Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 09:31  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 10:04  

сообщение модератора

Флуд про перевод фамилий закончен.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 15:42  
Здравствуйте, явные и потаённые сотрудники "Азбуки" в этой теме! У группы неравнодушных почитателей назрел вопрос, как дела с изданием "Противоденствия" Томаса Пинчона? Когда выйдет? Что тормозит издание? Может, помочь чем-нибудь?


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 15:44  
А. Н. И. Петров, вы лучше в группе ВК спрашивайте, там хотя бы отвечают периодически


миродержец

Ссылка на сообщение 19 марта 18:22  
цитата eos
вы лучше в группе ВК спрашивайте, там хотя бы отвечают периодически

Да-да, уточните и с нами поделитесь, сделайте милость!^_^


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 18:50  
В ВК последнее время тоже глухо, совсем редко что-то проскакивает.
–––
Не учите папу любить маму.


новичок

Ссылка на сообщение 24 марта 15:21  
Спросите Азбуку в ВК, пожалуйста, они будут издавать "The Daughters' War" и "Between Two Fires" Кристофера Бюльмана?

Это приквел к "Вору с чёрным языком", который выходит в США в июне этого года и фэнтезийный хоррор, на который весьма хорошие отзывы. Очень хотел бы почитать.


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 15:30  
Кирилл-61-RUS зарегистрироваться в вк не сложнее, чем на фантлабе. И можно будет самому спрашивать что угодно и сколько угодно.
–––
ищу вопросы на свои ответы


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 15:32  
Кирилл-61-RUS про Бьюлмана уже не раз писалось, что продолжение издания автора возможно только после изменения политической обстановки


активист

Ссылка на сообщение 24 марта 17:33  
А. Н. И. Петров — покупайте изданные книги Пинчона. Насколько я могу судить, все желавшие купить его книги уже сделали это. А остальные не очень горят желанием. Вот издательство и дало по тормозам — склад ведь не резиновый.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 18:19  
цитата chief
А. Н. И. Петров — покупайте изданные книги Пинчона. Насколько я могу судить, все желавшие купить его книги уже сделали это. А остальные не очень горят желанием. Вот издательство и дало по тормозам — склад ведь не резиновый.

Так у меня все азбучные переиздания куплены, Радуга даже два раза (потому что во втором тираже были исправлены косячки первого). И все предыдущие издания куплены, и оригиналы почти все (остались Bleeding Edge, Inherent Vice, Slow Learner и Mortality and Mercy in Vienna).

Противоденствие — не то же самое, что переиздания V., Внутреннего порока и Лота 49. Эти три книги у всех есть, логично, что куски тиражей остались на складе. А Противоденствия ни у кого нет. То есть его, первое издание на русский, купят значительно больше, чем переиздания других романов.

Если вдруг Азбука раздумала издавать — ну пусть продаст права тем, у кого на складе место есть. (Нет, я имею в виду не другие крупные издательства, а пинчонитов)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 19:16  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 19:34  

сообщение модератора

Т_ЕЛЕЦ получает предупреждение от модератора
2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.
Заканчиваем флуд.


активист

Ссылка на сообщение 25 марта 18:05  
Новинки недели:
https://vk.com/wall-845418_212388

25 марта

📚 «Нейросеть разумная. Как искусственный интеллект осваивает человеческие навыки, творит, думает и учится», Маркус Дю Сотой

30 марта

📚 «Милость королей», Кен Лю
📚 «Прокляты и убиты», Виктор Астафьев («Русская литература. Большие книги»)
📚 «Баталист. Территория команчей», Артуро Перес-Реверте
📚 «Моя семья и другие звери. Трилогия», Джеральд Даррелл («Большой роман»)
📚 «Искусство как выбор», Зельфира Трегулова
📚 «Поллианна выросла», Элинор Портер
📚 «Медвежонок по имени Паддингтон. Все приключения знаменитого медвежонка. Книга 1», Майкл Бонд («Детская библиотека. Большие книги»)
📚 «Приключения Васи Куролесова. Недопёсок», Юрий Коваль («Детская библиотека. Большие книги»)
📚 «Приключения Васи Куролесова», Юрий Коваль («Классная литература»)

Обратите внимание, что в список включены книги, которые только-только напечатаны. Указанные даты — это НЕ даты начала продаж — на логистику тиражей требуется от 1-1,5 недель.


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 21:15  
А. Н. И. Петров а что за косяки в первом тираже? Так, для интереса, а то у меня как раз первый.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 21:29  
цитата neperevarine
А. Н. И. Петров а что за косяки в первом тираже? Так, для интереса, а то у меня как раз первый.

Оставшиеся с эксмо-изданий. Самый характерный: на странице 11 второй абзац снизу начинается с: "Прямо над ним, в двадцати футах над головой", а должно быть — "Прямо над ним, в двенадцати футах над головой".
Из новых помню пропажу знака факториала в одной из формул.
Возможно, список косяков есть на pynchon.ru, я сайт почти не исследовал)


новичок

Ссылка на сообщение 25 марта 21:48  
Если кому интересно, Планируется доп.тираж "Террора" Д.Симмонса в серии Больше чем книга. Запрашивал у издательства 2 раза, сегодня пришёл ответ что в ближайшие дни пойдёт в печать.


магистр

Ссылка на сообщение позавчера в 10:23  
А. Н. И. Петров спасибо, ознакомлюсь. :beer:
Страницы: 123...14151416141714181419    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх