Ольга Голотвина Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ольга Голотвина. Обсуждение творчества»

Ольга Голотвина. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2015 г. 23:30  

цитата mx

Такой вопрос. Можно ли читать "Два талисмана" пропустив два романа "Постоялого двора"? Герои или мелкие, но приятные детали не выплывают? Это я к тому, что настроен на ДТ, но не читал "Постоялый двор", а не хотелось бы упустить из виду связки, если они есть. ( "Представление ..." и "Гильдию" читал, так что с миром знаком).

Вообще-то "Два талисмана" — вещь с отдельным сюжетом. Но общие детали с "Привычным проклятием" там есть. Два персонажа действуют и в "Проклятии", и в "Талисманах"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2015 г. 16:40  
бабка_Гульда спасибо. Тогда лучше последовательно. А есть ли планы продолжить подцикл про Гильдию? Насколько я помню, там еще не все закончилось.
–––
You're smart enough to know that talking won't save you


миродержец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2015 г. 17:03  

цитата mx

там еще не все закончилось


Очень даже не все :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2015 г. 17:06  
У меня начата книга "Шарлатан на продажу". Про дальнейшую судьбу Айрунги. Там предполагается большой объем — вероятно, это даже будет дилогия. И в ней я закончу если не все, то некоторые сюжетные линии гильдейского цикла. Но сейчас я эту книгу не пишу, отложила. У меня в работе новая трилогия "Паруса над облаками". Плюс попытка в соавторстве написать стимпанк. Пока получается, но уверенности нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2015 г. 19:16  

цитата

У меня начата книга "Шарлатан на продажу". Про дальнейшую судьбу Айрунги. Там предполагается большой объем — вероятно, это даже будет дилогия. И в ней я закончу если не все, то некоторые сюжетные линии гильдейского цикла.

Будем ждать. Очень интересный, неоднозначный персонаж.
Большого творческого вдохновения Вам! :-)
–––
You're smart enough to know that talking won't save you


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2015 г. 02:38  
mx, спасибо. Только Айрунги придется подождать. Потому что без очереди пролез Дик Бенц, капитан контрабандистской летучей шхуны. Этот кого угодно отпихнет.


активист

Ссылка на сообщение 14 декабря 2015 г. 11:43  
Летучая контрабандистская шхуна — это здорово! Пишите, Ольга, ждем. Но про Айрунги и других тоже надо.


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2015 г. 22:48  
Я постараюсь. Но, знаете, я не умею писать быстро. Много раз переделываю каждый кусок. Но все же в "Парусах" осталось только две с половиной главы. Правда, главы довольно большие.


активист

Ссылка на сообщение 21 декабря 2015 г. 10:52  
Ольга, я включила секкундомер! Время пошло!


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2015 г. 14:37  

цитата бабка_Гульда

Но все же в "Парусах" осталось только две с половиной главы. Правда, главы довольно большие.

Дай то Бог Вам здоровья и чтобы издательство эту книгу не мурыжило два года, как это было с "Сокровищем троллей". %-\
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2015 г. 23:10  
Gekkata, спасибо за доброе пожелание.
*Лихорадочно застучала по клавишам, опасливо косясь на секундомер Милены*


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2015 г. 19:36  
Поздравляю всех своих читателей с грайанским Новым годом. В Грайане, Силуране и Гурлиане он начался сегодня на рассвете, после самой длинной ночи в году.
Счастья вам, дорогие мои, и удачи во всем!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2015 г. 22:00  

цитата

Поздравляю всех своих читателей с грайанским Новым годом. В Грайане, Силуране и Гурлиане он начался сегодня на рассвете, после самой длинной ночи в году.
Счастья вам, дорогие мои, и удачи во всем!

Спасибо большое и за поздравление, и за созданный мир. Я бы очень хотел встретить там Новый год.
Вас также с Новым годом! :beer:
–––
You're smart enough to know that talking won't save you


новичок

Ссылка на сообщение 10 января 2016 г. 01:30  
Обожаю цикл Великий Грайан!Прочитал все книги за пол месяца!Очень весёлый и добрый (не ко всем) мир!юмор просто шикарен!А история про Подранка кстати, очень смотрелась бы на экране!Жду новых книг очень!!!А почему бы вам не выпустить карту этого мира?Как например Джорж Мартин или Маркус Хайц!Очень хочется узнать расположение стран и континентов)))Добра вам))))


активист

Ссылка на сообщение 12 января 2016 г. 17:10  
Вот, кстати, да. Красус дело говорит. Хороший бы получился сериал по Гильдии.


новичок

Ссылка на сообщение 12 января 2016 г. 21:41  
История дождика тоже миленько бы пошёла☺ Интересная история☺☺☺По нашим фентези же снимали кино?Ну чем вы хуже ночного дозора)


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2016 г. 23:04  
Красус , спасибо. Может быть, мне было бы даже интересно писать сценарии для сериала — хотя бы и по Гильдии, как предлагает Милена. Но как подумаю, что "киношники" могут изменить и сюжет, и героев... "Волкодав" — хорошая книга, а что по ней сняли?!
Впрочем, передо мною выбор и не стоит. Мне не предлагали экранизировать мои книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2016 г. 12:27  
Гипотетический сериал по "Гильдии" потребует много хайтек-спецэффектов, иначе выродится в профанацию. А вот основная история Орешка в принципе экранизуема без больших затрат.


новичок

Ссылка на сообщение 14 января 2016 г. 21:16  
Ну все впереди☺А Книга про Летающий корабль не относиться к Великому Грайану да? (((Я сам учусь на Штурмана и заметил у вас много слов которых незнающий человек и не подумал бы вставить)У вас так красочно описано все с кораблями, у вас в семье есть моряки?


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2016 г. 16:30  
Красус , моряков в семье нет. Просто я учу матчасть. Сейчас долбаюсь с аэродинамикой и ничего в ней не понимаю. Нет, "Паруса над облаками" — это другой мир. Там уже порох, шпаги, пистолеты. И летающие корабли.
Страницы: 123...1011121314...202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ольга Голотвина. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Ольга Голотвина. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх