Робин Хобб Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Робин Хобб. Обсуждение творчества»

Робин Хобб. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2008 г. 17:39  
"Корабли" подействоали как тягучий наркотик-пару раз бросала,но неизменно возвращалась снова и снова. В итоге постоянно вспоминаю эту историю. "Сага о Шуте и Убийце" просто превосходна,я из-за нее готова бросить все...
Сагу о Видящих еще не читала,но обязательно почту — чтобы хоть на минутку,хоть на час вернуться к Шуту....
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2008 г. 17:41  

цитата Felicitas

Dragon Keeper — непрямое продолжение "Саги о кораблях", действие происходит в Дождевых Чащобах после событий, описанных в "Трилогии о Шуте и Убийце", герои новые (но обещаны некоторые старые в эпизодах )

Няяям!!!!!!!!!!!!!!!!:cool!::cool!::cool!:
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2008 г. 17:58  
Что-то тоже прямо непреодолимое желание появилось прочитать остальные саги о мире Элдерлингов.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2008 г. 18:09  

цитата Felicitas

Dragon Keeper — непрямое продолжение "Саги о кораблях", действие происходит в Дождевых Чащобах после событий, описанных в "Трилогии о Шуте и Убийце", герои новые (но обещаны некоторые старые в эпизодах )

Ух ты! Очень рад! =)
–––


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2008 г. 22:37  
Хотелось бы обсудить замечательную книгу Хобб — "Лесной маг".
Кто читал?
Пожалуй, гораздо более совершеннее моей любимой Страны Элдерлингов — и взрослее. Психологизма поболе и стилистически великолепно...
–––
А стоит ли?..


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2008 г. 01:31  

цитата Орденоносец

Хотелось бы обсудить замечательную книгу Хобб — "Лесной маг".


У меня после прочтения было сильное чувство дежа вю :)

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Главный герой несправедливо обвинен в ужасном преступлении и приговорен к смерти, но при помощи магии ему удается бежать. Родные и близкие считают его мертвым, а он отправляется выполнять квест по спасению мира.

Ничего не напоминает?


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2008 г. 12:30  
О да, нашего дорогого Фитци-Фитца напоминает еще как. Да и та же "Дорога шамана" в первых главах чуть ли не копирует "Ученика убийцы". Но так ли он страшен, этот самоплагиат? Мне оч.понравилось
–––
А стоит ли?..


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2008 г. 14:14  

цитата Орденоносец

Но так ли он страшен, этот самоплагиат? Мне оч.понравилось

Дык мне тоже понравилось. Но настораживает. Не хотелось бы увидеть и в новых книгах бесконечное повторение одних и тех же сюжетных ходов.


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2008 г. 15:50  
Ребят,а какие герои Хобб вам нравятся больше всего?
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2008 г. 15:58  
Алтея, Кеттрикен и Эпини :-) Мне у Хобб вообще героини больше нравятся.


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2008 г. 16:00  
Мисс Марпл если честно, то из Саги о Кораблях понравились АБСОЛЮТНО все герои, может быть Альтия и пират Кеннит чуточку больше остальных. Все они разные, все живые, переживающие, меняющиеся, невозможно не влюбиться в них! Подозреваю, что персонажи — одна из сильных сторон творчества Хобб, но надо проверить другими сагами.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2008 г. 16:01  

цитата Мисс Марпл

Ребят,а какие герои Хобб вам нравятся больше всего?

Уинтро, Малта, Баррич ну и Фиц конечно.
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2008 г. 16:18  
tilur Главы Малты у меня почему-то идут с большим трудом...
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2008 г. 16:20  
newcomer У меня тоже так было, но потом ниче так. На мою жену характером похожа :-)
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2008 г. 16:31  
newcomer наверное возникает желание удушить её?:-)))
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2008 г. 16:36  
valkov возникать не возникает, но уж очень она... эгоистичная, прям через край. Эдакая своевольная плакса
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2008 г. 16:39  
А мне она почему-то понравилась(ближе к концу) . Реалистичная девчонка. Сразу видно,сколько ей лет.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2008 г. 17:01  
Прочитал первые три романа Робина Хобба:1)Ученик убийцы.2)Королевский убийца.3)Странствия убийцы.На очереди для прочтения вся "Сага о шуте и Убийце",то есть все три романа есть в наличие.
"Сагу о короблях" я пока не приобрел.Могу сказать только,что творчество Робина Хобба заслуживает огромное уважения.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2008 г. 17:09  

цитата Мисс Марпл

А мне она почему-то понравилась(ближе к концу)
Вот именно, что ближе к концу, до которого я пока не добрался.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2008 г. 17:13  
Ближе к концу там от старых персонажей ничего практически не останется.

цитата Мисс Марпл

А мне она почему-то понравилась(ближе к концу) . Реалистичная девчонка. Сразу видно,сколько ей лет.

весьма противоречивые чувства она вызывает. То желание вставить ей кляп в рот и посадить в чулан, то вдруг начинаешь сочувствовать, что на долю ребёнка выпало такое тягостное путешествие вместе с не менее избалованным и имбецильным сатрапом. К тому же её обожание отца не может не тронуть.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer
Страницы: 12345...848586    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Робин Хобб. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Робин Хобб. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх