Юрий Петухов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Юрий Петухов. Обсуждение творчества»

 

  Юрий Петухов. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2013 г. 13:56  
Хотелось бы обсудить творчество Юрия Дмитриевича Петухова, который является на этом сайте в некотором роде парией, что, на мой взгляд, не вполне заслуженно. Интересно узнать, что думают лаборанты по поводу его творчества, обсудить явление огромной популярности издававшегося им в 90-е годы журнала "Приключения, Фантастика". Сайт — http://metagalaxy.traumlibrary.net/catalo...
Я не очень типичный поклонник его творчества, т.к. спокойно отношусь к его взглядам на историю, а также общественно-политическим убеждениям, во многом с ними не согласен. Но они мне не мешают и никогда не мешали восхищаться его фантазией, с которой мало кто может сравниться как у нас, так и за рубежом. До сих пор мало какая книга захватывала меня также, как его "Звездная месть". Понимаю, что личность писателя, как и его творчество, очень неоднозначно, но хотелось бы услышать обоснованные мнения без взаимных оскорблений и истерик.

Голосование за лучшее произведение


сообщение модератора


В очередной раз прошу участников темы:
1) Обсуждать произведения автора, а не его личность.
2) Не оскорблять автора и участников обсуждения.
3) Соблюдать регламент форума.

Иначе, репрессии продолжатся.

heleknar
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2016 г. 20:23  

цитата zver1508

а то забанят и я так и не узнаю.

сообщение модератора

Если вы продолжите провоцировать оппонентов, то санкции будут применены и к вам. Не надо решать за модераторов, что им делать. Пункт 3.8 Регламента освежите в памяти.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2016 г. 20:28  
[Сообщение изъято модератором]
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2016 г. 20:29  

цитата elkub

цитата zver1508

Тебе подарка нет. Не заработал.


ты про что?

сообщение модератора

elkub получает предупреждение от модератора
Флуд и провокация.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2016 г. 20:30  

цитата zver1508


elkub Вы не ответили на мой вопрос, что же такого сакрального предвещал Ю.Д.Петухов в "Бойне"? И самое главное что и как предотвратил? Поведайте, пожайлуста, а то забанят и я так и не узнаю.


я тебе в личку напишу, если у тебя нервы крепкие ;-)
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2016 г. 20:36  
zver1508 Просить ответы на вопросы спустя три месяца после прекращения обсуждения. довольно странно, честно говоря. Да и вообще, смешно беседовать с человеком, который ставит в зрелом возрасте себе такую аватарку.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2016 г. 20:40  

цитата montakvir7511

и вообще, беседовать с человеком, который ставит в зрелом возрасте себе такую аватарку, не комильфо

сообщение модератора

Переходы на личность оппонента также крайне нежелательны.

сообщение модератора

Господа спорщики, если вы не хотите общаться без подначек, флуда и троллинга, то лучше заканчивайте эту дискуссию. Нарушения Регламента быстро приведут к штрафным санкциям.
Собственно, уже привели.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2016 г. 20:41  
montakvir7511 Не пойму, а разве здесь какой-то временной лимит? И что это за намеки на возраст и аватарку? Мы здесь обсуждаем творчество Петухова, не хотите не отвечайте.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2016 г. 20:51  
zver1508 Она смешная, на разговоры не настраивает:-)))не обижайтесь! Про временные лимиты — я просто уже забыл, о чем был спор или обсуждение, снова вникать желания нету. Буря в стакане на десяток страниц...никто никому ничего не докажет.
К Петухову у меня особое отношение — он мне доказал в своё время, что даже довольно графоманские, клишированные и косноязычные произведения способны накрепко лечь в душу. Я просто люблю его творчество, как ЭльНиньо и Элкуб. Мне все равно, что думают по его поводу другие.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2016 г. 21:01  
Какие обиды:) Мне Петухов тоже в свое время накрепко в душу запал, правда с противоложным результатом. Не люблю его очень, вот и успокоиться не могу:) Как говорит, уважаемый Эльниньо, чистая вкусовщина.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2016 г. 21:06  
zver1508 Ну и зря. У меня тоже есть нелюбимые до одури писатели, причём знаменитые. Но вспоминать их я не хочу и в их темах писать не буду. За очень редким исключением.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2016 г. 18:49  
Весьма интересная и информативная заметка , много подробностей, воспоминания авторов и художников журнала ПФ.
Как я и думал, Петухов плавно превращается в массовом сознании в олдскульного героя 90-х.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


активист

Ссылка на сообщение 26 апреля 2016 г. 15:44  
С удовольствием прочел.
Хорошо,что Петухова еще помнят.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2016 г. 15:46  

цитата fbane3

Хорошо,что Петухова еще помнят


Тексты остались, есть возможность оценить.
Специфично, конечно, но — масштаб :-)))

Думаю, никто не "допрыгнет" уже, время не то. 8-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2016 г. 02:08  

цитата ФАНТОМ

Думаю, никто не "допрыгнет" уже
имхо, вернее будет — "не спрыгнет ниже"... ну да ладно:-)

цитата elninjo_3

Петухов плавно превращается в массовом сознании
для того, чтобы Петухов во что-то превращался в "массовом сознании" должен наличествовать главный критерий — массовость этого сознания. А про этого Петухова за пределами этого сайта+кой-какое небольшое количество тех, кто еще помнит его журнал в 90-х+ряд локальных право-коричневато-православно-черносотенных интернет-клоак — информации "ноль". Так что, это в лучшем случае — "илита":-)))


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2016 г. 11:25  

цитата arcanum

массовость этого сознания.

Еще пара таких заметок и массовость будет. А если посмотреть на количество скачиваний недавно озвученной "Звездной мести", то она уже есть ;-)
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2016 г. 11:35  

цитата elninjo_3

Еще пара таких заметок и массовость будет.

Предположим, эти заметки даже заставят массово вспомнить о нём. Как они сделают из него "олдскульного героя"? :)


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2016 г. 11:43  

цитата Reynard

Как они сделают из него "олдскульного героя"? :)

Также как олдскульным героем давно стал Андрей Разин или Александр Невзоров. Петухов соединяет в себе обе эти ипостаси — деловую хватку и необычность мышления.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2016 г. 11:54  

цитата elninjo_3

Александр Невзоров
Невзоров при всем моем к нему уважении (серьезно, уж больно хлестко и эффектно жучит попов, чертяка:-)))) — активно светится лишь на мягко говоря не шибко массовом "либерастическом" ЭМ и в "Снобе". Плюс изредка мелькает в каких-то ток-шоу. На героя не тянет абсолютно как раз в силу отсутствия той самой "массовости". Просто потому, что про него уже и не помнят за пределами ряда политизированных ресурсов.

цитата elninjo_3

Андрей Разин
о, ну если вы такой тип героя имели ввиду, то тогда возможно:-))) Нафиг никому не нужный сейчас делец, про которого вспоминают исключительно если надо провести очередное ностальгическое шоу о том "как это было". НТВ такие любит делать.


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2016 г. 12:04  

цитата arcanum

На героя не тянет абсолютно как раз в силу отсутствия той самой "массовости".

Так на то они и герои минувших дней. О них помнят, их читают, их популярность волнообразна. Это нормально.
А про Разина вы зря, Разин — гений.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2016 г. 12:27  
Видно, что Петухов и его творчество активно "мифологизируются". Скоро его прижизненные книги и журналы станут раритетами и будут продаваться дороже "рамки". А ведь прошло всего 7 лет с его смерти. Коллекционеры, срочно скупайте его книги! Они будут только расти в цене.
Страницы: 123...3233343536...119120121    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Юрий Петухов. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Юрий Петухов. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх