Роберт Сальваторе Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роберт Сальваторе. Обсуждение творчества»

Роберт Сальваторе. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 октября 2013 г. 09:37  
Evil Writer Но не чудо, но довольно интересно
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2013 г. 12:39  
igor_pantyuhov
Я подумаю над этим.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2013 г. 22:46  
Народ, что-то новенькое выходило про Дзирта после Гаунтлгрима? Может что-то планируется?


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2013 г. 18:34  

цитата Солнечный ветер

Может что-то планируется?
Вроде три книги продолжения Гаунтлгрима планируют в 2014.


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2013 г. 22:39  
Спасибо за информацию. Будем ждать, хотя перевод будет наверное не скоро.


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2013 г. 22:57  
Так всего одну книгу осталось перевести :-) может и не так долго.


активист

Ссылка на сообщение 12 января 2014 г. 16:38  
Сальваторе рулит, кто бы что не говорил. Возможно соглашусь (отчасти), что первая серия о Дриззте была посильнее других, но и остальное его творчество заслуживает внимания. а вообще, он тот, с кого начиналось моё знакомство с Забытыми Королевствами..


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2014 г. 16:42  

цитата karamon557

Сальваторе рулит, кто бы что не говорил.

Почитайте других авторов.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


активист

Ссылка на сообщение 12 января 2014 г. 16:46  

цитата Evil Writer

Почитайте других авторов.


я читал многих авторов, просто решил высказать своё мнение именно насчёт данного. мне кажется тут все это и делают.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2014 г. 16:47  

цитата karamon557

просто решил высказать своё мнение именно насчёт данного. мне кажется тут все это и делают.

Делают так делают, просто восхваление Сальваторе, я немного не понимаю.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


активист

Ссылка на сообщение 12 января 2014 г. 16:56  

цитата Evil Writer

Делают так делают, просто восхваление Сальваторе, я немного не понимаю.


ну, не нравится, так не нравится вам он. пословицу про вкус и цвет думаю упоминать не нужно.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2014 г. 17:02  
Я не восхваляю Сальваторе, как некоторые, но и поливать грязью его не хочу. Он мог бы стать Мастером, но выбрал путь ремесленника. И не мне осуждать за это. Подобная литература тоже имеет право на существование. Конечно, познакомившись за последние годы с Эриксоном, Аберкромби и, в особенной степени, с Бэккером, я кардинально пересмотрел свой взгляд на то, каким я хочу видеть фэнтези. И в свете произошедшего переворота творчество Сальваторе теперь кажется наивным коммерческим чтивом для неофитов. Но, как бы то ни было, никогда не посмею соотнести его творчество с мусором, место которому только в помойной яме. Дай Бог ему здоровья и написать ещё 50 романов! ;-)


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2014 г. 18:02  

цитата gnorrid

Он мог бы стать Мастером

Серьезно?

цитата gnorrid

И в свете произошедшего переворота творчество Сальваторе

Когда-то в 2001м году я вцепился в "Убийцу драконов", по тому что "это же Сальваторе на русском! и вы ничего не понимаете!" — и каково же было разочарование...
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 21:34  
Зашёл в Долину Теней, а там почти готов перевод "Когтя Харона", нету эпилога, да слегка допилить перевод некоторых мест. http://shadowdale.ru/forum/501-коготь-хар...


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 13:46  

цитата

Он мог бы стать Мастером, но выбрал путь ремесленника.
Возможно ему уютно, вот так быть демиургом своей "маленькой" книжной вселенной.
В конце-концов он обжился в AD&D, наработал около двух десятков романов, прочно ассоциируется с Подземельями.
Память о себе оставил, жизнь удалась:)))


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 14:21  

цитата Evil Writer


Не сказать чтобы чудо, но это пожалуй единственные книги Сальваторе, которые можно с чистой совестью назвать книгами :-)


активист

Ссылка на сообщение 22 февраля 2014 г. 16:23  

цитата DeadPool

Не сказать чтобы чудо, но это пожалуй единственные книги Сальваторе, которые можно с чистой совестью назвать книгами


Это лучшее у Сальваторе, в свое время на меня произвело сильное впечатление. Но продолжения я как читатель не жду


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2014 г. 14:57  
Прочитал не так давно "Серебрянные стрелы" боюсь теперь плеваться от книг Сальваторе буду долго.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2014 г. 21:46  
Я бы советовал дальше читать. В серии про Дзирта, романа 3-4, которые нужно осилить через не могу. Поскольку есть
в серии, действительно стоящие. Сначала я споткнулся на 4-м, потом на 11-м. Год наверное не читал, потом все таки добил,
и не жалею. Супруга моя так и не осилила 11-ый, а зря. Пятитомник про Кэдерли вообще вещь зачетная.


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2014 г. 23:26  
Солидарен, правда у меня трудности возникла уже на оригинальной трилогии, Отступник и Воин шли на ура, тем более там много раскрывается моментов,касающихся становления Дзирта, таким, каким он представлен в более поздних романах цикла, а вот Изгнанник показался топорным и скучным.
Трилогию Долины Ледяного Ветра я читал со смешанными чувствами, ключевое противостояние с Артемисом Энтрери увлекало полностью, мало встречал у других авторов столь похожих и одновременно столь разных противников равных друг другу.
Но в процессе чтения неотступно преследовало ощущение игрушечности происходящего, в ранних романах, на мой взгляд, Сальваторе слишком привязан к механике AD&D, ее углы торчат начиная от описания боев и заканчивая магией в сюжете.
А вот дальше, начиная с Темного наследия, книги пошли одна за одной (если не брать в расчет абсолютно не нужную для сюжета и вдобавок скучную Хребет Мира)
Страницы: 123...101112131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роберт Сальваторе. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Роберт Сальваторе. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх