Кормак Маккарти Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кормак Маккарти. Обсуждение творчества»

Кормак Маккарти. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 11 января 2013 г. 17:57  
И я жду книгу! passanger готовиться к печати в Америке. Новый роман К.Маккарти. Будут ли у нас сразу его переводить или нет, вот вопрос. Или если роман возьмет сразу какую нибудь престижную премию, может и переведут. Но это случиться все равно не скоро.


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2013 г. 12:52  
Будут, скорее всего, но никак не сразу. "Child of God" должен выйти — к фильму, и "Cities of the Plain" — завершение трилогии.


активист

Ссылка на сообщение 12 января 2013 г. 16:46  
Уже в этом году? Было бы не плохо. В Голливуде два фильма выйдут из под его пера, еще ведь и "Советник" , к которому он сам написал сценарий, от него ожидали новый роман, а тут сценарий.


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2013 г. 09:18  
Надеюсь, обе — в этом.

Набрёл на отрывок из "За чертой": http://prochtenie.ru/passage/26564 . Понравилось. Жаль только, если в бумажной книге диалоги так же, нормально, оформлены. Специально заглянул в оригинал — там синтаксис, как обычно, нестандартный.

цитата

She's carryin pups, he said.
He made four more blind sets in the trail and then they went in. Boyd was shivering in the saddle and his lips were blue. His father fell back alongside him and took off his coat and handed it to him.
I aint cold, Boyd said.
I didnt ask you if you were cold. Put it on.


активист

Ссылка на сообщение 13 января 2013 г. 17:47  
Нормальный отрывок, не стал читать его до конца. Куплю книгу. А про диалоги, так по мне разницы ни какой, главное роман был бы хорошим, почему то уверен что так и будет. Хотел спросить, на счет последней книги трилогии, и "Дитя бога" — их обещают в 13м году?


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2013 г. 18:46  
По мне, разница есть, конечно. ;-) Без кавычек и тире — круче смотрится. А роман хороший.

Нет, точных сроков не называли: по мере тщательной подготовки. Про фильм, кажется, речь была.


активист

Ссылка на сообщение 13 января 2013 г. 20:19  
Да в этом году сразу два фильма выйдут, один по роману, сами знаете какой, другой по сценарию — Советник. А про роман, вы его в оригинале читали я так понимаю? Я почему в предыдущем сообщении так написал, потому что первый роман пограничной трилогии, как мне кажется не такой сильный как другие переведенные его произведения. Ну это мое мнение, не знаю уж очень хорошо у него получаются жестокие романы.


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2013 г. 20:32  
Да, читаю потихоньку.
Мне все, что на русском вышли, нравятся. "Меридиан" пока наибольшим образом впечатлил.


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2013 г. 20:37  
Про сроки выпуска в издательской контакт-группе имеет смысл спрашивать: http://vk.com/azbooka_books .


активист

Ссылка на сообщение 13 января 2013 г. 21:10  
Вконтакте меня нет. А "Мередиан" очень крут тут не поспориш за пол года я уже его два раза прочитал. Но вот если сравнивать с "Дорогой", то даже не знаю что и лучше.


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2013 г. 13:02  
Ещё один, довольно большой, фрагмент из романа "За чертой": http://www.snob.ru/selected/entry/56401 .


активист

Ссылка на сообщение 15 февраля 2013 г. 18:12  
Да я уже видел его. Не читал специально. Приедет книга до меня и прочитаю. К вам то еще не дошла?


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2013 г. 22:52  
Дошла, сегодня утром забрал. Классно книга сделана, самая объёмная из всех, что на русском вышли.

цитата sva871174772

Не читал специально.

Рецензии в сети тоже лучше пока не. Я видел пару — спойлерят.

На полочку поставил, "соткой" сфотографировал. ;-)


активист

Ссылка на сообщение 19 июля 2013 г. 22:32  
Ну кто прочитал — кроссинг — ? Как по мне даже лучше чем предпологал. Оценка отлично. Философия особенно понравилась в романе. Знаю что Азбука собирается выпустить последнюю часть трилогии в сентебре, а потом будут думать выпускать ли все три произведения в одном томе. На эту мысль я их наталкнул... не знаю сразу бы выпустили сборник что бы не заморачиваться с третьей а потом со сборником, так сразу сборник из трех произведений. Короче Маккарти браво! ждем новых переводов и произведений.


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2013 г. 08:45  

цитата sva871174772

Азбука собирается выпустить последнюю часть трилогии в сентябре

Рад узнать. Это вам из издательства ответили о месяце выпуска?

(С середины февраля в теме записей не было — вы как раз под юбилей автора написали. :-))))


активист

Ссылка на сообщение 22 июля 2013 г. 19:25  
Да из издательства. Сказали что в сентябре последняя часть трилогии выйдет, хорошая новость. Да Кормаку 80. За чертой — хороший роман. Скоро, в ноябре если быть точнее, выйдет фильм — советник -. Уже трейлер есть, я смотрел уже. Короче ждем третью книгу трилогии да и других его произведений.


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2013 г. 10:44  
Наконец, вышли и продаются "Содом и Гоморра: города окрестности сей": http://moscowbooks.ru/book.asp?id=707043 Ровнёхонько к нашей премьере "Советника". :-)))

А в контакт-группе издательства пишут, что

цитата

по Маккарти большие планы
. Если имеются в виду не только мягкообложечные издания "Кровавого меридиана" и "За чертой", то, возможно, нас ждут и ранние романы ("Child of God" вроде издать обещали; верно, к фильму).


активист

Ссылка на сообщение 31 октября 2013 г. 15:40  
О, здорово, только что за название такое? Ну ладно это не так важно, новость хорошая. А то АЗБУКА обещала в сентябре третью книгу, и я уже думал что передумали. А большие планы — тоже хорошая новость. только что и когда будут издавать?


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2013 г. 16:20  
В английском это словосочетание — "Cities of the Plain" — отсылает к Ветхому Завету и символизирует грех и возмездие.

цитата

The cities of the plain of the River Jordan, chosen by Lot as a place of residence.
Перевод названия на русский без изменений такой бы очевидной отсылки не дал, а Содом и Гоморра известны всем. (Вроде бы переводчик предложил "расширить" название.)


активист

Ссылка на сообщение 31 октября 2013 г. 16:36  
А понятно тогда. Я тут вспомнил на счет больших планов. Сам задавал пару месяцев вопрос азбуке (вконтакте) и спросил почему бы не выпустить сразу один том с трилогией всей. Ответили что все таки выпустят отдельно третью книгу, а там видно будет. Возможен такой вот вариант. Возможно даже выйдет сценарий СОВЕТНИК , о нем тоже еще тогда спрашивал, ответили что то типа тоже посмотрим. видно будет. А фильм дитя бога уже вышел, только в широкий прокат не пошел. Даже не знаю есть ли перевод на него , наверное еще нет. Ну ладно поживем увидим, а новость о выходе книги хорошая, спосибо!
Страницы: 123456...222324    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кормак Маккарти. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Кормак Маккарти. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх