Издательский Дом Мещерякова

Здесь обсуждают тему «Издательский Дом Мещерякова» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательский Дом Мещерякова» поиск в теме

Издательский Дом Мещерякова

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 15  16  17 [18] 19  20  21  22  23  24  25  26  написать сообщение
 автор  сообщение
Корнеев 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 22 апреля 2016 г. 18:13  
Тема посвящена книгам Издательского Дома Мещерякова

Издательский Дом Мещерякова — издательство, созданное в 2005 году и добившееся широкой известности на российском книжном рынке. Основной принцип издательства — самое высокое качество книг и их оформления.
Приоритетным направлением работы является выпуск книг для детей и юношества.
Основа выпуска — всеми любимая серия ИДМ — Большое иллюстрированное собрание сочинений (БИСС), в рамках которой в настоящий момент выходят книги классиков детской литературы Владислава Крапивина и Кира Булычева.
Помимо этого, выпускается научно-популярная литература, которая помогает детям в изучении наук, прививает интерес к знанию, облегчает понимание школьной программы.

Группа VK
Ив.Анна 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 января 21:59  

цитата С.Соболев

радует что там иллюстраций похоже много

Это да! И ещё там офсет, наверное, плотный слегка тонирован, как в "Паке с волшебных холмов". Хорошее издание, как мне кажется. 8-)
adson2007 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 января 22:00  

цитата С.Соболев

Вспомните сколько лет готовили "Моби Дика" :)
Куда спешить, пусть делают хорошо.

Понимаю и терпения набрался, но с другой стороны — все же не Вита Нова со сверкой переводов и созданием справочных аппаратов и комментариев :-)
Нойкед 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 января 09:32  
Корнеев , ну почти угадал я, получается. С моей скидкой в "ЛАбиринте", около 800 рублей получается. Но это издание, одно из немногих, которое у ИДМ я куплю, для младшего ребёнка, если только выход не затянется до того момента, пока он не вырастет >:-|
adson2007 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 5 февраля 15:54  
Держу в руках свежедоставленную книжку — "Приключения Незнайки и его друзей":
— смело ставлю ИДМ "пятерку" за отсутствие "дизайнерских" улучшайзингов и лаконичный-олдскульный формат макета книги и отсутствие опечаток навскидку
— и "пятерка" ИПП "Уральскому рабочему" за очень хорошее исполнение.
Цена на мой взгляд — завышена, но судя по указанному тиражу (7600 экз. — а это больше в полтора раза, чем средний тираж БИСС Булычева), издательство уверенно в востребованности Носова — и эта уверенность судя по всему, не без основательна.
С нетерпением жду продолжения.
Имари 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 февраля 10:10  
Если есть возможность, выложите, пожалуйста, пару фото иллюстраций крупным планом. Каково их качество?
Корнеев 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 февраля 10:18  

Нойкед 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 февраля 12:10  
adson2007 спасибо за выложенные иллюстрации. Действительно повторяют Детгизовские (некоторые раскрашены просто и это есть гуд).
"Незнайку на Луне" от Мещерякова, очевидно, придётся брать.
adson2007 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 февраля 12:55  

цитата Нойкед

adson2007 спасибо за выложенные иллюстрации. Действительно повторяют Детгизовские (некоторые раскрашены просто и это есть гуд).
"Незнайку на Луне" от Мещерякова, очевидно, придётся брать.

Это товарищу Корнееву спасибо )
От себя могу добавить, что во всем томе только два (!) разворота без иллюстрации, поэтому книга в целом очень целостно выглядит
Нойкед 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 февраля 13:01  
Корнеев, извините, по невнимательности своей не увидел, что картинки Вы запостили.
Корнеев 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 февраля 13:55  
Нойкед, ничего страшного.
Придётся брать Незнайку, уж больно хорош. Но со с хорошими скидками, ибо бюджет не резиновый. И не сразу, ибо Лабиринт.
psw 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 февраля 14:01  
Корнеев Поскольку у Лабиринта эксклюзив на ИДМ, то далеко не факт, что цена упадет...
Erg 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 февраля 15:51  
А в самом издательстве на Воробьёвых горах цены такиеже как в Л ?
Нойкед 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 февраля 15:55  
Erg у них есть определённые акции в определённые дни, куда входят определённые книги 8-)
на самом деле купить дешевле варианты есть. можно точнее на ФБ Мещерякова уточнить.
АЛЕН 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 февраля 15:58  

цитата Erg

А в самом издательстве на Воробьёвых горах цены такиеже как в Л ?

магазин издательства уже скоро как год закрыт:-(
SergX 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 февраля 21:25  

цитата psw

Поскольку у Лабиринта эксклюзив на ИДМ, то далеко не факт, что цена упадет...

Куда они денутся. Без скидок, подозреваю, продажи у них невелики. Поэтому нужно ждать момента со скидкой 25-30% + персональная. Даже при этом будет дороговато. А без скидок — вообще за пределами разумного цены на ИДМ.
С.Соболев 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 февраля 21:55  
У Лабиринта примерно с октября прошлого года едва ли дней 10 наберется "без скидок". Кончается скидка 20 на все издательства — тут же начинается 18% на все книги в честь Джойса, кончается на Джойса — начинается 15% на все детские, и т.д. и т.п. Вот сейчас у них Незнайка базовая цена 808, скидка на детские 15% (+ к ней личные %%). Это уже можно брать, или еще чего ждать?
PetrOFF 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 февраля 02:52  

цитата С.Соболев

скидка на детские 15%

Мало.
–––
Теперь я знаю, что мне не нужно было читать и десятой доли того, что я прочел. // Г. Миллер
arcanum 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 февраля 03:31  
Что известно про новое издание Брэдбери, сборник "Лето прощай", которое появилось в планах? Ранее вроде анонсировалось, что это совместный проект ИД Мещерякова и Эксмо. Будут ли в этой серии еще тома Брэбери и какие?
–––
'Coz i'm dealing with the Devil and no help from above. I'm dealing with the Devil - in the House of Broken Love.
Корнеев 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 февраля 13:22  
Из ВК: "В работе находится долгожданная многими "Шестая Бастионная" Владислава Крапивина с иллюстрациями Евгении Стерлиговой."

Корнеев 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 февраля 08:50  
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 15  16  17 [18] 19  20  21  22  23  24  25  26 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательский Дом Мещерякова»

Новое сообщение по теме «Издательский Дом Мещерякова»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?