Юрий Никитин Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Юрий Никитин. Обсуждение творчества»

Юрий Никитин. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 16 октября 2014 г. 21:24  

цитата stalkers

что автор сможет подняться над своим атеистическим мировозрением,

1. Никитин — атеист? Это довольно смешно, у него же сплошь боги в персонажах.
2. Не подняться, а опуститься. атеистическое мировоззрение по умолчанию более высокий тип.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2014 г. 21:35  

цитата bbg

Никитин — атеист?

Никитин прекрасный провокатор. В одной книги он пишет Постулат, в другой — опровергает его.
Ну а через десяток лет — "я ж вам писал засранцы, как оно будет"))
Я тоже так могу.
Будет третья мировая!
Не будет третья мировая!
8-)
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 16 октября 2014 г. 21:36  

цитата ДмитрийВладимиро

Никитин прекрасный провокатор.

Непременно.
Жаль, только провокатор.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2014 г. 21:40  

цитата bbg

Жаль, только провокатор.

не согласен. писатель тоже.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2014 г. 21:42  

цитата stalkers

A "Трансчеловек"?
Неа
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 16 октября 2014 г. 21:45  

цитата ДмитрийВладимиро

писатель тоже.

Писатель. Профессионал.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2014 г. 00:51  
igor_pantyuhov почитайте. Возможно, действительно лучший его роман http://fantlab.ru/work14807 . Заканчивать серию подобно тому, как это было сделано с Ричардом, — на мой взгляд, неуважение к читателям. Никакого внятного объяснения, что такое Мардуккус (типа это некая живая планета), почему забирали землян существа, которые владели им, но не имели разума — в общем, нужно было как-то захватить планетоид, только не тем способом, какой был у Андерсона в "Крестоносцах космоса". А насчет мировозрения Никитина — именно в таких глобальных романов, на что-то претендующих, это становится видно. Про богов может написать кто угодно, и стебаться при этом. И не дай Бог задеть самого писателя — потом выведет тебя в каком-нибудь романе, как было у Никитина с одним моим знакомым. Злопамятный, однако.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2014 г. 22:28  
Ну что, чем там Ричард Длиннорукий закончился?


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2014 г. 22:30  

цитата ArK

Ричард Длиннорукий закончился

не поверишь, он мастеру Йоде навалял пилюлей(
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2014 г. 13:46  

цитата ДмитрийВладимиро

не поверишь, он мастеру Йоде навалял пилюлей


Ах ты страсти какие. Ричард таки познал тёмную сторону силы?


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2014 г. 16:36  

цитата ArK

Ну что, чем там Ричард Длиннорукий закончился?


цитата stalkers

Вот и вышел последний (?) 50 том Ричарда, где он типа император, хотя действие заканчивается лишь устранением Маркуса. До коронации еще далеко, плюс старый император Герман обещал прибыть и наказать самозванца. В общем, у меня нет сомнений, что серия будет продолжена. Золотую курицу не бросают. Сам Никитин признался, что на ближайший год он задумал новую серию, а потом спросит у поклонников, продолжать ли ее или вернуться к Ричарду. Ответ, по-моему, очевиден. Хотя, скорее всего, много продолжений не потребуется — нужно будет разбить Германа, отправиться на Юг, жениться на дочери другого императора и начать модернизацию всего мира во главе самого себя. Заканчивать серию подобно тому, как это было сделано с Ричардом, — на мой взгляд, неуважение к читателям. Никакого внятного объяснения, что такое Маркус (типа это некая живая планета), почему забирали землян существа, которые владели им, но не имели разума — в общем, нужно было как-то захватить планетоид, только не тем способом, какой был у Андерсона в «Крестоносцах космоса»

В общем, первую половину книги РДР ищет, как остановить захватчиков, а во второй пробирается на Маркус и мочит тех с кучкой героев. Лучше читать на мобильнике, чтобы пролистывать книгу одним взглядом. Нет никакого объяснения, как эти существа (типа не имеющие разума) захватили Маркус, как он и для чего перемещался в космосе. Конец вообще атас: всех погибших (а тут осталось лишь горсть героев в живых) воскрешают, мол, нечего им делать в раю, куда они, очевидно, бы попали, еще нагрешат (хотя понятно, что без своего войска Ричарду нечем будет противостоять идущему на него Герману). В общем, через год ждите воскрешения серии. Для Никитина это не в первой — когда-то в 2005 году он на спор переключился исключительно на Орловского. Теперь наоборот.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


новичок

Ссылка на сообщение 19 октября 2014 г. 11:48  
Мне у Никитина больше всего понравился "Пасти настежь". Так вроде книга называлось. О том как герой попадает в фентезийный мир и ищет "мир истинного зла". Большая часть книги так себе, но концовка меня зацепила.


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2014 г. 01:40  

цитата Ulix

"Пасти настежь"


"Зубы настежь".


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2014 г. 01:43  
Никитин мне нравился в подростковом возрасте. Приключения, герои, битвы, топоры, мечи, булат, боги... Мне посчастливилось прочитать почти все его книги в то время — теперь уже поперек горла стают... не идет ни в какую, хотя осталось несколько не читанных из цикла про Троих... Может однажды, когда читать будет нечего...


миродержец

Ссылка на сообщение 22 октября 2014 г. 18:40  

цитата ДмитрийВладимиро

Эгоистка71 каждому свое. у вас фломастер вкусный, а нам, простым —  "Шпага" пошла ой как хорошо!
Вот как-то не ем ни шпаги, ни фломастеры :-). А если серьезно, то на предыдущей странице я вроде бы аргументировала свое отношение к "Бою" и "Шпаге".


новичок

Ссылка на сообщение 24 октября 2014 г. 12:45  

цитата дг сер

"Зубы настежь".

Ага )) Книга так себе, читать надо только ради концовки ))
А так творчество Никитина как то не зацепило. Те же "3 из леса" — прочел пару книг и забыл.


активист

Ссылка на сообщение 24 октября 2014 г. 18:15  
Только что по НТВ прошёл сюжет об убийстве писателя Юрия Никитина неким поэтом по фамилии Ильясов. Кто-нибудь знает подробности?


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2014 г. 19:54  

цитата Торквемада

писателя Юрия Никиткина

А вот что произошло на самом деле: http://www.5-tv.ru/news/91070/
Мне кажется, публиковать подобные "известия" без пруфов, будто вас в Гугле забанили, как минимум безответственно.


активист

Ссылка на сообщение 24 октября 2014 г. 19:57  

цитата Fауст

Мне кажется, публиковать подобные "известия" без пруфов, будто вас в Гугле забанили, безответственно.


Перед тем, как написать, я искал информацию, но увы, мне не так повезло, как вам.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 2014 г. 09:39  

цитата Fауст

А вот что произошло на самом деле:
Почему-то в этой статье написано "Никиткин", а не "Никитин" o_O Опечатка, или я что-то не так поняла?
Страницы: 123...6869707172...798081    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Юрий Никитин. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Юрий Никитин. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх