Издательский Дом Мещерякова


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательский Дом Мещерякова»

Издательский Дом Мещерякова

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2016 г. 18:13  
Тема посвящена книгам Издательского Дома Мещерякова

Издательский Дом Мещерякова — издательство, созданное в 2005 году и добившееся широкой известности на российском книжном рынке. Основной принцип издательства — самое высокое качество книг и их оформления.
Приоритетным направлением работы является выпуск книг для детей и юношества.
Основа выпуска — всеми любимая серия ИДМ — Большое иллюстрированное собрание сочинений (БИСС), в рамках которой в настоящий момент выходят книги классиков детской литературы Владислава Крапивина и Кира Булычева.
Помимо этого, выпускается научно-популярная литература, которая помогает детям в изучении наук, прививает интерес к знанию, облегчает понимание школьной программы.

Интернет-магазин издательства

Группа VK


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2017 г. 15:36  

цитата montakvir7511

Гусляр с картинками я бы взял. Только два но — 1. Иллюстрации надо смотреть.
2. Представляю количество книг. Три тома полного варианта изд. "Время" это примерно около 1500 тысяч страниц, проверить надо.
Даже больше, две тысячи. Это минимум томов 7-8.

Мигуновских точно мало. Интересно, что придумают. Больше интересует разбивка, Эксмовская не нравится.
7-8 томов — это оптимистичный прогноз. Думаю, от 10! :-)))
У Время, кстати, неполный Гусляр. Много чего не хватает из этого тома:

«Парсеки за кормой»
Издательство: Челябинск: ИзЛиТ, 2015 год, 100 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 720 стр.
ISBN: 978-5-906606-10-5
Серия: Для узкого круга

Аннотация: В 2005 году издательством «Эксмо» в серии «Отцы-основатели. Русское пространство» («ООРП») была выпущена книга Кира Булычева «Поселок», ставшая первой в практически полном собраний сочинений писателя: за два года вышло 18 томов, каждый из которых в среднем состоял более чем из 900 страниц! В это уникальное издание вошли почти все художественные — фантастические и приключенческие — произведения Кира Булычева. На многие годы вперед для сотен (если не тысяч) любителей фантастики восемнадцать зеленых томов на их книжных полках стали своеобразной «библиотекой Булычева», а для самых активных поклонников творчества замечательного фантаста — основой, к которой добавлялись и другие издания книг Булычева с текстами, не вошедшими в «ООРП». Да, есть и такие произведения. Во-первых, это те повести и рассказы, которые были в последующие годы найдены в архиве писателя и опубликованы уже вне «зеленой» серии. Во-вторых, за бортом многотомника от «Эксмо» оказались небольшие, но ведь от того ничуть не менее интересные рассказы-миниатюры, рассказы-страшилки и другие фантастические микро-произведения. В-третьих, в серии «ООРП» не были изданы киносценарии. И так далее... В первый том двухтомника под названием «Парсеки за кормой» включены все художественные (преимущественно фантастические) произведения Кира Булычева, не вошедшие в «ООРП», а также работы публицистического стиля, но более подходящие к литературе, чем к науке, и небольшие рассказы и миниатюры.

Комментарий: Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации К. Сошинской.



миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2017 г. 15:46  

цитата Корнеев

10
Не, выкладывать тыщи четыре-пять не готов. Мигунова вне Алисы помню только одного — старое издание ещё "Армады" в быстро сгинувшей серии "Библиотека юмористической фантастики", год примерно 1999.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


активист

Ссылка на сообщение 19 февраля 2017 г. 16:02  
Не спешите пока ждать "Гусляр". Насколько я знаю, решений по нему издательством на сегодня не принято. Да и осталось еще несколько томов детской фантастики Булычева. Потом будет видно, что пойдет следом.
Много томов "Гусляра" с иллюстрациями я лично не представляю. Рисунков Мигунова — всего ничего...
И, согласен, немаловажный вопрос. В какой последовательности рассказов и повестей вы бы хотели видеть возможные "гуслярские" книги от ИДМ? Как "Эксмо"? Или как "Время"?


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2017 г. 16:06  

цитата mymmike

.
И, согласен, немаловажный вопрос. В какой последовательности рассказов и повестей вы бы хотели видеть возможные "гуслярские" книги
Тут уже писали, что издатель публикует как хочется ему. Мнение народа ему не интересно, за любую попытку критики сразу бан, сталкивался лично. С тех пор это издательство я слегка запрезирал, каюсь.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2017 г. 16:19  
По моему Гусляр вообще не нужен. У Булычева достаточно произведений для юношества без Алисы. Вот их можно издать с журнальными иллюстрациями.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2017 г. 18:15  

цитата mymmike

В какой последовательности рассказов и повестей вы бы хотели видеть возможные "гуслярские" книги от ИДМ? Как "Эксмо"? Или как "Время"?

Хотелось бы, чтобы временная последовательность описываемых событий была соблюдена. А не как у Эксмо: например, сначала несколько рассказов про профессора Минца, и только после этого рассказ, где упоминается, что он совсем недавно приехал в Гусляр.

Интересно, как с этим обстоят дела у изданий Центрполиграф, ещё не читал.



авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2017 г. 18:36  

цитата Корнеев

Хотелось бы, чтобы временная последовательность описываемых событий была соблюдена.

Временную практически невозможно соблюсти, там ведь нет дат. Минц "недавно приезжал" и в рассказах середины 70-х.
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2017 г. 18:39  
likvor, понимаю.
Может не так выразился, хотелось бы увидеть хоть какую-то смысловую последовательность.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2017 г. 21:06  

цитата montakvir7511

Тут уже писали, что издатель публикует как хочется ему. Мнение народа ему не интересно


А что, бывает по-другому? Какое еще мнение народа? Нет такого в природе...


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2017 г. 19:01  
Незнайка в Солнечном городе:




миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2017 г. 07:28  

цитата Корнеев

Незнайка в Солнечном городе:

У меня этот вариант сохранился с 1960 года. Рисунки те.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2017 г. 07:30  
Зашёл вчера в Лабиринт, хотелось полистать Незнайку, а книга в пленке))) 18+))
–––
Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было. Гашек


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2017 г. 08:06  

цитата SergX

, бывает по-другому
Не бывает, конечно. Аглая, Гонза и прочие не пишут на Фантлабе, это морок.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


активист

Ссылка на сообщение 22 февраля 2017 г. 01:45  

цитата Чемпион

Зашёл вчера в Лабиринт, хотелось полистать Незнайку, а книга в пленке))) 18+))

А что ее листать? Покупать надо!
А я до сих пор сомневаюсь, помню, в детстве из трех книг эта мне меньше всего нравилась.
Но, видимо, куплю. Чтобы была:)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2017 г. 19:13  
Кир Булычев "Наездники"
Иллюстрации Вячеслава Кривенко.
БИСС Булычева



авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2017 г. 19:19  
Понеслась!
Я вот думаю, если в серии Отцы-Основатели: русское пространство. Кир Булычев 20 томов примерно по 900 страниц, то сколько 100-страничных книжек можно выпустить...
Поставил свою БИСС на продажу, это уже превращается в фарс. :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2017 г. 19:26  
Серия ОО — без картинок, а тут с шикарными иллюстрациями. Выбор очевиден для меня — оставляю первоиздания в старом "Детлите" и в рамочке с картинками, "Армаду" с картинками, "ИДМ" с картинками.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2017 г. 19:35  

цитата С.Соболев

Серия ОО — без картинок

Это усугубляет ситуацию. :-)
А в серии Отцы-Основатели: русское пространство. Владислав Крапивин 28 томов.
Конечно, с картинками лучше, но не так же.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2017 г. 19:35  
БИСС Булычева собираю "Армаду", а вот Крапивина от Мещерякова
Хотя думаю Булычева начать с Гусляра и т.д когда начнут


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2017 г. 19:42  
Я не понимаю, о чем вообще может идти речь в контексте Мещерякова.
Посмотрите на его серии 101 книга и Книга с историей — это же сплошной фарс: цены ломовые, картинок мало и они крошечные.
...а еще я знаю, сколько он платит своим иллюстраторам — это вообще смех.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.
Страницы: 123...1819202122...717273    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательский Дом Мещерякова»

 
  Новое сообщение по теме «Издательский Дом Мещерякова»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх