Роберт Сальваторе Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роберт Сальваторе. Обсуждение творчества»

Роберт Сальваторе. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2011 г. 19:13  
Прочел трилогию темного эльфа.Очень понравилось."Отсупник"."Изгнанник"."Воин".Больше всего понравился"Изгнанник".Первая книга-крепкий среднячок,заинтересовала.Последняя часть,по-моему, немного уступает первым двум книгам,но тоже неплохая.
Уважаемые знатоки творчества Сальваторе,подскажите,пожалуйста,еще какую-нибудь хорошую книгу про Дзирта.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2011 г. 14:20  
Первые 3 книги прочитал захлебываясь.Дальше непошло у меня вообще.Не особо нравиться подобные произведения.Мое мнение что слишком однообразно...Дзирт пришел убил,подрался,ушел,подрался,его побили,вылечился,подрался....и т.д.Все бои описанны банально — одно и тоже.
–––
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.(c) Марк Твен


активист

Ссылка на сообщение 16 декабря 2011 г. 19:03  
Народ, вначале спрошу, а то неохота попасть в бан, поскольку пока новичок и не знаю, можно так или нет. А в темах про какого-то автора можно постить объявления, что хочу купить то-то и то-то? Или только в специальной теме? А то нужен коей-какой Сальваторе :-).


миротворец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2011 г. 19:36  
в специальной. Покупка и продажа книг. Плюс зайдите в библиографию Сальваторе и посмотрите, кто какие книги продает, может, что-нибудь найдете
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


активист

Ссылка на сообщение 16 декабря 2011 г. 20:04  
Там уже был. Просто подумал, что в теме про автора спросить лучше всего, так как мало кто сидит мониторит темы и кто хочет купить. Наконец, не все выставляют на полки, а многие даже пока не подозревают, что было бы неплохо продать ненужные книги. Ну да ладно :-). Не буду больше оффтопить.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2011 г. 22:42  


миродержец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2011 г. 23:32  
А мне вот "Отступника" на ливлибовском флэшмобе подсунули:-))) Буду читать, сталбыть.
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2012 г. 16:41  
По Сальваторе компьютерную игру выпустили:

Kingdoms of Amalur: Reckoning



магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2012 г. 19:02  
И кто что может по ней сказать? Я имею в виду, субъективное мнение.


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2012 г. 19:06  

цитата ArK

По Сальваторе компьютерную игру выпустили:

Вот, честно говоря, он и пишет так, как-будто сюжет игрушку на лит. основу перекладывает, поэтому очень ожидаемо 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2012 г. 23:45  
Темы в http://www.fantlab.ru/forum/forum7page1 пока нет или не нашёл.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2012 г. 23:47  
ArK создайте ее там. Я как модератор буду только за:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2012 г. 15:32  
06.03.12 Роберт Сальваторе. Гаунтлгрим
Роман. — СПб.: Фантастика СПб., 2012. — 400 с. ISBN 978-5-389-0188-7 Приключения темного эльфа продолжаются! Впервые на русском языке новый роман знаменитой саги Роберта Сальваторе! Гаунтлгрим — город-легенда, потерянная родина дворфского клана Делзун, последняя мечта старого короля Бренора. Никто не знает, где остался и почему был покинут Гаунтлгрим, но упрямый дворф готов потратить последние годы жизни на его поиски. А Дзирт До'Урден не видит иного развлечения, кроме как сопровождать короля в этой авантюре. Жизнь изрядно потрепала темного эльфа, лишила многих друзей и любимых, сделала жестче и суровей. В мирной жизни он все острее ощущает одиночество, предвидя скорую разлуку с последним своим другом. Другое дело — война! С некоторых пор только битва дарит ему наслаждение жизнью и заставляет забыть горечь потерь. А сражений в Фаэруне долго искать не надо, тем более что поисками Гаунтлгрима внезапно озаботились очень многие опасные личности. Но никто из них не сравнится в опасности с самим Гаунтлгримом...


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2012 г. 15:49  
Отличненько. Сколь бы ни был затянут этот цикл, на него надо смотреть как на хорошую приключенческую сагу. Предвидя следующие восклицания форумчан, мол, вымучено, высосано из пальца всё это, но я смотрю на этот цикл как на красочную, интересную, захватывающую, волшебную, немного драматичную, историю.
А мне вот интересно даже, до каких пор автор собирается его продолжать? Потому как, если он будет держать планку, я всё могу прочитать. ;-)


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2012 г. 22:34  

цитата communication89

до каких пор автор собирается его продолжать?

Пока визарды( Wisards of the Coast, если чо ) не прикажут остановиться, а они не прикажут, Боб- их главный пиcатель.:-)))
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 20:51  

цитата ArK

06.03.12 Роберт Сальваторе. Гаунтлгрим
Роман. — СПб.: Фантастика СПб., 2012. — 400 с. ISBN 978-5-389-0188-7 Приключения темного эльфа продолжаются! Впервые на русском языке новый роман знаменитой саги Роберта Сальваторе! Гаунтлгрим — город-легенда, потерянная родина дворфского клана Делзун, последняя мечта старого короля Бренора. Никто не знает, где остался и почему был покинут Гаунтлгрим, но упрямый дворф готов потратить последние годы жизни на его поиски. А Дзирт До'Урден не видит иного развлечения, кроме как сопровождать короля в этой авантюре. Жизнь изрядно потрепала темного эльфа, лишила многих друзей и любимых, сделала жестче и суровей. В мирной жизни он все острее ощущает одиночество, предвидя скорую разлуку с последним своим другом. Другое дело — война! С некоторых пор только битва дарит ему наслаждение жизнью и заставляет забыть горечь потерь. А сражений в Фаэруне долго искать не надо, тем более что поисками Гаунтлгрима внезапно озаботились очень многие опасные личности. Но никто из них не сравнится в опасности с самим Гаунтлгримом...
Согласен лишь отчасти. Местами плохо, местами хорошо.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2012 г. 18:46  


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2012 г. 18:55  
Если обложку рисовал Локвуд, то далеко не лучшая у него 8:-0


активист

Ссылка на сообщение 17 апреля 2012 г. 20:14  
Не, ну гном конечно хорош ))) Или дварф? Давно читал Роберта, так что не помню, кто там у него.
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2012 г. 20:11  
aldio
Если вы имеете в виду того, что с бородой, то дворф, а если, того, что без бороды, то гном :-)))
У Сальваторе были и те и другие
Страницы: 123...89101112131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роберт Сальваторе. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Роберт Сальваторе. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх