Издательский Дом Мещерякова

Здесь обсуждают тему «Издательский Дом Мещерякова» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательский Дом Мещерякова» поиск в теме

Издательский Дом Мещерякова

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 18  19  20 [21] 22  23  24 ... 52  53  54  55  56  написать сообщение
 автор  сообщение
Корнеев 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 22 апреля 2016 г. 18:13  
Тема посвящена книгам Издательского Дома Мещерякова

Издательский Дом Мещерякова — издательство, созданное в 2005 году и добившееся широкой известности на российском книжном рынке. Основной принцип издательства — самое высокое качество книг и их оформления.
Приоритетным направлением работы является выпуск книг для детей и юношества.
Основа выпуска — всеми любимая серия ИДМ — Большое иллюстрированное собрание сочинений (БИСС), в рамках которой в настоящий момент выходят книги классиков детской литературы Владислава Крапивина и Кира Булычева.
Помимо этого, выпускается научно-популярная литература, которая помогает детям в изучении наук, прививает интерес к знанию, облегчает понимание школьной программы.

Группа VK
Humphrey Bogart 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 февраля 2017 г. 20:01  

цитата Ghost of smile

101 книга и Книга с историей
Так она еще разноформатная.Все книги разных размеров.Он сейчас  делает по принципу:где можно взять все бесплатное.Произведения,картинки ,переводы-в основном паблик домейн.
Ghost of smile 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 февраля 2017 г. 20:03  

цитата Humphrey Bogart

Так она еще разноформатная.Все книги разных размеров.Он сейчас  делает по принципу:где можно взять все бесплатное.Произведения,картинки ,переводы-в основном паблик домейн.

Я ткнулся в 2 — Робин Гуда и Черные стрелы. Минимум рисунков, ужасного качества, цены — ломовые. Та же ситуация с Книгой с историей.
Пускай лучше займется своим рестораном в Европе, а книги — оставит другим.
–––
Today it's too late
But tomorrow I'll make history Do you hear the bells up in the sky?
Humphrey Bogart 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 февраля 2017 г. 20:06  

цитата Ghost of smile

лучше займется своим рестораном в Европе,
Чтобы развивать ресторан в Европе,нужны книги по ломовым ценам в России:-)
gamarus 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 февраля 2017 г. 20:17  
Сегодня забирал две книги из БИСС Крапивин. "Журавленок и молнии" и "Стеклянные тайны Симки Зуйка"
Очень видна разница между Мещеряковым 2014 года и 2016. "Стеклянные тайны", в плане иллюстраций, сделаны очень небрежно. Тёмные, кляксоообразные, похоже с ними не работали по нормальному. И это за 500 рублей с максимальными скидками, да ну нафиг.
Знал, бы что кто нибудь, хотя бы лет через десять возьмётся переиздать, не купил бы.
adson2007 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 февраля 2017 г. 20:41  

цитата gamarus

Знал, бы что кто нибудь, хотя бы лет через десять возьмётся переиздать, не купил бы.

Как сдержанный пессимист могу предположить, что через десять лет будет только хуже — либо вообще не будет издаваться: проблема с правами, стоимость издания, дальнейшее падение интереса к бумажной книге и тому подобное...
Очень надеюсь, что ошибаюсь, но тем не менее.
Корнеев 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 февраля 2017 г. 20:44  
С удовольствием взял бы Крапивина в БИС, но увы.
gamarus 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 февраля 2017 г. 20:46  

цитата adson2007

Как сдержанный пессимист могу предположить, что через десять лет будет только хуже — либо вообще не будет издаваться: проблема с правами, стоимость издания, дальнейшее падение интереса к бумажной книге и тому подобное...
Очень надеюсь, что ошибаюсь, но тем не менее.

Всё очень понятно, только слаще от этого не стало.
Да, пусть и "Речь" стала цены на книги поднимать как на дрожжах, но хотя бы планку качества держат. Хотя глядя на Мещерякова, может и поднимают цены, с учетом, что "Речь" из рук не хочется выпускать, а БИСС Крапивин, чисто добить коллекцию на полках.
q3dekor 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 февраля 2017 г. 22:03  
У Крапивина хорошие издания. Последняя полученная книга Фрегат Звенящий — большущая подборка иллюстрация и качество по прежнему отличное.
Как неоднократно упоминалось, мной также, единственный минус — это стоимость.
gamarus 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 февраля 2017 г. 22:40  
Ну да, обвинения получились голословные. Признаю.
Вот пожалуйста примеры иллюстраций (их кстати, кот наплакал, но не в этом суть) из книги "Стеклянные тайны Симки Зуйка"

Если вы думаете, что в живую лучше, то нет.
PetrOFF 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 февраля 2017 г. 00:00  
gamarus, а на мотоцикле это кто? Или что? %-\
–––
Теперь я знаю, что мне не нужно было читать и десятой доли того, что я прочел. // Г. Миллер
gamarus 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 февраля 2017 г. 07:18  

цитата PetrOFF

а на мотоцикле это кто?

Очевидно мотоциклист :-)
Это, кстати не самые плохие иллюстрации, есть ещё хуже.
Ghost of smile 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 февраля 2017 г. 08:24  
...и иллюстрации эти — Стерлиговой, на которую чуть не молятся поклонники "правильного" оформления книг Крапивина.
–––
Today it's too late
But tomorrow I'll make history Do you hear the bells up in the sky?
gamarus 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 февраля 2017 г. 09:12  
Да я к Стелинговой претезий особых не имею, а вот напечатаны они плохо. Не за такие деньги подобную халтуру нужно продавать.
Корнеев 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 февраля 2017 г. 12:20  

цитата gamarus

Не за такие деньги подобную халтуру нужно продавать.

Скорее, это вопросы к Лабиринту. На сколько я знаю, он в несколько раз накручивает цену на ИДМ.
gamarus 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 февраля 2017 г. 12:28  

цитата Корнеев

Скорее, это вопросы к Лабиринту. На сколько я знаю, он в несколько раз накручивает цену на ИДМ.

Сдаётся мне, что накручивает он всем издательствам хорошо и не думаю, что кому-то они накручивают 200%, а кому-то 300%.
Но вопрос все равно остаётся, пусть не в цене, а в подходе к качеству изданий. Оно, к сожалению, очень неровное.
dmspb 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 февраля 2017 г. 13:58  

цитата gamarus

Сдаётся мне, что накручивает он всем издательствам хорошо и не думаю, что кому-то они накручивают 200%, а кому-то 300%.

Они же монополисты с ИДМ, вот к примеру Билибин в Библионочь стоил без скидок 886 (со скидкой 487), а через несколько дней прыгнул до 1682, ну а теперь можно додумать если они продали за 487, сколько закупочная цена и сколько они в итоге накручивают. Мне интересно сколько они за нового Уэллса зарядят со свободными правами на текст, перевод и иллюстрации.
MaxDementjev 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 марта 2017 г. 14:12  

цитата arcanum

Что известно про новое издание Брэдбери, сборник "Лето прощай", которое появилось в планах?

В Лабиринте появился в предзаказе. http://www.labirint.ru/books/575290/
Как и Драйзер.    http://www.labirint.ru/books/575291/
                           http://www.labirint.ru/books/575292/
SergX 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 марта 2017 г. 21:36  

цитата MaxDementjev

В Лабиринте появился в предзаказе

Не пойму, в чем фишка этих изданий? Ладно бы были иллюстрированные, но похоже — нет.
MaxDementjev 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 2 марта 2017 г. 00:26  

цитата SergX

Не пойму, в чем фишка этих изданий?

Понятия не имею, надо подождать выхода , взять в руки и полистать. Пока не вижу особых преимуществ в этом издании , хорошая судя по всему полиграфия нивелируется в моих глазах большим форматом. Вот с заявленным в серии Достоевским всё понятно — там хорошие иллюстрации. А Брэдбери ? Интересно это одиночный том или будут и другие его книги. Или вот Дрюон Железный король — анонс только на него , а что с остальными романами ? Будем подождать.%-\
https://cdn.eksmo.ru/v2/DGT201703002/read/full#feat...
arcanum 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 2 марта 2017 г. 00:38  

цитата MaxDementjev

А Брэдбери ? Интересно это одиночный том или будут и другие его книги.
вроде был намек, что будет продолжение. Мне нравится дизайн книги, обложка — по настоящему стильные, наконец. Первое нормальное в этом плане здание Брэдбери. Но цена...
–––
'Coz i'm dealing with the Devil and no help from above. I'm dealing with the Devil - in the House of Broken Love.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 18  19  20 [21] 22  23  24 ... 52  53  54  55  56 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательский Дом Мещерякова»

Новое сообщение по теме «Издательский Дом Мещерякова»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх