Альфред Бестер Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Альфред Бестер. Обсуждение творчества.»

Альфред Бестер. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2009 г. 12:44  

цитата LeMax

Вы абсолютно правильно сделали, что купили данное издание.
Единственное, что смущает: запредельный уровень цены по которой вы эту книгу приобрели.
Вы же живёте в Москве.
Посмотрите цену на ОЗОНе, например. Она на 120р. ниже. А цена этого тома в Олимпийском, ещё дешевле.
Кстати, с остальными Вашими покупками — та же беда.

Плюс есть шанс, что он через пару месяцев появится в Макете еще за более низкую цену (свежий Вэнс вон появился...).
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2009 г. 13:14  
Наверное, знатоки и мэтры и умудренные опытом книгочеи из числа тех, кто уже отписался в этой теме правы: Бестер действительно отличный автор, но... не мой он, не мой. Даже отзывы не ложатся, что меня дико бесит — примерно также сильно, как и отдельные рассказы мистера Бестера... Есть у меня том из ЗБФ, и я в большом сомнении, стоит ли брать в ШФ?..


миротворец

Ссылка на сообщение 30 октября 2009 г. 13:17  

цитата Гриф Рифт

Сегодня я стал счастливым обладателем этого сборника за 445 р

Я сегодня тоже решил купить этот сборник. Заплатил 340 рублей. Буду читать.
–––
Don't panic!


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2009 г. 13:25  

цитата sanchezzzz

и я в большом сомнении, стоит ли брать в ШФ?..


Если не нравится писатель, не вижу смысла покупать его книги. Даже не понятно, как такой вопрос может возникнуть??
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2009 г. 14:13  
saddlefast , не особо нравится сейчас, но я ведь не медведь, чтобы быть ограниченным в предпочтениях; может, при следующих прочтениях будет иначе, кто знает?..


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2009 г. 14:39  
LeMax и valkov возможно я и погорячился купив этот сборник за такую цену, просто попав под влияние некоторых фантлабовцев которые уже купили этот том, я тоже не утерпел и побежал за ним, да в Молодой гвардии он стоил на 70 р дешевле, но оставался в единственном экземпляре, а съездить времени не было, я мог просто не успеть купить этот том. у меня уже возникала подобная проблема с Фостером в этой серии, до сих пор пока что не попадал на Чародея с гитарой. Да и потом лично я просто собираю эту серию, потому что она мне нравиться и авторы есть в ней более чем интересные, жалко только не все книги можно найти.... А за доставку на дом не охота платить:-)))
–––
"...все наши мысли ведут лишь к сомнениям..." ©
Сейчас читаю: "Достойный жених" Викрам Сет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2009 г. 16:33  

цитата Гриф Рифт

LeMax и valkov возможно я и погорячился купив этот сборник за такую цену, просто попав под влияние некоторых фантлабовцев которые уже купили этот том, я тоже не утерпел и побежал за ним, да в Молодой гвардии он стоил на 70 р дешевле, но оставался в единственном экземпляре, а съездить времени не было, я мог просто не успеть купить этот том. у меня уже возникала подобная проблема с Фостером в этой серии, до сих пор пока что не попадал на Чародея с гитарой. Да и потом лично я просто собираю эту серию, потому что она мне нравиться и авторы есть в ней более чем интересные, жалко только не все книги можно найти.... А за доставку на дом не охота платить

Ещё раз. То, что купили эту книгу — правильно. Ажиотажа вокруг неё — нет. Никакого. Т.к. любители Бестера уже почти всё оттуда читали, а нелюбителям она не интересна. Нет очередей в книжных. Просто туда завозят по 1-2 экземпляра.
В Олимпийском книга стоит в 1,5-2 раза дешевле, чем Вы её приобрели. Об этом речь. Это важно, с учетом того, что Вам нравится серия ШФ и Вы хотите покупать книги из этой серии (не 1, а много).
На Макете есть много книг в ШФ по 100-150р. Чем не вариант для Вас?
Чародей с Гитарой есть, например, в Новом Книжном. Зайдите на сайт, посмотрите где именно, позвоните — Вам отложат.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 октября 2009 г. 16:58  
В "ШФ" хорошо получилось. :cool!:
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


активист

Ссылка на сообщение 30 октября 2009 г. 17:11  
Эх жалко что Бестер не был достаточно плодовит. Ну оставил бы хоть романов 30-40. А так несколько штук всего — но зато высокого качества. Вот взял бы пример с Азимова, получили бы вагон и маленькую тележку в придачу изысканного чтива.:-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2009 г. 17:41  
то Emancipator

Бестер кстати объяснял, почему не пишет — эссе было опубликовано в ж "Фантакрим-Мега", надо поискать бы и сканировать эти пару страничек... Искать, сканировать?


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2009 г. 17:43  
LeMax то что завозят по 1-2 экземпляра это так, до Олимпийского ещё доехать надо, а на счёт того что есть в макете не знаю не смотрел, ди боюсь почти все книги что есть в инет магазинах из этой серии у меня уже есть (68 томов) , насчёт нового книжного — Чародей там есть, но только первый том, а второго в наличии нет, и если покупать то оба сразу, плохо что у Нового книжного нет интернет магазина.:-)))
–––
"...все наши мысли ведут лишь к сомнениям..." ©
Сейчас читаю: "Достойный жених" Викрам Сет


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2009 г. 17:48  

цитата С.Соболев

Бестер кстати объяснял, почему не пишет — эссе было опубликовано в ж "Фантакрим-Мега", надо поискать бы и сканировать эти пару страничек... Искать, сканировать?
было бы интересно...
–––
"...все наши мысли ведут лишь к сомнениям..." ©
Сейчас читаю: "Достойный жених" Викрам Сет


активист

Ссылка на сообщение 30 октября 2009 г. 18:25  
С.Соболев — Да если вас не сильно затруднит. Наверняка многим будет интересно почитать


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2009 г. 20:51  
Тогда после выходных.


активист

Ссылка на сообщение 31 октября 2009 г. 18:14  
В этом издании http://www.fantlab.ru/edition1004 Тигр Бестера мирно сосуществует с Цивилизацией статуса Шекли. Как вы думаете насколько правомочно такое соседство?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2009 г. 18:40  
Emancipator , не вижу проблемы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2009 г. 19:04  
то Emancipator кстати хорошее соседство. Оба романа про маргиналов, своими силами выбившихся с самого дна — в люди, и сразу потом — в элиту. Написаны оба произведения в хлёсткой манере, местами даже феерично. "Тигр" написан в 1956, "Цивилизация" — в 1960.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2009 г. 19:08  

цитата Emancipator

Тигр Бестера мирно сосуществует с Цивилизацией статуса Шекли. Как вы думаете насколько правомочно такое соседство?
Вполне правомочно. У самого такое издание, кстати)
Впрочем, Соболев уже всё сказал))


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2009 г. 19:10  
Информация с библиографа:

цитата

Новые сборники:

Эксмо и Домино в "Шедеврах" А. Бестер "Тигр! Тигр!" (прим.: Опять вляпались! на супере портрет У. Голдинга?! В который уж раз..., ведь есть же офиц. сайты (Голдинг, энциклопедии... (Бестер)


активист

Ссылка на сообщение 31 октября 2009 г. 20:20  
Я согласен с этим сборником, просто хотел услышать и мнение со стороны. А объединяет их на мой взгляд развитие всего сюжета от одного главного фант допущения. В одном джантирование меняет общество до неузнаваемости, в другом странная система исправительных учреждений. Талант нужен чтоб экстраполируя последствия возникновения подобных явлений надуть такой правдоподобный для читательского восприятия и сопереживания пузырь. Ну таланта им обоим и не занимать.
Страницы: 12345...141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Альфред Бестер. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Альфред Бестер. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх