Крис Вудинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Крис Вудинг. Обсуждение творчества»

Крис Вудинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2011 г. 11:12  
Felicitas, под "знатоками немецкого" как раз вас и подразумевала :-)))
но странное какое-то название, учитывая то, что там про луну вообще ни слова... %-\
кстати, по Ketty Jay неожиданно вменяемый фанарт. обычно я себе совершенно не так представляю героев, какими их рисуют фанаты, но тут почти все рисунки — попадание в точку. возможно, потому что Вудинг занимается скриптами для комиксов и поэтому его книгу хочется иллюстрировать именно в такой манере, она очень точно отражает дух произведения, если можно так сказать.

PS как там Iron Jackal? 8:-0 я что-то все до него не доберусь...
–––
My mood had been spoiled the day that I was born, and it had only been downhill from there. (c) Apropos


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2011 г. 11:17  
Шакал неплохо поживает, а вот Фрай по его вине — не очень:-)


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2011 г. 11:23  

цитата Aleks_MacLeod

а вот Фрай по его вине — не очень
"Narcicisst!"
"She keeps calling me that! What does that mean?"
"It means that you're exceptionally brave":-)))
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2011 г. 19:28  
не могла не отписаться и тут :-)))

после прочтения в который раз убедилась, что книги у Вудинга пишутся скорее по киношным, чем по книжным лекалам. все события моментально превращаются в картинку. если кто-нибудь когда-нибудь надумает снимать фильм по серии, у него не будет особых проблем с переносом истории на экран, книга очень близка к сценарию.
также хочется сказать отдельное спасибо Вудингу за то, что наступило лето

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Триника бросает в конце Фрея

ура! ^_^
конечно, у них все будет хорошо, но перед этим зараза еще помучается :-)))

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

неоднозначные чувства вызвало дополнение в команду в виде новой девушки. женский персонаж — это хорошо, а то Джез проходит как промежуточный вид, т.к. уже давно умерла, а даэмоны вроде не разделяются по полу. но она уж слишком похожа на ту Джез, что мы видели в начале первой книги. только что Фрей к ней не цеплялся. 8:-0

отдельно стоит выделить героический полет Харкинса. уж от кого не ожидала такой прыти, так это от нашего турсишки. ну и Пинн отличился на изобретательской ниве. хотя разные конечности он себе простреливал все же чаще, чем изобретал что-то путное.:-)))
–––
My mood had been spoiled the day that I was born, and it had only been downhill from there. (c) Apropos


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2011 г. 19:33  

цитата Iahel

уж от кого не ожидала такой прыти, так это от нашего турсишки.
Да ладно. После предыдущей книги, от него всего можно было ожидать.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2011 г. 19:41  
Подождите, меня подождите, мне совсем немного осталось дочитать! :-)))

цитата Iahel

уж от кого не ожидала такой прыти, так это от нашего турсишки.

А я, наоборот, после финала второй книги не ожидала, что в третьей он опять будет все тем же трусом.


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2011 г. 20:17  
Так у Харкинса же скорее последствия травмы, полученной на войне, он же вроде не всегда был таким, а щас психика уже изувечена, вряд ли можно было ожидать от него восстановления полного.


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2011 г. 21:32  

цитата Aleks_MacLeod

Так у Харкинса же скорее последствия травмы, полученной на войне, он же вроде не всегда был таким, а щас психика уже изувечена, вряд ли можно было ожидать от него восстановления полного.
Как он сам сказал — он живет в состоянии страха.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2011 г. 21:47  

цитата Iahel

уж слишком похожа на ту Джез, что мы видели в начале первой книги

Не могу себе представить Джез, которая устраивает попойки с Пинном и Мэлвери :-)))

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Прибавление в команде неожиданное, но Ашуа мне нравится — пожалуй, больше других женских персонажей цикла.


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2011 г. 21:54  

цитата

Ashua tilted her head, listening to the carnage. ‘I suppose this makes me the third most psychotically lethal female on the Ketty Jay, then,’ she observed.
‘Must be a humbling moment for you,’ commiserated Crake.
‘I feel practically harmless,’ she complained.

:-)))

цитата

‘Welcome to the crew of the Ketty Jay,’ he said. ‘You ain’t a member till you’ve caused at least one major catastrophe.’


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2011 г. 12:29  

цитата geralt9999

Да ладно. После предыдущей книги, от него всего можно было ожидать.

цитата Felicitas

А я, наоборот, после финала второй книги не ожидала, что в третьей он опять будет все тем же трусом.

всего-то всего, но я до последнего была уверена, что бедняга слажает где-нибудь под конец гонки или у него какая-нибудь деталь отвалится в самый неподходящий момент и он разобьется если не насмерть, то близко. а насчет труса — это же фишка Харкинса, если бы он внезапно стал badass, это слишком бы нарушило равновесие в команде.

цитата Felicitas

Не могу себе представить Джез, которая устраивает попойки с Пинном и Мэлвери

ну, да, Джез больше no-nonsense дама, но в целом они обе прошли суровую школу жизни, если можно так сказать, и умеют за себя постоять. и Джез не устраивала попойки еще и потому, что на неё алкоголь не действует, а трезвый, как известно, пьяному не товарищ :-)))
в общем, пока в ней нет никаких особых черт, кроме того, что большую часть повествования она ведет себя как цундере (уж простите мне анимешную терминологию).

Felicitas, цитаты — это да. в этой книге еще больше моментов, где меня пробирало на смех :-)))
особенно фееричным было ограбление музея :-)))
–––
My mood had been spoiled the day that I was born, and it had only been downhill from there. (c) Apropos


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2011 г. 22:29  

цитата Iahel

но в целом они обе прошли суровую школу жизни, если можно так сказать, и умеют за себя постоять

А ведь все женщины в серии такие.

цитата Iahel

особенно фееричным было ограбление музея

Ага. Или это:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

‘Did we just destroy a ten-thousand-year-old Azryx city?’ he asked, with a wobble in his voice.
‘Yeah,’ said Frey proudly. ‘I think we just did.’

:-)))
А насчет Ашуа у меня после прочтения появилась мысль:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

а не готовит ли Вудинг ее в преемницы Джез в качестве единственной женщины в экипаже? У меня есть чувство, что Джез все-таки уйдет к мэйнам.


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2011 г. 10:43  
Ага, у меня тоже такое чувство возникло, что какая-то недосказанность с Джез осталась и по ее итогам

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

девушка может свалить на север, но тогда Фраю опять понадобится новый навви, который по идее мог бы еще и в кромешной темноте видеть может


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2011 г. 10:53  
Aleks_MacLeod,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Кот:-)))
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2011 г. 12:43  

цитата Felicitas

А насчет Ашуа у меня после прочтения появилась мысль:

ну, частично согласна, потому что история Джез как-то оборвалась. так и не понятно, что с ней произошло. судя по тому, что стали более заметны физические изменения, не исключено, что в скором времени она действительно свалит к

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

manes. правда, я всегда была уверена, что рано или поздно это произойдет. другой вопрос, что я скорее рассчитывала на поздно, чем рано :-)))


вообще Вудинг по ходу готовит почву для завершения истории Кэтти Джей. мне логичным вариантом развития событий кажется

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

роспуск команды, точнее, её вполне закономерное разбредание. Малвери уже получил приглашение организовать свою практику, чем он и займется. Крейк вполне сможет стать придворным боевым даемонистом или как-то так, учитывая то, что скоро развернется полномаштабная травля Awakeners. да и к Самандре поближе будет :-))) Фрею, если надеется строить какие-то отношения с Триникой, придется забить на опасные приключения и осесть где-нибудь, заниматься вполне легальными перевозками, а Сило скорее всего останется с капитаном, чтобы следить за Кэтти Джей. Если Ашуа сможет освоить ремесло навигатора, то тоже, скорее всего, останется, идти ей больше некуда. Пинн и Slag всегда найдут, где приткнуться, а вот Джез свалит к своим северным собратьям по разуму. единственное, довольно сложно себе представить существование Харкинса в отрыве от команды, уж слишком он зависимая единица во всех комбинациях.
–––
My mood had been spoiled the day that I was born, and it had only been downhill from there. (c) Apropos


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2011 г. 16:34  

цитата Iahel

мне логичным вариантом развития событий кажется

Это после того, как три книги главным месседжем было "один за всех и все за одного" и "мы — команда"? Нет, не думаю. Если история "Кетти Джей" и завершится, то не так.


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2012 г. 00:40  
Я в расстройстве, хотя автора понимаю:

цитата

First order of business is The Ace Of Skulls. I’m a quarter way through and it’s all going very nicely, thank you. However, I think it’s probably now time to let you know that this will be the last of the Tales Of The Ketty Jay. No, put down your knives/poison canisters/thermite detonators, this is for your own good, you know! I always intended that the KJ series was going to be a series of standalones with an overarching story that I could draw to a close in one book. In the planning of this book I came to realise that I’ve just about reached the limit in that sense. There’s already so much stuff to tie up after three books. Either this series was going to metamorphosise into a much more sprawling tale, and risk rambling off into infinity, or I could close it down while I still have it under control and while I can still deliver a book with the necessary pace and verve to keep all you hungry KJ fans happy right till the final page. So I plumped for the latter. I’d rather leave you with four good books than three good, three medium and one that leaves you with a nasty taste in your mouth like you just chewed on a piece of rancid biltong. At least this way you’ll get a proper ending and you won’t go all Mass Effect 3 on my ass (incidentally, the ending to that series was fine, don’t know what all the fuss was about…)


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2012 г. 00:43  
А вот тут он прав, я считаю. Ибо, хоть "Iron Jackal" и лучшая книга серии, но в ней уже становится видно, что скоро надо подвязывать. Лучше уйти со вкусом.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2012 г. 10:10  
Я в расстройстве, но автора понимаю. Вдобавок он уже не раз говорил, что закроет серию как только поймет, что пора закругляться.


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2012 г. 10:26  
На счет книг Вудинга на русском языке вот ссылка http://wooding.info.tm/home там от любителей переводить самим. Интересно заходите присоединяйтесь.
Страницы: 12345...181920    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Крис Вудинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Крис Вудинг. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх