Кир Булычев Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кир Булычев. Обсуждение творчества.»

Кир Булычев. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 8 мая 2017 г. 20:31  

цитата Fox_Reinard

Почему 70-х? Роман в начале 90-х был написан.



А Вы думаете он просматривал все старые анимации 20-летней давности иностранные, даже если роман написан в 90-х?


активист

Ссылка на сообщение 8 мая 2017 г. 20:55  
Тамара Внучкова
а вы думаете, он придумал те же идеи, что широко известны по знаменитой картине, получавшей призы в Каннах?
Придумывание такого вообще не конек Булычева.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 мая 2017 г. 21:02  

цитата Тамара Внучкова



А Вы думаете он просматривал все старые анимации 20-летней давности иностранные, даже если роман написан в 90-х?

Не думаю. Хотя Лалу — это не "все" и хотя учёный Можейко бывал в командировках за границей и в советские годы, я не утверждаю, что он видел этот мультфильм. Я этого не знаю, да и никто, скорее всего, не знает. Просто вы написали что в 70-е нельзя было посмотреть западный мультфильм в ссср, но это и не нужно было. Кстати, один из мультфильмов Лалу "властелины времени"вполне в ссср был в широком прокате.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 8 мая 2017 г. 21:13  
Fox_Reinard Собственно, широкий прокат для просмотра был совсем не обязателен. Был еще Госфильмофонд. И в тех же 70-х в Иллюзионе, например, можно было посмотреть многое в синхронном живом переводе.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 мая 2017 г. 21:28  
psw , ну тем более. Я-то далёк от всего этого, потому написал про то, что известно даже мне :)
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 2017 г. 00:30  

цитата mymmike

Но вот стоит ли добавлять в книгу отдельным разделом предисловия и комментарии Булычева к его собственным книгам и произведениям? Например, предисловия к гуслярским рассказам, их было много...

Обязательно стоит, я только за!!!


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2017 г. 01:49  

цитата VERTER

Обязательно стоит, я только за!!!
Кстати ,а их что издают без предисловий?
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 28 мая 2017 г. 22:27  
Я вижу 5 и следующие тома "Для узкого круга"
1.Стихи
2. Джек-потрошитель. Женщины-убийцы. Бестиарий
3. Пираты. Корсары. Рейдеры. 7 и 37 чудес. Рассказы о Фалеристике
4-5. Тайны истории( там тома на 1.5-2) Как стать фантастом.
Как-то так
И том Кир Булычева в ЖЗЛ "Молодой гвардии" Михаил. Вашего авторства.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 мая 2017 г. 22:29  
Предисловия и коменты, на мой взгляд, не стоит. Вырваные и контекста сложно для восприятия


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2017 г. 07:23  

цитата VolkaIbnSashka

4-5. Тайны истории( там тома на 1.5-2)

Я думаю не пойдут: много раз изданы. Вот том литературоведения в самый раз.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июня 2017 г. 14:59  

цитата тессилуч

Я думаю не пойдут: много раз изданы

Продадут. Там тираж 80-200 экземпляров.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июня 2017 г. 15:01  

цитата кхарал

Булычёв — это прежде всего "Алиса".
Да, существует такое распространённое заблуждение.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2017 г. 15:21  

цитата кхарал

советский детский фильм "Гостья из будущего"
И кроме него хватает ооочень неплохих экранизаций Булычёва.
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2017 г. 18:31  

цитата кхарал

Не так уж и много

Какое-то надругательство над здравым смыслом.
Вы находитесь на библиографическом сайте. Зайдите к автору в карточку и узнаете, сколько было экранизаций и какие.
30 — это мало?
Например, смотрели ли вы фильм "Осечка"?
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 19:48  
А где интересно, сообщение кхарала, которое все цитируют... я его не вижу8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 20:25  
Потёрли.


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 20:27  
andrew_b , понятно, а я подумал, может какой глюк у меня


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2017 г. 17:24  
mymmike из Ваших комментариев узнал, что Кир Булычев написал не менее двух пьес об Алисе.

интересно, тексты пьес сохранились?
–––
Не детская сказка у нас получилась, сказал Колобок, дожевывая остатки Лисы...


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2017 г. 23:41  
Вот перед заявкой решил спросить. Кто-нибудь знает, почему на Фантлабе в цикл «Алиса и ее друзья в лабиринтах истории» https://www.fantlab.ru/work17790 объединены 5 повестей? На оф. сайте http://www.rusf.ru/kb/stories/ указаны только 3 первых, прямо связанных общей лит. рамкой. Алиса скакала по времени и в др. романах, и не всегда в Эпоху легенд (которую, вероятно, тут и хотели отделить от этих "исторических путешествий") — например, в «Алисе и крестоносцах». Нашел только утверждение на https://www.fantlab.ru/forum/forum10page1... "сделан цикл — и сделан правильно". Или это только мнение М. Манакова, записанное в единственной книге, где все 5 — https://www.fantlab.ru/edition14099 ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2017 г. 05:29  
Phil J. Fray1986 Вот мне кажется эта информация ответит на ваш вопрос, три книги и пять, это разные оформления издательств, одно из которых по каким то внутренним причинам не выпустило две последние:

«Алиса и её друзья в лабиринтах истории (1-е оформление)»

цитата

Серия, в которой издавался подцикл детской приключенческой фантастики «Алиса и её друзья в лабиринтах истории» о приключениях Алисы Селезневой.
В течении 1999 года вышли только три тома. Затем, с 2001 по 2003 год, совместно с издательством «Дрофа», подцикл был полностью издан с другим оформлением обложки и увеличенным форматом.

«Алиса и её друзья в лабиринтах истории (2-е оформление)»

цитата

Серия, в которой был полностью издан подцикл детской приключенческой фантастики «Алиса и её друзья в лабиринтах истории» о приключениях Алисы Селезневой.
В составе серии впервые были изданы четвертая и пятая повести подцикла. Причем, последняя выходила уже без участия издательства «Армада-пресс».
–––
237
Страницы: 123...5253545556...134135136    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кир Булычев. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Кир Булычев. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх