Издательский Дом Мещерякова


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательский Дом Мещерякова»

Издательский Дом Мещерякова

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2016 г. 18:13  
Тема посвящена книгам Издательского Дома Мещерякова

Издательский Дом Мещерякова — издательство, созданное в 2005 году и добившееся широкой известности на российском книжном рынке. Основной принцип издательства — самое высокое качество книг и их оформления.
Приоритетным направлением работы является выпуск книг для детей и юношества.
Основа выпуска — всеми любимая серия ИДМ — Большое иллюстрированное собрание сочинений (БИСС), в рамках которой в настоящий момент выходят книги классиков детской литературы Владислава Крапивина и Кира Булычева.
Помимо этого, выпускается научно-популярная литература, которая помогает детям в изучении наук, прививает интерес к знанию, облегчает понимание школьной программы.

Интернет-магазин издательства

Группа VK


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июня 2017 г. 13:29  

цитата gooodvin

Выбор по АКД сейчас широкий: от Интрейда с ПанПрессом с жирным прайсом до всяких эконом-вариантов вроде Альфа-книги.

При всем богатстве выбора — выбрать то и нечего. Интрейд с ПанПрессом кроме прайса имеют еще недостатки (для меня лично) в виде рисунков современных художников, а не классических того времени и отсутствие чувства меры и строгости в оформлении (вот такое http://www.panpress.ru/node/208# точно не по мне). Вита-Нова — тоже современный художник. Альфа-книга — слишком хреновая полиграфия. У Азбуки ненамного лучше...

Остается Миллиорк, который разродился первой и видимо последней книгой в подарочном варианте (http://milliork.ru/collection/populyarnye...) :(

Ах да... про ИДМ забыл. Из принципа не буду брать. Во-первых — тонюсенькие книжки. Во-вторых, по критерию цена-качество очень плохо все у них стало.

Так что — все скорей печально, чем хорошо.


магистр

Ссылка на сообщение 13 июня 2017 г. 13:34  

цитата SergX

Остается Миллиорк, который разродился первой
Ну второй том в планах.В том числе в подарочной варианте.
МЫ ПРОДОЛЖАЕМ РАБОТУ НАД ПОДГОТОВКОЙ К ПЕЧАТИ СБОРНИКА

А. КОНАН-ДОЙЛЯ

"ЗАТЕРЯННЫЙ МИР", В КОТОРЫЙ ПОМИМО ЗАГЛАВНОГО РОМАНА ВОЙДЁТ ПОВЕСТЬ "ОТРАВЛЕННЫЙ ПОЯС" И ДВА РАССКАЗА: "ДЕЗИНТЕГРАТОР" и "КОГДА ЗЕМЛЯ ВСКРИКНУЛА" С ОРИГИНАЛЬНЫМИ ИЛЛЮСТРАЦИЯМИ ГАРРИ РАУНТРИ И ДРУГИХ ХУДОЖНИКОВ ИЗ ЖУРНАЛА "СТРЭНД МЭГЭЗИН" (более 60-ти). КНИГА БУДЕТ ОФОРМЛЕНА ФОРЗАЦАМИ СОВРЕМЕННОГО ПЕТЕРБУРГСКОГО ХУДОЖНИКА ОЛЕГА ЮДИНА.

КРОМЕ ОСНОВНОЙ ЧАСТИ ТИРАЖА, ПЛАНИРУЕТСЯ ИЗДАНИЕ ПОДАРОЧНЫХ 99 ЭКЗ. НА ЛУЧШЕЙ БУМАГЕ, В УЛУЧШЕННОМ ПЕРЕПЛЁТНОМ МАТЕРИАЛЕ, С ПРИЛОЖЕНИЕМ ОТДЕЛЬНОГО БУКЛЕТА И С ВКЛЕЕНОЙ КАРТОЙ. В ОТЛИЧИЕ ОТ ОБЫЧНЫХ ЭКЗЕМПЛЯРОВ, ФОРЗАЦ И НИХЗАЦ ПОДАРОЧНЫХ БУДУТ УКРАШЕНЫ ДВУМЯ РАЗНЫМИ ИЛЛЮСТРАЦИЯМИ. КРОМЕ ТОГО, В ОЗНАМЕНОВАНИЕ 80-ЛЕТНЕГО ЮБИЛЕЯ НАШЕЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ СЕРИИ, ПЕРЕПЛЁТ ПОДАРОЧНЫХ ЭКЗЕМПЛЯРОВ БУДЕТ ОТТИСНУТ ПЕРВОНАЧАЛЬНЫМ ОРНАМЕНТАЛЬНЫМ РИСУНКОМ, ИСПОЛЬЗОВАННЫМ НА КНИГАХ, ИЗДАННЫХ В ГОД РОЖДЕНИЯ СЕРИИ — 1936-м.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июня 2017 г. 13:41  

цитата Humphrey Bogart

Ну второй том в планах.В том числе в подарочной варианте.

Но нигде не сказано, что этот подарочный вариант будет в серии "Искатели приключений" (т.е. увеличенный формат и меловка).


магистр

Ссылка на сообщение 13 июня 2017 г. 13:45  

цитата SergX

Но нигде не сказано,
Если выйдет в "искателях приключений" Вы возьмете?


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июня 2017 г. 13:58  

цитата gooodvin


i249, а зачем больше 1-2х на полках? Забить всё Конан-Дойлом во всех ракурсах и расцветках?
Выбор по АКД сейчас широкий: от Интрейда с ПанПрессом с жирным прайсом до всяких эконом-вариантов вроде Альфа-книги.
Под 1-2 книгами я имел ввиду книги АКД выпущенные ПБ (не реклама), иллюстрации,оформление,дизайн все отлично (ИМХО), Мещеряков сподобился на БИСС АКД, но качество опять "хромает".
Жду качественное, меня устраивающее :box: собр.соч-ий, мне кажется все (многие) изд-ва гонятся за оформлением книг, а надо бы уделять большее внимание верстке, шрифтам,качеству изготовления блоков.(опять же ИМХО)
–––
Я – это не я; ты – это не он и не она; они – не они.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июня 2017 г. 14:00  

цитата Humphrey Bogart

Если выйдет в "искателях приключений" Вы возьмете?

Возьму, если цена не будет запредельной.


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 2017 г. 14:03  
i249, можно ссылку, о каком конкретно издании речь? ПБ — это ПрестижБук что ли? Многовато конан-дойловщины развелось.


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 2017 г. 14:59  

цитата MaxDementjev

Все художники рисуют динозавров , так или иначе исходя из своих представлений о них

Я говорю о том, что есть художники, которые анималисты и которые набили руку именно на рисовании животных — любых. А есть те, которые рисуют военную технику и только. И т.д. А все остальное у них может получатся плохо.

цитата gooodvin

это у какой книги Пан-пресса тираж 100 экземпляров?

Когда обсуждали Гордеева и его издания в пан-Прессе, я зашел, ткнул наугад в первую попавшуюся книгу, увидел тираж 100 экз. Книжки по 7 тысяч ценой, что ли.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июня 2017 г. 15:22  

цитата gooodvin


i249, можно ссылку, о каком конкретно издании речь? ПБ — это ПрестижБук что ли? Многовато конан-дойловщины развелось.
https://fantlab.ru/edition201906 и https://fantlab.ru/edition153602. Много АКД не бывает:-[, качественно изданных книг по пальцам одной руки пересчитать можно, выше выложили пример Пан Пресса, не понятно, что они хотели добиться таким оформлением, не зря говорят "Лучшее — враг хорошего"
–––
Я – это не я; ты – это не он и не она; они – не они.


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 2017 г. 16:23  

цитата Ghost of smile

Когда обсуждали Гордеева и его издания в пан-Прессе, я зашел, ткнул наугад в первую попавшуюся книгу, увидел тираж 100 экз. Книжки по 7 тысяч ценой, что ли.

Я так подозреваю, что вы ткнули в "эксклюзивную" часть тиража, которая за жЫрные деньги и отличается "упаковкой" (натуральная кожа, замки и прочее). Они так частенько книги выпускают. Например, в случае Гордеева: http://www.panpress.ru/node/125 и http://www.panpress.ru/node/136 Сравните, найдите отличия. Второго, "эксклюзивного", наверно, 100 экземпляров и есть. А обычного — тысячи полторы-две тираж и цена раза в 4-5 ниже. "Четвероевангелия" с иллюстрациями Гордеева точно был доп.тираж несколько лет назад.
У Пан-пресса не столько маленькие тиражи, сколько мало наименований в год выходит.

i249, всё, понял, о чём речь. У меня вся эта рамочность вызывает тошноту и дико раздражает, я эти издания даже не мониторю.
Пан-пресс, видимо, хотел постоянных покупателей порадовать новыми иллюстрациями, сделанными эксклюзивно для издания. Мне у них далеко не всё нравится, Конан-Дойл в их исполнении оставляет равнодушным.
Я, видимо, не настолько фан АКД. Стоит терровский 12томник на полке, на "азбучного" Холмса в МП я "подписался" (хотя мне в нём не нравится формат и толщина бумаги), есть ещё что-то по мелочи. Отец вроде собирается Мещеряковского Холмса взять, посмотрю у него, как оно выглядит IRL.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июня 2017 г. 16:38  

цитата gooodvin

i249, всё, понял, о чём речь. У меня вся эта рамочность вызывает тошноту и дико раздражает, я эти издания даже не мониторю.
Пан-пресс, видимо, хотел постоянных покупателей порадовать новыми иллюстрациями, сделанными эксклюзивно для издания. Мне у них далеко не всё нравится, Конан-Дойл в их исполнении оставляет равнодушным.
Я, видимо, не настолько фан АКД. Стоит терровский 12томник на полке, на "азбучного" Холмса в МП я "подписался" (хотя мне в нём не нравится формат и толщина бумаги), есть ещё что-то по мелочи. Отец вроде собирается Мещеряковского Холмса взять, посмотрю у него, как оно выглядит IRL.

Ну рамка как серия у меня вызывает уважение, 12-и томник терровский и у меня на полке :beer: , у меня просьба, если не трудно, как только посмотрите ШХ ИДМ отпишитесь в личку, чтобы здесь не разводить флуд, какое впечатление производит книга ^_^ :-)))
–––
Я – это не я; ты – это не он и не она; они – не они.


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 2017 г. 16:54  

цитата gooodvin

которая за жЫрные деньги и отличается "упаковкой"

Там была цена порядка 7к рублей. Для издательств такого типа — это порог цены.
...И не могу найти его сейчас.
PS Я постоянный клиент этого издательства — http://ixaxaar.com/ — так что о ценах на люксы мне прекрасно известно. Пан-Пресс далеко не самые дорогие книги выпускает :-)
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 2017 г. 20:21  
i249, да я мб и в теме отпишусь. Но это когда еще будет. Да и это субъективно. Нравится/не нравится. Я не фанат ИДМ, но безвкусную цыганщину иногда тоже кушаю))

Ghost of smile, 6-7К — это средний прайс за "обычную" версию "Таинственного острова" с иллюстрациями Гордеева, на который я кидал ссылки. Вы явно что-то путаете.
Пан-пресс — да, даже близко не самый дорогой. Интрейд и Вита Нова в среднем заметно дороже. Но мне у них нравится то, что книги более индивидуальные что ли. Тут опять же вкусовщина.


новичок

Ссылка на сообщение 14 июня 2017 г. 09:54  

цитата Humphrey Bogart

Если выйдет в "искателях приключений" Вы возьмете?


Я возьму ) "Долина страха" мне очень понравилась.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2017 г. 12:18  
Из ВК:

Отдали в печать книгу рассказов с иллюстрациями Виктора Минеева.
Мы завершаем выпускать "Алису".
Это немного грустная новость. За три года мы очень привыкли к Алисе...

Но БИСС Булычева не заканчивается!))
В ближайший год мы будем издавать два цикла произведений — "Павлыш" и "Гусляр".



миротворец

Ссылка на сообщение 15 июня 2017 г. 13:10  

цитата Корнеев

В ближайший год мы будем издавать два цикла произведений — "Павлыш" и "Гусляр".

Ещё томов 40 при любви Мещерякова печатать брошюры в переплёте?
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 2017 г. 13:11  

цитата PetrOFF

Ещё томов 40 при любви Мещерякова печатать брошюры в переплёте?

:-))):-))):-)))
Можно и больше, если Гусляр по рассказам разбить
–––
The spice must flow


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июня 2017 г. 13:16  
Что-то мне подсказывает, что "Гусляр" это вам не "Алиса" или Крапивин, тонкими книжками не разойдётся.
Придётся ИДМ чем-то завлекать покупателя.


активист

Ссылка на сообщение 15 июня 2017 г. 13:23  

цитата PetrOFF

Ещё томов 40

15. Должно неплохо быть.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2017 г. 13:43  

цитата mymmike

15.

Не подскажите, по сколько страниц? По 100-150 опять?
Я просто не представляю как можно растянуть Гусляр на 15 томов!
Какой в этом смысл, кроме бабла?
Страницы: 123...4041424344...717273    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательский Дом Мещерякова»

 
  Новое сообщение по теме «Издательский Дом Мещерякова»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх