Издательский Дом Мещерякова

Здесь обсуждают тему «Издательский Дом Мещерякова» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательский Дом Мещерякова» поиск в теме

Издательский Дом Мещерякова

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 29  30  31 [32] 33  34  35 ... 39  40  41  42  43  написать сообщение
 автор  сообщение
Корнеев 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 22 апреля 2016 г. 18:13  
Тема посвящена книгам Издательского Дома Мещерякова

Издательский Дом Мещерякова — издательство, созданное в 2005 году и добившееся широкой известности на российском книжном рынке. Основной принцип издательства — самое высокое качество книг и их оформления.
Приоритетным направлением работы является выпуск книг для детей и юношества.
Основа выпуска — всеми любимая серия ИДМ — Большое иллюстрированное собрание сочинений (БИСС), в рамках которой в настоящий момент выходят книги классиков детской литературы Владислава Крапивина и Кира Булычева.
Помимо этого, выпускается научно-популярная литература, которая помогает детям в изучении наук, прививает интерес к знанию, облегчает понимание школьной программы.

Группа VK
Пономарев Валери 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 апреля 23:58  

цитата Edred

Кстати, вопрос. А вам не кажется, что ИДМ уменьшает все иллюстрации по сравнению с первоисточниками (или другими изданиями)? На приведенных выше фото рисунки в книгах ИДМ явно меньше сравниваемых...

Да рисунки меньше, потому что формат ЭКСМО больше. Но это ничего не меняет, по сравнению с трехтомником от Эксмо разница в качестве аналогичная. У ИДМ рисунки по размеру, как в трехтомнике, но выглядят меньше, т.к. размер страницы почти на 30% больше.
Edred 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 апреля 00:29  

цитата Пономарев Валери

Кстати, что такое "растискивание"?

Гуглится же легко... Это увеличение черных точек растра при печати типографскими красками на бумаге за счет сплющивания капель краски и частичного впитывания вокруг капли. В результате все линии в графике становятся более жирными. И чем рыхлее бумага — тем жирнее (на меловке впитывания практически нет, там растискивание будет меньше всего). Вот хорошая картинка:

Чтобы этого избежать, иллюстрации перед отправкой в типографию специальным образом обрабатывают, осветляя и утончая линии в графике. Естественно, на ту величину, которая компенсирует будущее растискивание (зная тиражную бумагу, его можно рассчитать).
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Пономарев Валери 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 апреля 00:42  

цитата Edred

Чтобы этого избежать, иллюстрации перед отправкой в типографию специальным образом обрабатывают, осветляя и утончая линии в графике.

Спасибо.
Действительно это могло добавить "жирности". Но вот непонятно — в первом Незнайке-то все отлично было с чб....
Корнеев 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 апреля 06:52  

цитата Пономарев Валери

Я выразил надежду, что иллюстрации будут не такими зачерненными, как во втором Незнайке. На что получил ответ — "чб не могут быть не черными"

Да, это общение "через губу" уже утомило. Какая-то советская торговля.
unit k13 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 апреля 10:24  
трепетное ожидание _Борьбы миров_ переформатируется в тревожное//
SergX 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 апреля 10:36  

цитата unit k13

трепетное ожидание _Борьбы миров_ переформатируется в тревожное//

Ну не корову ж покупаем... Иных вариантов такого издания все равно нет :-(
С.Соболев 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 апреля 10:37  
Я заказал ее (Борьбу миров) по максимальной скидке по всем словам и акциям, там рублей 300 что ли вышло, будет не жалко если неудачно сделают-то. У меня есть ленинградское издание с картинками Коррэа, может его и оставлю в итоге.
SergX 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 апреля 10:48  

цитата С.Соболев

Я заказал ее (Борьбу миров) по максимальной скидке по всем словам и акциям, там рублей 300 что ли вышло

Да ладно... Оно под 1000 стоит. Скидок 70% на лабиринте не бывает

цитата С.Соболев

У меня есть ленинградское издание с картинками Коррэа,

Что за издание? И что там, полностью все иллюстрации как в оригинале?
С.Соболев 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 апреля 12:16  

цитата SergX

Оно под 1000 стоит

Начиналось в марте с 600 рублей, тогда и надо было предзаказ делать.

цитата SergX

Что за издание? И что там, полностью все иллюстрации как в оригинале?

В каком оригинале? Как в оригинале никто не сделает.

Издание 1945 года http://fantlab.ru/edition65862
картинок там обильно

тессилуч 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 апреля 12:38  
С.Соболев Вот ещё одно издание. Там рисунков 16 на вкладках.http://fantlab.ru/edition191981
–––
С.Соболев 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 апреля 14:06  
О! Надо глянуть в реальном магазине, может оно и лучше.
Edred 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 апреля 15:16  
Не забывайте, что в "Войне миров" с Корреа кроме картин на вкладках есть еще куча графики с тонкими штрихами, вот образец:

И что-то в свете обсуждений воспроизведения графики ИДМ в "Незнайке" меня тема с Корреа тревожит... Сам хотел купить, но теперь буду ждать отзывов и фото.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
SergX 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 апреля 16:19  

цитата Edred

Не забывайте, что в "Войне миров" с Корреа кроме картин на вкладках есть еще куча графики с тонкими штрихами, вот образец

А Азбука не желает такое издать в хорошем качестве (в латвийской типографии)? И в переводе Бабенко.
Закиньте идею руководству... :-)

Я бы купил, особенно если ИДМ облажается с печатью
Edred 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 апреля 17:23  
SergX
Да я уже больше года предлагаю, но пока не получается. Я-то от Корреа просто тащусь, очень хочу книгу с ним — но непременно в наилучшем качестве, желательно с точными воспроизведениями цвета... Если у ИДМ получится — честь им и хвала, тут же куплю. Не получится — придется еще ждать...
–––
Karavaev 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 апреля 17:40  

цитата Edred

Если у ИДМ получится — честь им и хвала, тут же куплю.

я тоже
но чую, тщетны мои надежды
–––
Дурак любит говорить "Они должны". Потому что дурак
Shalalak 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 20 апреля 11:29  

цитата Edred

Может потыкать носом мещеряковцев хотя бы вот в эту мурзилку?..
8-)
Растискивание: что с ним делать. И нужно ли?
–––
И вот нашлись те, кто их пожалели. Сняли засовы, открыли двери.
Их встретили песни и детский смех. Звери вошли и убили всех.
Edred 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 20 апреля 11:38  
Shalalak
Я такого вопроса не задавал, исправьте цитату, плиз.
–––
Shalalak 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 20 апреля 12:11  

цитата Edred

Shalalak
Я такого вопроса не задавал, исправьте цитату, плиз.

цитата Пономарев Валери

Может потыкать носом мещеряковцев хотя бы вот в эту мурзилку?..
8-)
Растискивание: что с ним делать. И нужно ли?

Уже не дает исправить :(
Вот так, конечно же должно быть...
–––
И вот нашлись те, кто их пожалели. Сняли засовы, открыли двери.
Их встретили песни и детский смех. Звери вошли и убили всех.
Пономарев Валери 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 апреля 11:08  
Получил вот такое смешное письмо от Лабиринта, в ответ на вопрос о причинах удаления отзыва.
Edred 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 апреля 11:15  
Пономарев Валери
А чего вы ждали? "Лабиринт" крайне заинтересован в продажах книг ИДМ, и оставлять на страницах книг отзывы, которые будут отпугивать покупателей, не будет ни за что.
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 29  30  31 [32] 33  34  35 ... 39  40  41  42  43 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательский Дом Мещерякова»

Новое сообщение по теме «Издательский Дом Мещерякова»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?