Издательский Дом Мещерякова


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательский Дом Мещерякова»

Издательский Дом Мещерякова

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2016 г. 18:13  
Тема посвящена книгам Издательского Дома Мещерякова

Издательский Дом Мещерякова — издательство, созданное в 2005 году и добившееся широкой известности на российском книжном рынке. Основной принцип издательства — самое высокое качество книг и их оформления.
Приоритетным направлением работы является выпуск книг для детей и юношества.
Основа выпуска — всеми любимая серия ИДМ — Большое иллюстрированное собрание сочинений (БИСС), в рамках которой в настоящий момент выходят книги классиков детской литературы Владислава Крапивина и Кира Булычева.
Помимо этого, выпускается научно-популярная литература, которая помогает детям в изучении наук, прививает интерес к знанию, облегчает понимание школьной программы.

Интернет-магазин издательства

Группа VK


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2017 г. 11:56  




миродержец

Ссылка на сообщение 11 июля 2017 г. 13:25  
Все-таки у Стерлиговой рисунки порой бывают просто адцкие %-\


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2017 г. 15:13  
Кстати, «Семь фунтов брамсельного ветра» — это 50-й том в БИСС Крапивина. Обещали 50, продолжат ли.


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2017 г. 17:20  

цитата Корнеев

это 50-й том

На странице только 45 указаны.???
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2017 г. 18:44  

цитата NAV&gator

На странице только 45 указаны.

46. Дагги-Тиц
47. Золотое колечко на границе тьмы
48. Сказки о парусах и крыльях
49. Стража Лопухастых островов
50. Семь фунтов брамсельного ветра


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2017 г. 19:01  

цитата Корнеев

Обещали 50, продолжат ли.

Там совсем мало осталось, хотелось бы. Но, с другой стороны, Мещеряков ноет, что все последние книги Крапивинского БИСС не продаются больше чем по 500 штук и работает он себе в убыток, так что...
ИМХО, эксклюзивное сотрудничество с Лабиринтом и "приятные" цены привели к успеху. 8-)

цитата gamarus

Все-таки у Стерлиговой рисунки порой бывают просто адцкие

Вот прямо с языка сняли! Тоже подумал, что от тома к тому, новые рисунки всё хуже.


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2017 г. 19:18  
Из всего Мещеряковского Крапивина я купил только Детей синего фламинго. В стальном вполне устраивает синяя серия.
И я бы купил Пироскаф "Дед Мазай", но этому, судя по всему, не суждено сбыться.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2017 г. 19:28  
Думаю, БИСС Крапивина будет продолжаться по 2-3 тома в год, Мещеряков такой вариант рассматривал. Булычёва тоже 25 томов обещали.
А если нет, тоже не расстроюсь, цены утомили уже.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2017 г. 19:52  
Корнеев тоже собрал "Кристал", "Безлюдные пространства" и так по одиночки
И все, устал от цен


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2017 г. 19:56  
На ММКВЯ будет цены нормальные на ИДМ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2017 г. 21:23  

цитата Корнеев

На ММКВЯ будет цены нормальные на ИДМ.

Это для немногих.

цитата Корнеев

цены утомили уже.

цитата Erg

устал от цен

Вот-вот. А потом негодует, что мало покупают. Ну и я ещё понял, что Крапивин отказался продлить эксклюзив Мещерякову на 2018. А без эксклюзива видно дела будут совсем плохи. Так что про 2-3 тома в год совсем не уверен.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июля 2017 г. 22:37  
Я купил себе "Голубятню". Там хотя бы соотношение объём/цена было более-менее адекватное. Сам роман мне понравился не слишком.

Иллюстрации Стерлиговой мне совсем не нравятся. Возможно, для того времени они были хороши, но сейчас...
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2017 г. 01:02  
А я тут в Лабиринте увидел давно заявленного Джека Лондона. Оставляя в стороне вопрос о книгах-блинах, позабавили иллюстрации. Раньше выкладывали уже и вроде бы даже не плохие были , но те что сейчас увидел просто феерия. (см. файл). :-)))
Это похоже голодный глюк бедняги — "аццкий олень Санты".Что-то в его морде есть от верблюда и волка и даже кажется от утконоса , но только не от оленя , а ещё эта циничная гримаса .... не удивительно , что бедняга слегка обалдел увидев подобное.


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2017 г. 17:34  
М-дя...
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2017 г. 21:04  

цитата PetrOFF

Иллюстрации Стерлиговой мне совсем не нравятся. Возможно, для того времени они были хороши, но сейчас..

Ну конкретно к Голубятне, у Мещерякова, Стерлигова рисовала эксклюзив. Довольно неудачный. Вообще поздняя Стерлигова довольно упала в качестве.
Да и лучшие её иллюстрации делались для "Уральского следопыта" и максимально выигрышно смотрятся именно в формате журнальной страницы. ИМХО.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2017 г. 21:05  

цитата MaxDementjev

просто феерия.

цитата Ghost of smile

М-дя...

Рассказ получил галлюциногенное переосмысление. 8:-0


активист

Ссылка на сообщение 2 августа 2017 г. 15:59  
В Лабиринте открыт предзаказ на вторую книгу из серии "Павлыш" от Булычева.
https://www.labirint.ru/books/600930/
ИДМ об этом почему-то пока молчит.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2017 г. 20:29  
Может быть я чего то не понимаю ... но Булычёв и Крапивин на мой взгляд детские писатели ... зачем их издавать по 50 томов ведь детям столько не надо ... :))


миродержец

Ссылка на сообщение 2 августа 2017 г. 21:49  

цитата sanhose


Может быть я чего то не понимаю ... но Булычёв и Крапивин на мой взгляд детские писатели ... зачем их издавать по 50 томов ведь детям столько не надо ... :))

Детям книги покупают родители. А им оно как раз надо ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2017 г. 22:56  

цитата gamarus

Детям книги покупают родители

На мой взгляд ... лучше родителям купить по одной книжке Булычёва и Крапивина ... и по одной Свифта, Дефо, Жюль Верна, Стивенсона, Рабле, Скотта, Сервантеса, Купера, Конан Дойля, Уэллса, Пушкина, Лермонтова, Беляева, Ефремова, ..... :))
Страницы: 123...4344454647...717273    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательский Дом Мещерякова»

 
  Новое сообщение по теме «Издательский Дом Мещерякова»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх