Импринт Fanzon издательства ...

Здесь обсуждают тему «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"» поиск в теме

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 120  121  122 [123] 124  125  126  127  128  129  написать сообщение
 автор  сообщение
MarcusProbus 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 августа 2016 г. 12:55  

цитата

"Fanzon создан в первую очередь для того, чтобы предоставить читателям доступ к лучшей мировой фантастике. Книги, которые мы издаём, не просто развлекают, но вдохновляют на новые идеи, открывают новые горизонты и меняют сознание читателя в лучшую сторону. Это не чтиво на один вечер, а качественная фантастическая проза, к которой хочется возвращаться и которую вполне можно назвать Большой Литературой." — главный редактор Fanzon Наталья Горинова

Книжная серия «Sci-Fi Universe»
Книжная серия «Sci-Fi Universe: Кинофантастика»
Книжная серия «Большая фантастика»
Книжная серия «Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»

Книжная серия «Комиксы. Фантастические вселенные»
Книжная серия «Комиксы. Современная классика»
Книжная серия «Комиксы. Кино»
Книжная серия «Комиксы (обложка)»

Прошу обсуждать, делится мыслями и идеями для развития.

----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: Мы озвучиваем сроки выхода книг ровно тогда, когда можем это сделать. Стараемся побыстрее, но если информации о точных сроках нет, то мы и не можем их назвать. Спасибо за понимание.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.
Sph 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 08:50  

цитата Greyvalvi

Может кто в курсе начальные романы цикла Уильямса будут издаваться в FW?A то с середины,как то брать совсем не хочется.

Шанс на это около 10%. Узнаем точно к концу года.
scafandr 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 09:33  
Я так понимаю, что если у меня нет первых книг Уильямса, то нет смысла покупать и эту новую книжечку? Я ничего не пойму?
Тамийа-химэ 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 09:36  
scafandr

цитата scafandr

Я так понимаю, что если у меня нет первых книг Уильямса, то нет смысла покупать и эту новую книжечку? Я ничего не пойму?

Новую книгу можете брать спокойно, так как она написана так, чтобы ввести новых чититалей в новый цикл. Конечно, если прочитать ОМ, то картинка будет более полной, но и без этого новая книга — яркая дверь в новый мир.
scafandr 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 09:38  
Тамийа-химэ Спасибо!
SeverNord 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 09:43  
scafandr
вот цитата:

цитата Phelan

Сиквел к «Ордену манускрипта» и одновременно сюжетный мостик к новой трилогии, которую автор сейчас пишет. История более-менее самостоятельная и роман писался с таким прицелом, чтобы служить «точкой входа» в мир.
–––
И у Тьмы есть тень.
Sph 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 10:05  
Кстати, интересно узнать что там с переводом и редактурой.
gamarus 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 10:55  
Ни раз, ни два пробовал я вот так браться за романы, которые якобы можно читать вне цикла, но лучше все-таки в контексте. И всегда чувствовал, что я попал на чужую вечеринку. Нет уж увольте, если авторская задумка предполагает чтение романа в цикле, то надо так и читать, или не читать вовсе.
Например, взять цикл "Земной круг" Аберкромби. Все самостоятельные романы, после "Первого закона", в принципе можно читать по отдельности, но извините половина всего очарование этих книг останется за бортом. И вместо отличных романов, мы получим средненькое фэнтези. Контекст все-таки важен. ИМХО, разумеется.
Guyver 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 11:05  
gamarus согласен. Это все равно что сразу переходить к десерту, не отведав основного блюда.
–––
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.
Ghost of smile 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 11:09  

цитата Guyver

Может права дорогие.

...То есть не 300, а 400 баксов? :-)))
Тему стоимости прав очень не любят обсуждать, ссылаясь на коммерческую тайну и прочее мифотворчество, только вот еще в 2005м году австралийский автор Ян Ирвин в своей статье указал цены лицензий в том числе и на РФ. Так вот, в сытые годы роста (2003-2004й) она составляла от 500 баксов за книгу до 5000 за цикл целиком.
–––
Today it's too late
But tomorrow I'll make history Do you hear the bells up in the sky?
Sartori 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 12:17  
Ghost of smile  ахинея
–––
all prayers to thylacine
karlan 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 12:30  
Ghost of smile че то мало.
Greyvalvi 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 12:33  
Книга с середины цикла ,плюс продолжение будет когда нибудь,а может и не будет вовсе,мало ли что в жизни бывает.Нет точно мимо.
–––
Не учите папу любить маму.
avsergeev71 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 12:41  

цитата Greyvalvi

Книга с середины цикла ,плюс продолжение будет когда нибудь,а может и не будет вовсе,мало ли что в жизни бывает.

Вот тоже в серьезных раздумьях.
Начали бы с первой книги, — взял бы, не задумываясь, поскольку серия мне в целом очень нравится.  А так — ни то, ни сё.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)
Mearas 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 12:51  

цитата Greyvalvi

Книга с середины цикла ,плюс продолжение будет когда нибудь,а может и не будет вовсе,мало ли что в жизни бывает.Нет точно мимо.

Единодушна с вами. Плюс цена завышена. Вот если бы начали с первой книги цикла, то приобрела бы. А так, надо думать.
–––
Amar la lectura es intercambiar horas de aburrimiento, inevitables en la vida, durante horas de gran disfrute.
Апельсин 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 13:00  
Greyvalvi  продолжение...если смотреть на то как Патрик издается,то бишь вторая часть...и это при том,что сколько желающих приобрести .....8:-0
Не сурьезная это замануха,товарищи.Брать не буду.
Ghost of smile 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 13:09  

цитата Sartori

ахинея

Ну-ка, ну-ка, про ахинею поподробнее рассказываем ему — http://www.ian-irvine.com/on-writing/the-truth-about-publishing/
Там все в циферках. Про пиратство, наверное, тоже ахинея. :-)))

цитата karlan

че то мало

Лицензии для РФ стоят очень дешево. Если речь не идет про какого-нибудь Кинга, конечно. Там суммы посерьезнее.
Но в целом — гроши. Ну, Ирвин все в циферках расписал, но у нас же ответ всегда один — "ахинея".
–––
Today it's too late
Sri Babaji 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 13:20  
Для спорящих — вот один американский автор с 4 изданными книгами за пазухой согласился отдать книгу за 150$ с небольшим процентом от продаж. Так как спрашивал я только на всякий случай, не стал разъяснять, что роялти тут не бывает и тираж будет около 3к, но ровно на 400 долларов, наверное, его и уговорил бы в результате. Что тут говорить о фентезистах с первой книгой.
–––
I Sing the Body Electric
Phelan 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 14:39  

цитата Ghost of smile

Так вот, в сытые годы роста (2003-2004й) она составляла от 500 баксов за книгу до 5000 за цикл целиком.

Не вводите собеседников в заблуждение по поводу статьи Ирвина. По вашей же ссылки он пишет, про вилку в $US500 за $US5,000 за одну книгу, впервые публикующегося в этой стране автора среднего калибра.
"Here are the kinds of advances that a successful mid-range author can expect for a first publication offer in another country, per book."
–––
Бренд-менеджер направления фантастика "Эксмо"
Guyver 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 14:45  
Phelan Орден Манускрипта ещё не надумали издавать?
–––
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.
Ghost of smile 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 14:48  

цитата Phelan

Не вводите собеседников в заблуждение по поводу статьи Ирвина.

А я и не ввожу.
Есть такая штука, как поправка на время.
Речь в статье идет про сытые годы, и сумму от 500 баксов.
Сейчас столько тому же Ирвину не заплатят (ну и по-правде, автор слабый и из австралийского лит-гетто, что тоже накладывает свои отпечатки).
Он там еще про пиратство в Южной Корее пишет, но (строго по секрету) пиратство там изжили как лет 15 уже, ибо... ибо.
Но на период 1997 — 2002й годы оно там было лютое.
Но если вернуться к Уильямсу, то учитывая все неполные издания и прочие факторы, сумма не  намного выше этих 500 баксов. Пусть и не первое издание.

Впрочем, доказывать что-то смысла нет. Суммы вы никогда не огласите, сославшись на "коммерческую тайну", так что это все как воду в ступе толочь.
–––
Today it's too late
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 120  121  122 [123] 124  125  126  127  128  129 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх