Серия BattleTech


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Серия BattleTech»

Серия BattleTech

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2012 г. 21:53  

цитата ArK

Решайте сами, хотя можно обойтись и одним Стакполом в хронологическом порядке.

Черрит — "Волчья Стая" хорош. Торстен про Эйдена тоже понравился в свое время (это из того, что читал). Даже больше того же "Естественного отбора" Стекпола.
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2012 г. 23:23  

цитата Координаты чудес

Даже больше того же "Естественного отбора" Стекпола.

у Стакпола хороша в первую очередь трилогия Керенского, выпущенная Эксмо значительно позже Торстона и Черрита.
остальные же его романы приятно продолжают эту трилогию
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2012 г. 23:34  
Стакпола нужно строго по внутренней хронологии читать.


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2012 г. 11:43  
Если кто-то собирает серию и нет всех книг, то продаю 2 книги из серии (только Украина):
Роберт Черрит "Волчья стая"
Роберт Торстон "Путь воина"
Детальней — http://fantlab.ru/bookcase42820


миротворец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2013 г. 05:13  
Включил вчера детский мульт "Robotech", который первый и последний раз видел 20 лет назад.
И что на экране?
Во второй серии вижу среди роботов пришельцев Мародёра и Саранчу, а среди сил обороны Земли — Валькирию
Даже название сменить поленились. Вот, полюбуйтесь — один в один: http://www.macross-city.ru/modules.php?na...
Припомнил роман П. Райса "Далёкая страна" — там совершенно ясно говориться о трансформере, который мог превращаться то в истребитель, то в робота.
Далее, открываем форзац российских книг. На втором плане сверху нарисован истребитель-трансформер из Роботеха в промежуточном положении (самолёт с ногами и руками робота).
Теперь ясно откуда растут ноги у "BattleTech"! Нагло попёрли из старой анимешки дизайн машин, и ещё подписались под чертежами — мол, сами придумали. Название проекта тоже наполовину оттуда.
Вот не ожидал...
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2013 г. 07:35  
баян:beer:
http://fantlab.ru/blogarticle15134

цитата

В 1984 году компания FASA выпускает первый сет игры Battletech. Как позже признавались авторы вселенной BT, их подтолкнули японские сериалы начала 80-х гг, в частности, Macross, в котором был прекрасно проработан на тот момент дизайн боевых единиц — роботеков и вражеских костюмов. На рисунке — некоторые оригинальные мехи из фильма Макросс, до боли знакомые любителям BT.
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


миротворец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2013 г. 08:39  
rusty_cat Я вообще про это дело не знал, пока вчера мультик не включил.
И всё равно в книгах "радуют" подписи Дианы Луз (художник BattleTech) под роботеховскими картинками. Нарисовала она, ага.
Собственно, проект BattleTech и привлекал меня на 50% именно из-за "оригинального" дизайна роботов. Жестоко разочарован :-(
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2013 г. 08:48  

цитата Ny

Нарисовала она, ага.

Ну, формально так и есть. Дали ей дизайн робота. Она его вставила в сюжетное обрамление. Ведь не мешает же художникам ставить свои имена к картинам с изображениями людей, или даже животных, хотя "дизайн" придуман Богом;-)
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2013 г. 13:16  

цитата rusty_cat

Ведь не мешает же художникам ставить свои имена к картинам с изображениями людей, или даже животных, хотя "дизайн" придуман Богом;-)

Я всегда знал, что японские дизайнеры меха — боги. :-)))

Если серьёзно — одно дело подмечать у природы. А другое дело — сплагиатить конкретные дизайны у других художников. Ну да ладно. Именно поэтому я предпочитаю оригиналы. Некоторые кадры — хоть сейчас на обложку книг. См. прикреплённое изображение.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 августа 2013 г. 10:04  
"Библиотека Баттлтеха" начала публикацию видеосюжетов (по сути — презентаций), посвящённых истории игровой Вселенной. Ничего сверхъестественного, но хоть что-то новое.
Пока доступны лишь два ролика: "История BattleTech"
http://www.youtube.com/watch?v=6UO7ibWsCj...
и "Лига свободных миров"
http://www.youtube.com/watch?v=aXpEKZOkO7...

Надеюсь, будут продолжения...
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2014 г. 06:42  
На "Библиотеке" появился любительский перевод романа Т. Грессмена "Время умирать". Книга интересна тем, что фактически завершает цикл историй о "Сером легионе смерти".
Правда, качество романа сомнительно. Во-первых, и автор продолжения, и автор оригинала не блещут талантом. Во-вторых, цикл о Легионе безнадёжно затянут.
Надеюсь, хоть Грессмену удалось поставить точку в этой унылой истории, которую сам Кейт бросил на полпути.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2014 г. 10:49  
http://rt-russian.livejournal.com/3451015...

цитата

Уже осенью 2014 года ВМС США сможет использовать боевой корабль с лазерным оружием. Работы по установке нового оборудования планируется начать летом. Тем временем опытный образец лазерного оружия будет размещён на борту большого десантного корабля Ponce, переоборудованного в плавбазу спецназа.

Планируется, что луч морского боевого лазера будет применяться на расстоянии до 1,7 км против так называемых асимметрических угроз, сообщает ИТАР-ТАСС. К ним относятся, в том числе, беспилотные летательные аппараты и быстроходные моторные лодки.

«Эта технология коренным образом меняет то, как мы будем вести боевые действия», — полагает капитан Майк Зив, руководящий в ВМС разработкой систем вооружений направленной энергии. Майк Зив рассказал, что лазерный луч способен буквально «сжигать» цели и абсолютно невидим.

За последние шесть лет на разработку опытного образца корабельного лазера ВМС США потратили около $40 млн. Стоимость одного лазерного выстрела оценивается всего в несколько долларов, тогда как запуск ракеты-перехватчика обходится примерно в $1 млн, передаёт агентство. Кроме того, лазер имеет фактически неограниченный запас выстрелов. Управлять установкой может всего один человек. По планам, испытания лазера будут проходить в течение года, после чего будет рассмотрен вопрос о серийном выпуске и принятии новинки на вооружение.

Кроме лазера на вооружение ВМС США может поступить рельсотрон. Эта мощная электромагнитная пушка, которая при помощи энергии разгоняет снаряд вдоль двух металлических направляющих. Во время про ведённых ВМС тестов удалось разогнать снаряд до скорости, в семь раз превышающей скорость звука.


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2014 г. 11:30  
Однако.
То платформы на орбите собираются размещать.
То лазеры им подавай.
Кто еще говорит про фанатов Star Wars


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2014 г. 04:33  
Утащил из темы "Новости кинофантастики":

цитата FUNKCOOLA

Дин Девлин: «Научная фантастика может идти на риски».
В рамках промокомпании сериала «Библиотекари» Дин Девлин ответил на вопросы поклонников о перезагрузке «Звездных врат», сиквеле «Дня независимости», работе над блокбастером «Годзилла» и культовым боевиком «Универсальный солдат».


цитата

Вопрос: — Правда ли, что Вы могли возглавить работу над экранизацией видеоигр серии MechWarrior?

Ответ: — Да, у нас на руках был сильный сценарий, но, к сожалению, права истекли до того, как нам удалось начать работу над этим проектом. У нас остались очень интересные наработки. Я бы хотел в будущем вновь побороться за права на экранизацию.


Сценарий оказывается есть (интересно по какому эпизоду?). Всё дело в правах.
Такой пустяк, а раскачаться не могут!
Правда, для такого проекта сценария мало — на сбор съёмочной команды и сами съёмки уйдут, вероятно, годы. А сценаристов полно и сейчас. Вон на Баттлкропсе целая шайка без отдыха клепает не романы, а именно киносценарии.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2015 г. 10:25  
Вчера стал искать данные по мульсериалу BattleTech и наткнулся на такую новость http://www.kinopoisk.ru/film/911768/

Короткометражка, съёмки начаты в этом году.

Но трейлер не обрадовал. Это какая-то любительская поделка на базе MWO, каких уже наснимали энтузиасты порядочно.

https://www.youtube.com/watch?v=2Mx5YRtCmBY
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2016 г. 15:53  


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2016 г. 19:14  
ArK, да можно и запустить как новость. Правда, перевод появился уже несколько лет назад. Но анонсировали его только в прошлом году. Сейчас, кажется немного подредактировали текст и сделали официальное объявление.

Прочитал — ерунда редкостная. Очень не советую. Детский сад с логической и технической стороны и нудный сюжет. Ничего общего с первыми книгами про Прайда. Лучше не читать, чтобы не огорчаться.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2016 г. 10:41  
Жаль, если так.


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2016 г. 10:55  
Мне Торстон уже на Нефритом Соколе разонравился. А вообще я за Стэкпола. 8:-0
–––
fert fert fert


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2016 г. 13:30  

цитата Сноу

А вообще я за Стэкпола
Этот не лучше :-)
Никогда не забуду, как он в "Смертоносном наследстве" (начало вторжения Кланов), от лица Анастасия Фохта на полном серьёзе высказывал предположение, что армию Керенского в дальнем космосе съели пришельцы-оборотни и теперь наступают на Внутреннюю сферу под видом солдат Звёздной лиги.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.
Страницы: 12345678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Серия BattleTech»

 
  Новое сообщение по теме «Серия BattleTech»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх