Елизавета Дворецкая ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Елизавета Дворецкая. Обсуждение творчества.»

Елизавета Дворецкая. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2010 г. 09:38  

цитата CHRONOMASTER

А тираж у Огнедевы какой? Как у Сокровища Харальда?


Не знаю, потому что сама книги не видела. Но начальный тираж должен быть несколько меньше, чем у Харальда, потому что у них разные рекламные схемы, а дальше — как покупать будут.
–––
Все писатели сумасшедшие. Но это не значит, что все сумасшедшие -- писатели. (с)


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2010 г. 16:03  
Сегодня дочитала(вернее перечитала) "Огненный волк"

цитата

Но самым удивительным было ее лицо, настолько прекрасное, что казалось, свет небес разливается над ее челом; ясная голубизна Верхнего Неба сияла в ее очах, изливавших свет и благоденствие на каждого, кого касался.

Милава описывалась симпатичной,милой девушкой,с обычнейшей внешностью,не красавицей.
Она изменилась внешне после возвращения?Я правильно поняла?
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2010 г. 02:42  
Начала "Весну незнаемую".Я ее не читала раньше.
Так вот. В начале книги,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

когда Байан катается на санях с Веселкой,говорится что у него уже есть одна жена.

А действие то происходит где-то через год после событий "Утреннего Всадника"

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

.А в "Утреннем Всаднике" у Байана 2 !!! жены.

Елизавета Алексеевна,честно скажите,запамятовали когда писали?:-)
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 13:03  
Поскольку и то, и другое писалось примерно 12-13 лет назад, то я уже не помню, что там насчет жен. Но если количество не совпадает, то ничего страшного — они как появляются новые, так и умирают :( Смертность среди молодых женщин была довольно высокая, так что объяснить это всегда можно.
–––
Все писатели сумасшедшие. Но это не значит, что все сумасшедшие -- писатели. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 14:40  
Огнедева на Озоне :-)
http://www.ozon.ru/context/detail/id/5262...
Так что всё отлично
По данным Озона тираж 25000


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 21:12  
У Харальда первоначальный тоже такой был. Сегодня получила авторские — в реале книжка смотрится гораздо красивее, чем в инете.
–––
Все писатели сумасшедшие. Но это не значит, что все сумасшедшие -- писатели. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2011 г. 15:31  
Завета
Читаю Аскольдову невесту. Правда, только начала. Вы говорили, что больше не пишете фантастику. А там описываются сцены с игрецами, что по мне является все-таки фантастическим элементом. Или Вы что-то другое понимаете под фантастикой?


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2011 г. 16:24  
"Огнедеву" я считаю романом историческим, потому что главное в нем — исторический процесс, и к его подаче я отношусь со всей серьезностью, на которую способна. Фант.элемент там присутствует благодаря моему любимому принципу "все реально, что тогдашние люди считали реальным". Историческая идея определяет принадлежность книг к историческим романам.
–––
Все писатели сумасшедшие. Но это не значит, что все сумасшедшие -- писатели. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2011 г. 17:04  
Завета Спасибо. Спасибо за творчество, за серьезный подход. И за принцип

цитата Завета

"все реально, что тогдашние люди считали реальным"

Я читаю Ваши книги и верю. Это очень важно для меня.


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2011 г. 11:59  
Завета
В процессе чтения созрел еще один вопрос. Во времена, описываемые в книгах, девственность не была обязательной для девушки? К этому относились проще? Просто в ситуации с Ольгицей, когда она фактически была женой другого, это похоже не сильно мешает ей выйти замуж дальше. Или тут все дело в замалчивании фактов? А если бы она была не женой, а просто любовницей (рабыней...), это бы как-то повлияло на ситуацию?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2011 г. 13:22  

цитата Amerasu

Во времена, описываемые в книгах, девственность не была обязательной для девушки?
Учитывая ежегодные Купалы — аж никак. А по ряду версий, женщина с ребенком считалась более "ценным" вариантом, нежели девица.


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2011 г. 16:34  

цитата Kail Itorr

Учитывая ежегодные Купалы — аж никак. А по ряду версий, женщина с ребенком считалась более "ценным" вариантом, нежели девица.

Спасибо.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2011 г. 17:20  

цитата Amerasu

Во времена, описываемые в книгах, девственность не была обязательной для девушки?


Едва ли можно здесь что-то сказать точно, но, во-первых, Кайл прав: Ярилины и Купальские игрища носили явно эротический характер, поэтому едва ли много девиц сохранялось до свадьбы. А во-вторых, есть мнение, что в древности девой называлась женская особь, не имеющая детей, и физиологическая девственность роли не играла. Так что я, не относясь к сторонникам теории о "высокой нравственности" предков в нашем понимании, думаю, что на это внимания не обращалось.
–––
Все писатели сумасшедшие. Но это не значит, что все сумасшедшие -- писатели. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2011 г. 18:47  

цитата Завета

Едва ли можно здесь что-то сказать точно, но, во-первых, Кайл прав: Ярилины и Купальские игрища носили явно эротический характер, поэтому едва ли много девиц сохранялось до свадьбы. А во-вторых, есть мнение, что в древности девой называлась женская особь, не имеющая детей, и физиологическая девственность роли не играла. Так что я, не относясь к сторонникам теории о "высокой нравственности" предков в нашем понимании, думаю, что на это внимания не обращалось.

Спасибо. Примерно так себе и представляла.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2011 г. 08:00  
Есть такая гипотеза, что девушка с ребенком даже быстрее находила мужа, чем свободная. Просто рождение детей считалось главной обязанностью женщины, только материнская смертность в родах была огромной. Да и бесплодие тоже исключительной редкостью не являлось. А тут как-бы уже проверенно — рожать способна.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 2011 г. 11:05  

цитата Jylia

Есть такая гипотеза, что девушка с ребенком даже быстрее находила мужа, чем свободная. Просто рождение детей считалось главной обязанностью женщины, только материнская смертность в родах была огромной. Да и бесплодие тоже исключительной редкостью не являлось. А тут как-бы уже проверенно — рожать способна.

Спасибо за ответ.


магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 2011 г. 16:06  
Завета
Я дочитала Аскольдову невесту. Мне очень понравилась, даже больше чем первая в цикле. И сразу возникли вопросы о продолжении, если не секрет, кончено. Когда планируется следующая книга? Про Дивляну будет продолжение или ее история закончена?
И вопрос о цикле Лес на той стороне. Есть ли шанс, что Вы напишите его продолжение? Особенно про Лютомира и его сестру?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2011 г. 17:32  

цитата Amerasu

про Лютомира и его сестру
Так "Ночь богов" именно про них...


магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 2011 г. 18:28  

цитата Kail Itorr

Так "Ночь богов" именно про них...

Я в курсе, потому и спрашиваю — история не закончена.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2011 г. 18:38  
Amerasu
   Немного добавлю: посмотрите работу Нидерле "Славянские древности": он там указывал на то, что считалось...несколько даже стыдным сохранить девственность до свадьбы. Автор мотивировал это тем, что будущий муж с подозрением отнесётся к девушке, не привлёкшей к себе внимания и не ставшей женщиной после этого. Мол, если ты никому не нужна была, зачем ты мне такая?
–––
Мы должны, значит, мы можем!
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Елизавета Дворецкая. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Елизавета Дворецкая. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх