LitRPG


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «LitRPG»

LitRPG

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2014 г. 23:13  

цитата Denver_inc

кто-нибудь читал Шериф Владимира Ильина?
Начинал. Не пошло. Юмфант, да, но не мой тип юмора.

цитата Алексей121

Разница принципиальная. В СПР герои строят коммунизм (т.е. трудятся на общее благо), а в ЛитРПГ качают перса (т.е. только личная выгода)
Ну значит єто капиталистический производственній роман, таких тоже вагон и три тележки...


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2014 г. 23:40  

цитата Denver_inc

кто-нибудь читал Шериф Владимира Ильина? Действительно так круто, как о нём рассказывают фанаты жанра? И действительно ли это ЛитРПГ?

Скорее середнячок. Что касается жанра ЛитРПГ то тут он скорее высмеивается.


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2014 г. 23:50  
ДИР   когда рейдишь вовку, а потом читаешь ничего идет. Но уже через год как завязал, читаешь и непроизвольный жест ладонь лицо:-) .
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2014 г. 08:35  
Вообще. Отличительной чертой ЛитРПГ является то что ГГ осознает что находится в игрушке. В остальном это попаданец в игровой мир логику которого моделирует автор. Логи и статы ИМХО вторичны.
Лит РПГ позволяет не особо заморачиватся с маскировкой роялей. Ибо чего там наворотили разрабы в процессе создания, сие тайна великая есть.
Опять же читы, паравозы. Все это просто толкает делать из ГГ мермсью, разной степени прокачености. Успех проджанра думаю будет определятся тем насколько грамотно авторы станут использовать эти особенности направления.
Ну а вообще, в целом. Все что ни пишется, пишется про людей. а вовсе не про мир их окружающий. Сумеет автор создать интересную ситуацию, заставит читателя сопереживать персонажу. Будет книга. не сможет — не будет. А Лит РПГ там или не лит РПГ дело в сущности десятое.
–––
"Любая достаточно продвинутая технология неотличима от большой пушки"(с)


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2014 г. 10:07  
check32
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2014 г. 12:54  

цитата check32

А Лит РПГ там или не лит РПГ дело в сущности десятое.

Одно НО. всё вышеописанное стимулирует ещё и желание по быстрому накидать шаблонную халтуру. Чему способствует высокая толерантность аудитории к шлаку.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2014 г. 19:15  
Цефтриаксон
Это да. Причем чуть ли не самые раскрученные авторы (не все, не все) как раз откровенную халтуру и гонят, становясь, невольно, примером и образцом.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


активист

Ссылка на сообщение 15 ноября 2014 г. 19:30  
Совершенно не понимаю отчего этот жанр пользуется популярностью. Разве что может удачным запуском SAO и толпа захотела больше?


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2014 г. 20:40  

цитата Sord

Разве что может удачным запуском SAO

Мне почему-то кажется, что большинство поклонников какого-нибудь Д.Руса даже не знают, что это. Смотрели — еще меньше, а читали — так и вовсе единицы.

цитата Sord

Совершенно не понимаю отчего этот жанр пользуется популярностью.

ИМХО, по той же причине, по которой так популярны летсплеи.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2014 г. 12:42  
По мне это нечто среднее между сюжетным ходом и специфической формой литературы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 ноября 2014 г. 14:46  
Ага. Точно так же, как "попаданец обыкновенный".
И сугубо от автора зависит, как это раскрутить.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2015 г. 20:16  
я бы отнес это скорее к формам.


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2015 г. 22:25  
Среди всего прочитанного LitRPG (Каменистый, Рус, Маханенко) более всего понравился роман Алекса Коша "Одиночка. Дорога мечей". Самый большой недостаток этого произведения — книга пока только одна, продолжение следует, причём скорее всего книги на 3 как минимум, а пишет автор не так чтобы очень уж быстро 8:-0
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2015 г. 00:35  
Gekkata
Каменистый, да простят меня поклонники автора, это не ЛитРПГ, а позор.
А как вам Дем Михайлов? Или — Зайцев, Тактика малых групп?
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2015 г. 01:47  
Михайлов начал очень хорошо, но перебирает в эмоциях.
У Зайцева хорош был "Путь к трону", если б он только не приставил ко второму тому окончание непоймиоткель.


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2015 г. 11:39  
Lantana Зайцева не читала, а Михайлов — так, глаза воткнуть в книгу на ночь... Не герой, а наивный простачок какой-то. Просто очень фартовый, причём непонятно почему.
А вот Кош мне понравился. Там никаких заключённых/искалеченых/умирающих. Герой начал играть, потому что хотел этого, но вот уже в игре вляпался в такое, что волей-неволей, а должен был продолжать.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2015 г. 12:12  

цитата Lantana

это не ЛитРПГ, а позор

А это не одно и то же?
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2015 г. 12:14  

цитата пан Туман

А это не одно и то же?

Нет.
... Во всяком случае — не всегда. :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2015 г. 16:17  

цитата Lantana

Каменистый, да простят меня поклонники автора, это не ЛитРПГ, а позор.

а каменистый артем разве это литРПГ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2015 г. 16:25  
"Самый странный нуб" — да, ЛиттРПГ. Качество — другое дело, но к направлению относится.
Страницы: 123456...808182    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «LitRPG»

 
  Новое сообщение по теме «LitRPG»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх