:34  
А мне очень нравится "Война за мобильность". Круто забабахано!:cool!:
Вот бы сделать кино, типа "Звездных войн"!8-)
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


новичок

Ссылка на сообщение 19 августа 2014 г. 19:09  
Одной из первых книг, с которых я начал увлекаться чтением вообще была :"UFO — враг неизвестен". Следом за ней я проглотил "Смерть или слава", но потом, увлёкшись произведениями других авторов, только спустя, кажется, лет десять узнал, что у этой книги есть продолжение. Съел оставшиеся три книги. Огромное автору за них спасибо! Замечательные произведения. У меня есть вопросы, поскольку имеется всё же какая-то недосказанность. Возможно, их уже обсосали тысячу раз, но всё же:

- Так и осталась нераскрытой тема саркофага, что это и зачем, почему о нём так пеклись?
- Что всё-таки стало с кораблём "Волга" из первой книги, и его экипажем. Судя по упоминаемым вскользь фактам, всё для них закончилось хорошо, взять хотя бы упоминание о доме Романа Савельева и Юльки Юргенсон. (?)
- Будет ли ещё продолжение? :) Может, отступление обратно в прошлое? :)


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2016 г. 06:12  

цитата ФАНТОМ

Лучше любой Васильев,чем Лукьяненко...


а мне лучше и тот и другой, у обоих нет слабых или неинтересных книг, читаю из них всё.

по поводу Вохи, очень нравится цикл техно.ведьмака и борьба за мобильность. но ЛЧП это потрясающее произведение считаю из Дозоров самым интересным и правильным.
Страницы: 123...7891011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Владимир Васильев. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Владимир Васильев. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх