Н Перумов Гибель Богов 2 и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Н. Перумов "Гибель Богов 2" и спин-оффы (спойлеры!)»

Н. Перумов "Гибель Богов 2" и спин-оффы (спойлеры!)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2015 г. 13:21  

цитата T_Vlad

Серия про Дартаньяна. Там тоже серия, куда и Графиня де Монсоро, и 45 входят.


Насколько я знаю, Д'Артаньян был убит в конце книги "10 лет спустя". Так что Графиня де Монсоро, и 45 никакого отношения к серии про гасконца не имеют. Это уже другая трилогия, куда входят Королева Марго, Графиня де Монсоро и 45. И временной отрезок там, по моему, до событий описанных в Трёх мушкетёрах с продолжением


новичок

Ссылка на сообщение 29 января 2015 г. 16:41  
Графиня и 45 по времени до Виконт дебражелон. В 45 как раз Дартаньяна подряжают железную маску освободить. 10 лет спустя это же 30 лет от трёх мушкетёров и Дартаньян эти годы чем то занимался.
Вы видимо не всё читали. В середине 90х было подписное издание на 35 и 50 томов. 50 это уже со всеми письмами Дюма. Я купил 35. Перечитал всё (тома большие). Где то к 20 тому наскучило. Начинаешь понимать, что по сути сюжеты одинаковые (ну может я под сюжетом понимаю мышление автора) и все ГГ у Дюма погибают


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2015 г. 17:21  

сообщение модератора

Коллеги, давайте заканчивать оффтопик. Дюма, не имеет никакого отношения к обсуждаемой теме.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2015 г. 22:08  

цитата T_Vlad

В 45 как раз Дартаньяна подряжают железную маску освободить.

:-)))
Ну и фантазия — покруче чем у самого Дюма!
В "45" Дартаньяна в помине нет и никогда не было. Он родился после событий этого романа.
"45" — события происходят в 1585 году
Три мушкетёра — начинаются в 1625, то есть через 40 лет (а Дартаньяну всего 18 в начале мушкетёров)
"Железную маску" Арамис в "10 лет спустя" освобождал!

Офф топ закончил. Сорри


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2015 г. 15:10  
О, похоже, второй сезон вот-вот стартует. http://fantlab.ru/work589022
"Сердце твари" у того же автора мне понравилось.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2015 г. 15:13  

цитата ZZV

"Сердце твари" у того же автора мне понравилось.

Мне вот тоже,но с учётом того сколько просят за сие творение (и сколько просили до этого за книги серии вообще),то не вижу смысла в такой покупке.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2015 г. 12:58  
Прочитал "Пепел Асгарда. Много диалогов и описаний "природы".

Появилась новая сущность — даются намёки что это "Диавол".

Дан намёк на раскрытие сущности Дальних — это Порядок.

На очереди "Асгард возрождённый!.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2015 г. 16:01  
ArK
В "Асгарде Возрожденном" вроде бы повествование на уровне хотя бы "Рождения мага" выходит. Бодрость появляется, что ли.
–––
Мы должны, значит, мы можем!


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2015 г. 21:19  
Дочитал АВ, мало что понял :-)))

Следующая книга будет, судя по всему, Гибель безумных Богов ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июля 2015 г. 21:36  

цитата ArK

Дочитал АВ

Везет... У меня уж сколько недель на полке стоит — три раза в руки брал, два раза по четыре страницы прочитывал. Никак...8-]

цитата ArK

мало что понял

О! Может, пусть себе стоит? :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2015 г. 09:22  
Если предыдущие книги ГБ-2 прочитаны, то эту тем более прочитать стоит.


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2015 г. 09:33  
Насколько мне думается — Гибель Богов-2 закончится Рагнарёком и по факту будет Второй Гибелью Старых Богов.Затем будет Гибель Богов- 3 ,где Ракот и Хедин возможно уступят власть,а между этими двумя циклами будет ещё много книг. Ну и Гибель Богов-3 будет сама по себе книг на 10


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2015 г. 09:59  
stimoridj
Чего и боюсь. Поэтому с каждым днем укрепляюсь в мысли, что АВ — последняя купленная мною книга Перумова из бесконечного Упорядоченного. Конечно, я не исключаю возможности, что все-таки ее прочитаю. Более того, допускаю, что получу какое-то удовольствие. Но... Это в далеких 80-х в детстве одну жвачку можно было жевать несколько дней. В виду дефицита. Сегодня, к счастью, проблем с SF&F нет. Похоже, уважаемый мною Перумов этого так и не понял.


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2015 г. 10:22  

цитата george1109

Это в далеких 80-х в детстве одну жвачку можно было жевать несколько дней. В виду дефицита. Сегодня, к счастью, проблем с SF&F нет. Похоже, уважаемый мною Перумов этого так и не понял.

Может, банально исписался? Теперь у него любое действие превращается в эпопею. Появилось множество повторов (особенно диалогов), и потому произведения все больше начинают напоминать безвкусную жвачку.
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2015 г. 11:04  

цитата stimoridj

Насколько  мне думается —  Гибель Богов-2 закончится Рагнарёком и по факту будет Второй Гибелью Старых Богов.Затем будет Гибель Богов- 3 ,где Ракот и Хедин возможно уступят власть,а между этими двумя циклами будет ещё много книг. Ну и Гибель Богов-3  будет сама по себе книг на 10


Думаю что мимо.


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2015 г. 11:17  
Кстати, в самой первой Гибели Богов есть намёк что Упорядоченное не одно.Да и в других книгах Ника вскользь упоминается,что в Хаосе ,возможно ,плавают разные Упорядоченные.Какой тут простор для сюжета — столкновение двух или более плавающих Упорядоченных, вторжение из одного Упорядоченного в другое разных сущностей.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2015 г. 11:27  

цитата DESHIVA

Может, банально исписался?

Ну... надеюсь, нет. "Терн" заметно лучше, "Млава красная" (хотя и на любителя и в соавторстве) мне очень понравилась. Вывод — ну ее, эту ГБ-2,3,4... Версий, почему автор так уперся, у меня две. Причем, одна другую не исключает :-))) Первая. Очень денюжки хочется. Вторая. Очень хочется рассказать все, ранее задуманное, но оно цепляет задуманное позже, а оно — в свою очередь — что-то новенькое и так далее... А силы воли остановиться нет (см. версию № 1). :-)))


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2015 г. 11:30  
Ну сам Ник как-то рассказывал,что любит продуманные мира, хорошо описанные, которые меняются со временем

цитата george1109

Очень хочется рассказать все, ранее задуманное


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2015 г. 21:58  

цитата george1109

ну ее, эту ГБ-2,3,4

Да пусть были бы эти многочисленные ГБ, если бы они были нормального уровня, старого образца.
А не бесконечная вода и болтовня на двести страниц тоненькой книжечки по цене полноценного романа.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2015 г. 20:55  
Прочитал "Эльфийскую стражу".
Страницы: 123...4647484950...676869    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Н. Перумов "Гибель Богов 2" и спин-оффы (спойлеры!)»

 
  Новое сообщение по теме «Н. Перумов "Гибель Богов 2" и спин-оффы (спойлеры!)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх