Импринт Fanzon издательства ...

Здесь обсуждают тему «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"» поиск в теме

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 121  122  123 [124] 125  126  127 ... 167  168  169  170  171  написать сообщение
 автор  сообщение
MarcusProbus 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 августа 2016 г. 12:55  

цитата

"Fanzon создан в первую очередь для того, чтобы предоставить читателям доступ к лучшей мировой фантастике. Книги, которые мы издаём, не просто развлекают, но вдохновляют на новые идеи, открывают новые горизонты и меняют сознание читателя в лучшую сторону. Это не чтиво на один вечер, а качественная фантастическая проза, к которой хочется возвращаться и которую вполне можно назвать Большой Литературой." — главный редактор Fanzon Наталья Горинова

Книжная серия «Sci-Fi Universe»
Книжная серия «Sci-Fi Universe: Кинофантастика»
Книжная серия «Большая фантастика»
Книжная серия «Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»

Книжная серия «Комиксы. Фантастические вселенные»
Книжная серия «Комиксы. Современная классика»
Книжная серия «Комиксы. Кино»
Книжная серия «Комиксы (обложка)»

Прошу обсуждать, делится мыслями и идеями для развития.

----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: Мы озвучиваем сроки выхода книг ровно тогда, когда можем это сделать. Стараемся побыстрее, но если информации о точных сроках нет, то мы и не можем их назвать. Спасибо за понимание.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.
Тамийа-химэ 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 15:15  
Greyvalvi

цитата Greyvalvi

Книга с середины цикла ,плюс продолжение будет когда нибудь,а может и не будет вовсе,мало ли что в жизни бывает.Нет точно мимо.

Продолжение будет не когда-нибудь, а в этом году, над "Короной" уже работают переводчики и об этом было заявлено в издательстве. Второй том — "Империя травы" Уильямсом только что отдан для первой редатуры, планы выхода примерно начало 2019, так что у нас новый цикл выходит чуть ли не по пятам за англоязычными изданиями. Конечно, можно ждать несколько лет, пока выйдут все книги, а можно наслаждаться прекрасным циклом, не сидя в ожидании годами)
Sph 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 15:21  
Phelan
Если надумаете ОД издавать, то не меняйте обложки. Они и так отличные и передают дух книг.
Вам фактически вообще ничего не надо делать — те же обложки, тот же шикарный перевод, карту на форзацы. Проще некуда переиздать с организационной точки зрения.
igor_pantyuhov 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 20:11  

цитата Тамийа-химэ

Конечно, можно ждать несколько лет, пока выйдут все книги, а можно наслаждаться прекрасным циклом, не сидя в ожидании годами)
Поддерживаю. С Уильямсом не шутят.. Это дело надо поддержать. Я понимаю, там насчет новичков сомнения есть, но этот автор однозначно стоит прочтения..
Я не помню авторов классического фэнтези, которые у нас сейчас издаются прямо пачками (Ну кроме Толкиена)
Да и продажи поддержать надо.. Всем кому нравиться Уильмс, думаю надо как минимум подумать над покупкой. Ведь здесь каждый читательский "голос" важен. ИМХо
Не просто автор в нашей стране издавался. Совсем непросто
Я вот вчера прикупил
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
FILSTEFF 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 21:57  
igor_pantyuhov,
Вот как раз потому что Уильямса стоит прочесть, могли бы и в кой-то веки издать нормально, а не из (условной) середины. Зачем поддерживать решение, что абсолютно тебе неинтересно? Чтобы издатель решил, что все прекрасно и в следующий раз условного Джордана переиздал, начиная с "Короны мечей", например?

Что до продаж, то для среднестатистического покупателя разница между Уильямсом и тем же Кэрью разве что в дизайне суперобложек, это для нас он живой классик, для прочих все далеко не столь очевидно, а продажи как правило делают далеко не аудитория Фанталаба.
igor_pantyuhov 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 22:02  

цитата FILSTEFF

могли бы и в кой-то веки издать нормально, а не из (условной) середины.
Ну тут уж ничего не поделаешь. Если начали бы с Ордена, то наверняка бы на втором томе все и закончилось. Снова.
В случае Уильямса(как скажем и с Кеем), надо брать что дают. Это мое мнение. Альтернативы нет.
Еще 8-10 лет ждать гипотетическую малотиражку — для меня не вариант
–––
gamarus 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 22:18  
А ведь последний раз Орден манускрипта плохо пошел разве не потому, что цикл издали без последней книги. А не издали ее разве не из-за проблем самого  Лениздата?
igor_pantyuhov 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 22:24  

цитата gamarus

что цикл издали без последней книги. А не издали ее разве не из-за проблем самого  Лениздата?
Ага. И с Иноземьем тоже Лениздат подкачал, и с Маршем теней.. Все из-за Лениздата а вовсе не из-за того что автора долго и основательно "убивали"/издавали как зря практически с самого начала
–––
gamarus 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 22:31  
igor_pantyuhov , о сарказм? Мило :)
А может вы тогда свою мысль осветите более широко?
За Марш теней ничего не скажу, не слишком популярный цикл, потому и не следил за его судьбой. А вот про Орден манускрипта кое что в памяти осталось.
Guyver 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 22:33  

цитата gamarus

А ведь последний раз Орден манускрипта плохо пошел разве не потому, что цикл издали без последней книги. А не издали ее разве не из-за проблем самого  Лениздата?

Емнип, так оно и было. Лениздат божился издать четвертую книгу, но не издал потому что накрылся медным тазом.
–––
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.
FILSTEFF 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 22:35  
igor_pantyuhov,
Ну а по мне строго противоположно. Сейчас не 90-е, а я не мальчик в городской библиотеке, читающий циклы в произвольном порядке и не знающий увидит он продолжение (или начало) когда-нибудь вообще, потому что выбора нет.
igor_pantyuhov 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 22:38  

цитата gamarus

может вы тогда свою мысль осветите более широко?
А зачем?
Забейте здесь в поисковик цикл Иноземье, и собственно сами все увидите.. 2-й раз надо было не ждать результатов продаж первых трех, а издавать сразу все 4 тома, так как, вангую, все ждали именно этот четвертый том
Да и Марш теней тоже..

цитата gamarus

А вот про Орден манускрипта кое что в памяти осталось.
Единственный цикл который был издан до конца, с кучей переизданий в глубоком прошлом(ну утрирую), последнее из которых так и не довели до логического финала.
Очень многообещающе
–––
igor_pantyuhov 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 22:42  

цитата FILSTEFF

когда-нибудь вообще, потому что выбора нет.
Тогда вы рискуете, как и мы все, оказаться вообще без этого варианта
–––
Mearas 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 апреля 00:46  

цитата FILSTEFF

могли бы и в кой-то веки издать нормально, а не из (условной) середины.

Соглашусь. Не люблю «огрызки». А надеяться на «когда-нибудь», «может быть» не стоит. Тем более от «Эксмо».
–––
¡El manga y el animé ruso con licencia nunca en mi vida lo reconocen! Solo el original japonés...
Witchdoctor 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 апреля 03:35  
Нас много, все мы разные и каждому подавай своё. Но если бы каким-то чудом права на Джордана например сейчас оказались у Fanzon и было бы принято решение издать заключительные 3 книги КВ в нормальном переводе и с нормальными обложками, я сказал бы им большое-пребольшое спасибо.ИМХО
Guyver 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 апреля 08:23  
Witchdoctor а я бы прошел мимо, потому что предыдущих книг у меня нет)
–––
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.
Sopor 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 апреля 13:03  

цитата Witchdoctor

Но если бы каким-то чудом права на Джордана например сейчас оказались у Fanzon и было бы принято решение издать заключительные 3 книги КВ в нормальном переводе и с нормальными обложками, я сказал бы им большое-пребольшое спасибо.

Я бы тоже.

цитата Guyver

а я бы прошел мимо, потому что предыдущих книг у меня нет

Как бы ваши проблемы.
Greyvalvi 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 апреля 13:07  
Sopor Проблемы то как раз будут у издательства,когда тираж серединной книги без начала и конца ляжет на складах.
–––
Не учите папу любить маму.
Sopor 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 апреля 13:13  
Greyvalvi, посмотрим. Возможно, все будет так, как вы говорите.

И да, вам уже несколько раз было сказано, что это не что-то вырванное из середины цикла, а книга, с которой вполне можно начинать чтение. Но вы, Guyver и ряд других лаборонтов знаете лучше: вы же специалисты по данному циклу Уильямса, да?
С.Соболев 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 апреля 13:21  
Друзья, давайте сбавим накал спора об Уильямсе. Может для вас будет неожиданностью, но основная часть читателей не обращает никакого внимания на серийность, и продолжения полюбившегося сериала покупают в любом виде — вне зависимости от высоты корешка, формата, переплет  или покет, и т.п. неважных внешних атрибутов. Я это собственными глазами много лет кряду наблюдал на примере продаж и покупки очередных книг из сериалов Мартина, Майер, Акунина и Коэльо. Хотя последний кажется циклов не писал. Понимаете, людям всё равно, что первая книга высотой 22 см, вторая 20, а третья в покете 17 см.
Greyvalvi 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 апреля 13:29  
При чем здесь специалисты.Про Уильямса я уже все проштудировал и ещё раз напишу как ни говори ,а книга все равно срединная,приквел или эпилог не имеет значения.Если в ближайших планах нет издания первых романов в этой серии это плохо.
–––
Не учите папу любить маму.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 121  122  123 [124] 125  126  127 ... 167  168  169  170  171 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх