Виталий Зыков Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Виталий Зыков. Обсуждение творчества.»

Виталий Зыков. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2009 г. 00:20  
Предлагаю обсудить в этой теме творчество российского писателя Виталия Зыкова. У кого какие мнения, интересно почитать.

сообщение модератора

Для всех участников. В теме действует режим повышенного модерирования. Любое оскорбление сразу приводит к бану.
–––
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2015 г. 17:42  

цитата semary

По вашему мнению, глаза отражают внутренний облик героя? Или только показывают внешний?


Человек в меру способностей может контролировать внешнее проявление внутреннего состояния или имитировать таковое.
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


активист

Ссылка на сообщение 30 августа 2015 г. 20:17  

цитата DESHIVA

Ну откуда нам знать?

цитата DESHIVA

Человек в меру способностей может контролировать внешнее проявление внутреннего состояния или имитировать таковое.

Мера способностей разведчика безгранична до такой степени, что "добрые глаза", при несоответствии его характера и этого признака, составляют его "привычный образ"? Тут приводили пример, что актеру трудно даже взгляд воспроизвести. А ведь для него создаются специальные условия, о которых разведчику мечтать и мечтать. Тем более начальник находится в своей стране, то есть непосредственной угрозы его жизни, как стимула, нет. И при всем этом он будет безупречно играть свою роль?


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2015 г. 20:25  

цитата semary

Тем более начальник находится в своей стране, то есть непосредственной угрозы его жизни, как стимула, нет

А что и зачем ему играть? Он может быть вполне благодушно, по доброму быть настроен к окружающим его людям. Играть надо на холоде.
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


активист

Ссылка на сообщение 30 августа 2015 г. 20:36  

цитата DESHIVA

А что и зачем ему играть?

Ну как же, это мне и пытались доказать. Мол, за "добрыми глазами" скрывается "матерый злобный хищник". Новоявленный дунианин, честное слово. Правда, непризнанный :-(((

цитата DESHIVA

Он может быть вполне благодушно, по доброму быть настроен к окружающим его людям.

Тогда налицо несоответствие характера и общественного положения человека. В этом случае нужно подвергать сомнению саму успешность его нахождения на занимаемом посту.


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2015 г. 21:16  

цитата semary

Мол, за "добрыми глазами" скрывается "матерый злобный хищник"

Допускаю, что для своих он добрейшей души человек, а для врагов "матерый злобный хищник".

цитата semary

Тогда налицо несоответствие характера и общественного положения человека.
Характер человека — довольно сложная штука, и судить о нем по виду (в одной конкретной ситуации) весьма опрометчиво. Это ж ломброзианство какое-то получается. Дальнейшее обсуждение добрых глаз начальника разведки считаю неконструктивным.
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


активист

Ссылка на сообщение 30 августа 2015 г. 22:30  

цитата DESHIVA

Допускаю, что для своих он добрейшей души человек, а для врагов "матерый злобный хищник".

А для автора?

цитата DESHIVA

Характер человека — довольно сложная штука, и судить о нем по виду (в одной конкретной ситуации) весьма опрометчиво.

Там "привычный образ", который с конкретной ситуацией имеет мало общего. И не характер в целом показан (это я на подсознательном уровне обобщил), а его черта. А из чего складывается характер? Из таких вот черт — одна в описании, другая в разговорах, третья...

цитата DESHIVA

Это ж ломброзианство какое-то получается.

Нет. Я говорю не о предрасположенности того или иного человека к преступлениям (или каким-либо другим действиям), лишь привожу несоответствие деталей. Как, например, жестокий борец-волонтер за справедливое обращение с животными.

цитата DESHIVA

Дальнейшее обсуждение добрых глаз начальника разведки считаю неконструктивным.

Хорошо.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2015 г. 23:52  

цитата semary

Как, например, жестокий борец-волонтер за справедливое обращение с животными.


Ой, как все запущено...

Почитайте сайты волонтеров-зоозащитников. Большего человеконенавистнечества, готовности убивать каждого первого двуногого, чем на некоторых из них и у сатанистов с нацистами на встретишь. При этом зверушек любят, готовы с любым сутками и месяцами возиться, этого у них не отнять.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


активист

Ссылка на сообщение 31 августа 2015 г. 00:02  

цитата Jylia

Ой, как все запущено...

В больницу пора? Или уже поздно? Все любят диагнозы ставить...

цитата Jylia

Почитайте сайты волонтеров-зоозащитников.

Мне пока своих хватает.

цитата Jylia

Большего человеконенавистнечества, готовности убивать каждого первого двуногого, чем на некоторых из них и у сатанистов с нацистами на встретишь.

Раз они такие жестокие, то что же их за жестокое обращение с людьми не садят?

цитата

Вы грозны на словах — попробуйте на деле!

цитата Jylia

При этом зверушек любят, готовы с любым сутками и месяцами возиться, этого у них не отнять.

Так что? Жестокие они или нет?
Ау! Я говорю не о ненормальных неадекватах, которые прикрепили себе табличку "зоозащитник" (любую табличку — с одинаковым успехом), а о реальных защитниках, которые собирают, лечат и отдают в хорошие руки бездомных животных, порицают жестокое обращение людей с братьями меньшими и прочее. Если такой человек начнет систематически потрошить милых щеночков и котят, что вы подумаете? Я вот подумаю, что человек больной. А если автором похожая информация не преподносится как из ряда вон выходящая?


миротворец

Ссылка на сообщение 31 августа 2015 г. 00:22  
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 31 августа 2015 г. 08:11  
Evil Writer, не то слово...


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2015 г. 11:05  
Начал вторую часть "Власти Силы", что сказать — всё тоже что и в предыдущих частях, так ещё и добавилась "политэкономия" с "тонкими" намёками на современные события... Впрочем, этот аспект вроде уже всплывал. Впечатление от книги, ИМХО, однозначно портит.


активист

Ссылка на сообщение 18 сентября 2015 г. 20:12  
Ну на мой взгляд, вторая часть поинтересней,хотя и первая вполне.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2015 г. 18:43  
Зыков в честь своего дня рожденья выложил пролог нового романа :)
http://samlib.ru/z/zykow_w_w/velikiespyas...


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2015 г. 19:24  

цитата Jylia

Почитайте сайты волонтеров-зоозащитников. Большего человеконенавистнечества, готовности убивать каждого первого двуногого, чем на некоторых из них и у сатанистов с нацистами на встретишь. При этом зверушек любят, готовы с любым сутками и месяцами возиться, этого у них не отнять.


цитата

С. Маршак
"Людоед-вегетарианец"
или
"Две стороны одной медали"

Гитлер объявил себя убежденным вегетарианцем. Он выпустил медаль со своим портретом и надписью. "Я — решительный противник убоя животных.
Адольф Гитлер".


Этот добрый
Человечек
Заказал себе медаль:
"Мне зарезанных
Овечек
И барашков
Очень жаль".

Как известно,
У медали
Есть другая сторона,
И на ней мы прочитали
Роковые письмена:
"Не нужна мне кровь овечья,
А нужна мне человечья!"
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


миротворец

Ссылка на сообщение 16 октября 2015 г. 21:58  

цитата Jozef Nerino

Зыков в честь своего дня рожденья выложил пролог нового романа :)
http://samlib.ru/z/zykow_w_w/velikiespyas...

Автор развиваться вроде должен, а все стоит на месте. Почитал немного. Дальше продираться сил не было.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


активист

Ссылка на сообщение 19 октября 2015 г. 19:24  
Никто никому ничего не должен.


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2015 г. 20:15  
Власть силы это последняя книга или еще планируется?


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2015 г. 20:43  
Зачем последнюю издали в двух томах? Они же тонкие получились. За два тома взять можно больше, штоле?


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2015 г. 21:29  

цитата karlan

За два тома взять можно больше, штоле?

А то ж!
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2015 г. 22:13  

цитата karlan

За два тома взять можно больше, штоле?

Так ясен перец! Хотя впаривать литературу на таком уровне в двух томах...
Пора за такое вводить уголовную ответственность:-)))
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер
Страницы: 123...277278279280281...284285286    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Виталий Зыков. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Виталий Зыков. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх