Ольга Голотвина Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ольга Голотвина. Обсуждение творчества»

Ольга Голотвина. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 ноября 2012 г. 11:27  
Не, договор с издательством заключен — и самое смешное, что даже гонорар выплачен.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2012 г. 11:33  

цитата Kail Itorr

даже гонорар выплачен
альтруисты, блин...>:-|:-(

Остаётся только ждать "отдалённых планов"...
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2012 г. 12:18  

цитата ФАНТОМ

цитата Kail Itorr
даже гонорар выплачен
альтруисты, блин...


Ну дык автор то свою работу сделала :-)

цитата ФАНТОМ

Остаётся только ждать "отдалённых планов"...
Хоть какой-то для неё позитив от проделанной работы :-)
...и вспоминать пословицу, сколько по ГОСТу или чему там ещё обещанного ждут :-)))
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миротворец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2012 г. 14:07  

цитата Gekkata

автор то свою работу сделала
она-то молодца, а вот издательство...

Не в тему, конечно, но вспоминается — они много чего обещали и забили на обещания>:-|
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2012 г. 14:18  
ФАНТОМ Может, объявить изданию всеобщую Фантлабовскую забастовку? :box:
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миротворец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2012 г. 14:36  

цитата Gekkata

объявить изданию всеобщую Фантлабовскую забастовку
:-)))

Тогда замучаемся объявлять , начиная с АСТа и заканчивая ЭКСМО.....
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2012 г. 14:52  

цитата ФАНТОМ

Тогда замучаемся объявлять

Ну, начать можно с самых злостных "динамщиков" 8:-0
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2012 г. 13:15  

цитата Kail Itorr

Планы ну очень отдаленные


Kail Itorr , а есть у них какие мысли по новым сериям( вместо закрытых) ?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2012 г. 15:44  
А я знаю? Сидоровича пытай.
В портфеле у них есть фэнтези и помимо Голотвиной, так что явно надо открывать хоть какую-то фэнтези-серию. Но какую и когда...


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2012 г. 07:31  

цитата Kail Itorr

Есть фенская фантазия на тему. По мне, мягко говоря неточная.
http://golotvina.ucoz.ru/_fr/0/7342430.jpg

Это про карту. Она, конечно, приблизительная, но не сказать чтоб совсем неточная.
Дело в том, что я не умею рисовать. От слова совсем. Карандаш не слушается. И была рада, когда один из читателей нарисовал примерный набросок. Да, я подтверждаю: страны размещены правильно.
Более подробная карта — моя давняя, но, похоже, несбыточная мечта.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2012 г. 16:27  
бабка_Гульда — "правильно" размещены Грайан-Силуран-Гурлиан и примерно Наррабан, а вот уже с Уртхавеном и островами Берниди как по мне с текстом не сходится... ну и детали в пределах карты.


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2012 г. 20:21  

цитата Kail Itorr

бабка_Гульда — "правильно" размещены Грайан-Силуран-Гурлиан и примерно Наррабан, а вот уже с Уртхавеном и островами Берниди как по мне с текстом не сходится... ну и детали в пределах карты.


*Кротко* Не смею спорить, ибо с детства страдаю топографическим кретинизмом. Карты — совсем не моё... увы...
А хотелось бы, конечно, карту...
Когда я писала "Тьму" и "Пасынков", сын заставил меня нарисовать хотя бы приблизительный план Аргосмира. Вернее, сам набросал под мое робкое вяканье: "Это слева, это справа... а это вообще на побережье..." И даже это мне невероятно помогло в работе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2012 г. 13:58  
Угу, я и сам карты рисовать не умею.
Зато умею их читать, ну и сравнивать по тексту...


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 00:32  

цитата Kail Itorr

бабка_Гульда — "правильно" размещены Грайан-Силуран-Гурлиан и примерно Наррабан, а вот уже с Уртхавеном и островами Берниди как по мне с текстом не сходится... ну и детали в пределах карты.

*Спохватившись* Ой,Kail Itorr, а чего с Уртхавеном не то? Полоса на севере Силурана, побережье. Лесотундра и тундра... что не так? В "Сокровище троллей" там происходит действие одной из глав.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 00:34  

цитата бабка_Гульда

1. Лютый (с 22 декабря по 30 января)
2. Вьюжный (с 31 января по 11 марта)
3. Первотравный (с 12 марта по 20 апреля)
4. Цветущий (с 21 апреля по 30 мая)
5. Поворотный (с 31 мая по 9 июля)
6. Звездопадный (с 10 июля по 18 августа)
7. Щедрый (с 19 августа по 27 сентября)
8. Серый (с 28 сентября по 6 ноября)
9. Хмурый (с 7 ноября по 16 декабря)
10. Осколок (с 17 декабря по 21 декабря)


Умно)) и красиво)) надо будет Вас почитать))
–––


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 15:54  

цитата ДмитрийВладимиро

надо будет Вас почитать))

Только не на ночь. А то к утру не факт что сможете оторваться ;-)

бабка_Гульда Скажите, а с Гильдией уже совсем всё? Али может Муза всё же решит продолжение потребовать? (интересно же — будет у подданных королева, промышляющая подгорной охотой?) :-)))
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 20:48  

цитата бабка_Гульда

Ой, Kail Itorr, а чего с Уртхавеном не то? Полоса на севере Силурана, побережье. Лесотундра и тундра... что не так?
Климат. Уртхавен по всем описаниям, разбросанным по тексту — (лесо)тундра, переходящая в арктические льды; есть обширная область постоянного минуса, где несколько веков пролежал вмороженным в айсберг амебовидный слизняк Фолианта.
Джангаш в устье Тагизарны, по тому же тексту, описан как город в среднеумеренном поясе, т.е. река замерзает и зимой отчетливый минус, но в целом там климат "сносный" по нашим меркам, где-то Киев-Москва-Минск, даже не Питер (белых ночей никто не поминает).
А на карте Уртхавен изображен практически на широте Джангаша, что невозможно.


философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2012 г. 06:48  

цитата Gekkata

бабка_Гульда Скажите, а с Гильдией уже совсем всё? Али может Муза всё же решит продолжение потребовать? (интересно же — будет у подданных королева, промышляющая подгорной охотой?)

Тут у меня есть два варианта. Либо писать специальную книгу, завершающую цикл (а затравка для нее есть: зря, что ли, Шенги рассказал Дайру про тайник в Белой пещере, куда Гильдия прячет потенциально опасные находки?). Либо в уже начатом романе "Чародей на продажу", где Айрунги предстоит совершить чуть ли не кругосветное путешествие, я устрою читателям встречу с некоторыми персонажами прежних книг и разберусь с их судьбой. Но ведь пишутся еще и "Паруса над облаками", и еще есть задумка, только я пока об этом не хочу, ибо сама не знаю, что из этой задумки выйдет.Планы обширные, но хватит ли времени, сил и здоровья? Как любит говорить бабка Гульда, годы мои не те...

цитата Kail Itorr

Климат. Уртхавен по всем описаниям, разбросанным по тексту — (лесо)тундра, переходящая в арктические льды; есть обширная область постоянного минуса, где несколько веков пролежал вмороженным в айсберг амебовидный слизняк Фолианта.
Джангаш в устье Тагизарны, по тому же тексту, описан как город в среднеумеренном поясе, т.е. река замерзает и зимой отчетливый минус, но в целом там климат "сносный" по нашим меркам, где-то Киев-Москва-Минск, даже не Питер (белых ночей никто не поминает).
А на карте Уртхавен изображен практически на широте Джангаша, что невозможно.

*Кротко* Правильно. Из меня географ, как из моей кошки кузнец. Надо бы перенести город выше по течению, не на самом побережье его располагать. Но Джангаш — это не "Киев-Москва-Минск". Силуран — страна северная. А что там Ингила загорала, так это лето выдалось такое теплое. Да еще Айрунги своими неуклюжими манипуляциями с волшебным ожерельем на погоду повлиял.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 декабря 2012 г. 13:18  
Силуран страна северная, но отнюдь не полярная, т.к. летние ночи в Джангаше — далеко не белые (Арлина после обезглавливания "Орешка" бредет в ночи). Соответственно граница с Уртхавеном должна быть градусов на 20 севернее Джангаша. Который по описанию как раз в устье реки (что и логично). Просто надо иначе изобразить северный берег континента.
К тексту-то как раз никаких претензий нет, там вполне все увязано. Просто с этой картой не стыкуется.


философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2012 г. 18:09  
Kail Itorr , спасибо, учту.
Но карты я рисовать так и не умею... Разве что впредь буду четче представлять себе материк.
Сейчас я пишу "Паруса под облаками", там совсем другой мир — и там без географии никуда. Ох, боюсь напортачить... и посоветоваться толком не с кем...
Страницы: 1234567...202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ольга Голотвина. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Ольга Голотвина. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх