Издательский Дом Мещерякова


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательский Дом Мещерякова»

Издательский Дом Мещерякова

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2016 г. 18:13  
Тема посвящена книгам Издательского Дома Мещерякова

Издательский Дом Мещерякова — издательство, созданное в 2005 году и добившееся широкой известности на российском книжном рынке. Основной принцип издательства — самое высокое качество книг и их оформления.
Приоритетным направлением работы является выпуск книг для детей и юношества.
Основа выпуска — всеми любимая серия ИДМ — Большое иллюстрированное собрание сочинений (БИСС), в рамках которой в настоящий момент выходят книги классиков детской литературы Владислава Крапивина и Кира Булычева.
Помимо этого, выпускается научно-популярная литература, которая помогает детям в изучении наук, прививает интерес к знанию, облегчает понимание школьной программы.

Интернет-магазин издательства

Группа VK


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2016 г. 19:03  

сообщение модератора

Тема открыта.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2016 г. 20:03  
Есть информация, что ИДМ может издать Гусляр Булычёва (полностью или нет пока не ясно).
Началась БИСС Купера. Первая книга «Последний из могикан».


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2016 г. 20:27  

цитата Корнеев

Началась БИСС Купера. Первая книга «Последний из могикан».

Странно. А почему не "Зверобой"?


активист

Ссылка на сообщение 22 апреля 2016 г. 23:21  
Хотелось бы Павлыша Булычёва. Почитал стену в контакте и вопросы об этом цикле почему-то проигнорировались.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2016 г. 23:26  
Play Dead
А чем недавнее издание от Азбуки не устраивает?


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2016 г. 07:19  
psw Лично меня — отсутствием иллюстраций.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


активист

Ссылка на сообщение 23 апреля 2016 г. 07:55  
psw а меня наличием дилогии об Брюсе.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2016 г. 08:15  
Play Dead
Странно, казалось бы, можно просто не читать лишнее. Хотелось бы понять, для какой аудитории это предлагается. Фанаты ИДМ, которые купят все от ИДМ? Фанаты Булычева с картинками, которые без картинок его читать не будут? Кто-то еще? Издательство в любом случае должно понимать, кому оно свое издание хочет предложить.


активист

Ссылка на сообщение 23 апреля 2016 г. 08:30  
Да,издательство давно заслуживает обсуждения.
С 1 марта закрыли свой интернет-магазин и продажу книг в издательстве и в том числе совместные закупки:-(
В связи с этим Лабиринт взвинтил цены на книги издательства( а на некоторые книги ИДМ у Лабиринта эксклюзив)>:-|-не спасают никакие скидки....
Последние тома Булычева уменьшились в объеме в два раза,такими темпами до Гусляра и Павлыша не скоро дело дойдёт,если вообще будут издавать...Ещё хотелось-быhttps://fantlab.ru/edition44038
На этой неделе издательство устроило распродажу возвратов из магазина(а под шумок складских неликвидов)-некоторые книги имели состояние,как будто ими играли в футбол>:-|-итог-ничего не купил-зря потраченное время


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2016 г. 09:18  

цитата АЛЕН


С 1 марта закрыли свой интернет-магазин и продажу книг в издательстве и в том числе совместные закупки
В связи с этим Лабиринт взвинтил цены на книги издательства( а на некоторые книги ИДМ у Лабиринта эксклюзив)-не спасают никакие скидки....

Максимальная личная скидка в Лабиринте + их скидки в 20-25-30% всё же спасают.
За качество приходится переплачивать. В ИДМ говорят, что они не могут позволить себе маленькую наценка, т.к. у них маленькое издательство со всеми вытекающими.

цитата АЛЕН


Ещё хотелось-бы https://fantlab.ru/edition44038

Для таких вопросов есть тема в группе ИДМ VK А будет (будут) ли... ?

цитата АЛЕН

Последние тома Булычева уменьшились в объеме в два раза

Думаю, с увеличением томов до прежних кондиций увеличится и цена. Видимо, не выгодно сейчас такие продавать.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2016 г. 10:05  

цитата АЛЕН

С 1 марта закрыли свой интернет-магазин и продажу книг в издательстве и в том числе совместные закупки

А еще забили на ЖЖешечку. Видимо, Вконтакте рулит.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2016 г. 11:20  

цитата SeverNord

Вконтакте рулит.
Сам Мещеряков в facebookеЕ.Там ему можно задавать вопросы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2016 г. 11:31  
Насколько я могу судить, во всех соцсетях блоги ИДМ вёл сам Мещеряков. Вести разу три блога в ЖЖ, ВК и ФБ — сложновато.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2016 г. 17:41  
С 1 марта закрыли свой интернет-магазин и продажу книг в издательстве и в том числе совместные закупки:-(
В связи с этим Лабиринт взвинтил цены на книги издательства( а на некоторые книги ИДМ у Лабиринта эксклюзив)>:-|-не спасают никакие скидки....


Интересно, а почему ИДМ свой магазин закрыло? Хотя мне особо не о чем жалеть, я в издательстве никогда не покупала, ибо удобной доставки и пвз у них нет, а ехать за семь верст за 2-3 книгами нелепо как-то. Дык, а цены на книги ИДМ всегда были "будь здоров!" Меньше 400-500 руб. за маленькую книжечку цена не опускалась, а за большую так и все 700-800 и выше. Качество у них таки на высоте, хотя и брак попадается, но в сравнении с другими издательствами брака заметно меньше. То ли контроль за качеством постоянно присутствует, то ли еще что.
Вот кстати хорошо, что тема эта открылась. Хотела спросить, кто-нибудь покупает "Малую книгу с историей"?


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2016 г. 17:52  
В этой серии будет "Принцесса и гоблины", забыл художника глянуть.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2016 г. 18:23  
montakvir7511, "Принцесса и гоблин" Макдональда будут в "Малой книге с историей"? Вот это чудесно, если так, и любопытно, чьи иллюстрации будут. А что еще в планах известно? Пчелку Франса будут переиздавать? Все время ее вспоминают, но книги пока нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2016 г. 18:37  
АзБуки Честно, не помню всех новостей. "Приключения Печенюшкина" собираются издавать, Радия Погодина ещё одного. Посмотрите сами у них в группе ВКонтакте, я футбол сейчас смотрю, не охота отвлекаться.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2016 г. 19:04  
Посмотрела. Информации пока мало по Макдональду. Печенюшкин не понятно в какой серии. Появилась снова "Книга с историей" Сказки Перро, что тоже не очень понятно, т.к. вроде большие книги с историей уже закрытая серия, и зачем ее надо вдруг продолжать, когда лучще в малой серии пустить, которую уже многие собирают, много неясностей однако.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2016 г. 19:33  
Покупаю у этого издательства Крапивина в БИСС, качество на высоте, но цена высока. При таком же качестве, из-во "Речь" выпускает книги в полтора-два раза дешевле. Возможно, конечно, это связано с объёмами и прочими издержками небольших издательств, но тем не менее, меня как рядового покупателя, это слегка напрягает.
Страницы: 123...717273    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательский Дом Мещерякова»

 
  Новое сообщение по теме «Издательский Дом Мещерякова»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх