Виталий Сертаков Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Виталий Сертаков. Обсуждение творчества. Какие из произведений автора Вы читали?»

 

  Виталий Сертаков. Обсуждение творчества. Какие из произведений автора Вы читали?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 01:34  
По поводу творчества Виталия Сертакова скажу так, чем больше таких писателей, тем лучше. Если кто читал Цикл "Проснувшийся демон", именно Цикл с большой буквы, наверняка заметил, что автор пишет о России и пишет, как патриот России. Кому это слово не нравиться, может не читать.


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 01:34  
P.S. В добавление к сказанному. Читать Сертакова надо, хотя бы потому, что он разный, и чистое фэнтези и постапокалиптика и мистика. Все на достаточно хорошем уровне и самое главное — цепляет!


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 01:44  

цитата kim.sn

Если кто читал Цикл "Проснувшийся демон", именно Цикл с большой буквы, наверняка заметил, что автор пишет о России и пишет, как патриот России.

Прочитал 1.5 книги цикла и еще кое-какие из списка, и понял, что больше этот автор мною не рассматривается. Не интересно, не мое.


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 01:55  
Проблема в том, что я тоже достаточно прохладно воспринял первые две книги цикла, а еще один... Но после выхода третьей и четвертой книги, я терпеливо дождался последней восьмой и затем перечитал всего "Проснувшегося Демона" — совсем другое впечатление.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 18:08  

цитата Dimson

пишет Сертаков довольно прилично.
— только вот новинок нет уже очень давно.
И это совсем плохо.:-(

Последний раз, когда мы с ним общались — а было это в середине 2011 года — он работал над своей новой вещью, совершенно чумовой — "Свитком проклятых".
И с тех пор — ни слуху, ни духу.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 2012 г. 16:24  
Последние новости от автора: скоро в АСТ в проекте Силлова "Кремль" должна будет выйти очередная книга, "Юго-запад".
Корнечно, до "Свитка" этому элементу сериала будет далеко, думаю, но всё же Сертаков — это Сертаков.
Зачтём.8-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


новичок

Ссылка на сообщение 24 июля 2012 г. 14:07  
Спасибо , друзья. Удивительно и приятно узнать, что кто-то тебя помнит)) Особенно спасибо Фантому( Михаил, ау?))) за дружескую пропаганду. Если мне еще посоветуют, как сделать именно свою страничку с новыми идеями, постараюсь исполнить. Всегда ваш. Сертаков Виталий avtor66@mail.ru


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2012 г. 14:20  

цитата Sertakov

Особенно спасибо Фантому
:beer:

Ждём новых идей и новых интересных книг.:cool!:

Хотелось бы услышать о планах, — так, коротЕнько;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2012 г. 17:16  
Прочел Заначку Пандоры, Рудимент, Страшные вещи, всех Пастухов вечности, несколько книг Демона(вразнобой читал), Змея(не дочитал). В бумаге читал не в электронном виде.
Сертаков мне понравился. Резко выделяется на всем остальном фоне. Одним из самых любимых писателей стал. Идея о том ,что система — это махина, против которой ты букашка, которая ничего не может сделать, мне очень давно надоела. Идея о том, что даже если система- это гигантская махина, а ты букашка ....побеждающая систему, мне очень даже понравилась. Понравилось команда сумасшедших , нагнувшая США в Рудименте(История, рассказанная в палате для слабоумных Джека Лондона вспомнилась сразу). Еще понравился Главный герой цикла Демон. Он сильный и умный человек и к цели идет твердо, безжалостен к врагам( у нас многие писатели любят разводить толстовщину и достоевщину, что не есть хорошо), милостив к друзьям. Из минусов в творчестве положительным героя не достает хитрости и рациональности , они слишком прямы и простодушны. Заметьте, я не сказал глупы. Это разные вещи! Мой идеал героя — Ясон динАльт Гаррисона. Это обаятельный плут, защищающий правое дело. При этом в нем нет дешевого суперменства, нет глянца. Он вполне естествен.В Заначке Пандоры мне понравилось идея о том что произойдет с миром если дать власть романтически настроенному интеллигенту. Змея дочитать не смог, описанный мир не показался реалистичным. Сильно ненавидел также полулюдей-полуинопланетян в Страшных вещах за их глупость( надо же выдать важную тайну по бабской глупости, да и вообще они производят каких-то дурачков впечатление при всей своей мудрости). ГГ мне понравился, за сильную волю и интуицию понравился, а с абстракционизмом был очень интересный и оригинальный сюжетный ход. Мария из Пастухов неестественна. Четыреста лет прожила, а ведет себя как ребенок. Аня мне понравилась, а Мария постоянно раздражала. Идея о том что любая магия , любая технология древних бессильна против современных технологий тоже не по мне. Магию побеждает только магия. Но это уже исключительно мое мнение.
В общем успехов автору в творческой деятельности!


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 2012 г. 12:09  

цитата ФАНТОМ

в середине 2011 года — он работал над своей новой вещью, совершенно чумовой — "Свитком проклятых".


одной из публикаций в своей АК автор подтверждает, что СВИТОК жив и работа над текстом идёт:cool!:

Рискну погадать и предположу, что первая часть книги уже готова и лежит/дожидается своего часа.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2012 г. 13:58  

цитата Sertakov

Добрый день. Друзья меня уговорили сделать здесь страничку. Заходите пожалуйста. Буду рад конструктивной критике.http://fantlab.ru/autor1960 С уважением Сертаков Виталий
автор спамит...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 2012 г. 15:06  
ВаХхОббИт А что он всем такие письма писал?
–––
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2012 г. 15:23  
mymla (старательно задушил в себе хама, отпинал тролля, постарался заткнуть капитана очевидность) Итак, наверное, не всем (пока?). Но, если бы до наивного вопроса вы удосужились заглянуть ко мне в профиль, то увидели бы, что с творчеством автора я не знаком, следовательно поклонником не являюсь. Зачем же мне пришло данное сообщение? Кэп говорит, что это реклама. Я настолько крут и важен, что автор пригласил лично меня?
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2012 г. 15:37  

цитата ВаХхОббИт

что автор пригласил лично меня?
Нас уже двое:-)))
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2012 г. 15:43  
Дон Румата :-(((
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 2012 г. 16:22  
ВаХхОббИт Дон Румата А я думала, что только мне одной лично, даже книшки его скачала на читалку, вот ведь наивная :-D
–––
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2012 г. 16:38  
mymla (громким шепотом) я думаю нас много.
Правда я то же скачал первую, от чего бы не попробовать?
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 2012 г. 16:40  

цитата mymla

даже книшки его скачала на читалку
:-)))

mymla , а Вы почитайте.

Вдруг понравится?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 2012 г. 16:59  
ФАНТОМ Попозже, когда схлынет бум рекламный, а пока чего-то не хочется
–––
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!


миротворец

Ссылка на сообщение 14 августа 2012 г. 16:53  

цитата Дон Румата

я то же скачал первую, от чего бы не попробовать?


Дон Румата, ну как, попробовали?;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Виталий Сертаков. Обсуждение творчества. Какие из произведений автора Вы читали?»

 
  Новое сообщение по теме «Виталий Сертаков. Обсуждение творчества. Какие из произведений автора Вы читали?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх